81707新葡萄京

Search

2021年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表彰人选(集体)公示

来源:81707新葡萄京-工人日报
2021-04-13 07:24:09

  2021年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表彰人选(集体)公示

  为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2021年全国五一劳动奖和全国工人先锋号拟表彰人选(集体)予以公示。凡对公示人选(集体)持有异议者,请在5日内(4月17日17时前)向中华全国总工会劳动和经济工作部反映(提倡实名反映问题)。

  地址:北京市复兴门外大街10号 邮编:100865

  电话:010-68591891 68591892 邮箱:lmgongshi@acftu.org

中华全国总工会

2021年4月13日

  北京市

  全国五一劳动奖状

  北京首钢建设投资有限企业

  北京市公安局审计处

  北京市朝阳区人民政府安贞街道办事处

  东华医为科技有限企业

  物美科技集团有限企业

  北京金隅集团股份有限企业

  北京汽车集团越野车有限企业

  北京北控京奥建设有限企业

  北京汽车博物馆

  北京东方雨虹防水技术股份有限企业

  故宫博物院

  中国生物技术股份有限企业

  中国化学工程集团有限企业

  国网冀北电力有限企业

  中国移动通信集团有限企业政企客户分企业

  数据通信科学技术研究所

  北京首农供应链管理有限企业

  北京科技大学

  北京大学第三医院

  北京市首发高速公路建设管理有限责任企业

  中建交通建设集团有限企业

  中交一公局第五工程有限企业

  中国电建集团海外投资有限企业

  全国五一劳动奖章

  王海福  北京理工大学机电学院无人飞航工程系主任,二级教授

  容 易(女,土家族) 北京宇航系统工程研究所总设计师,研究员级高级工程师

  胡九峰  阜阳市嘉安建筑劳务有限企业施工队长,中级工

  赵雁飞(女) 北京市地铁运营有限企业运营四分企业西二旗站区党支部副书记、站区长,经济师

  单 军  北京盛世润禾园林科技有限企业技术总工程师,园林工程师

  任忠华  杭州银行股份有限企业北京分行副行长兼工会主席,经济师

  陈立民  北京市住房和城乡建设委员会重点工程协调处处长、一级调研员,经济师

  陈爱玉(女) 北京市第一七一中学校长,正高级教师

  麦 峰  北京市西城区黄城根小学校长、党委书记,高级教师

  蒋 厂  北京环雅丽都投资有限企业西城第二环卫分企业维修工

  马建新  北京市朝阳区疾病预防控制中心流行病与地方病控制科科长,副主任医师

  李玉福  北京大北农科技集团股份有限企业技术总监

  第五亚洲 北京北斗星通导航技术股份有限企业高级系统架构师,工程师

  张婉玉(女,回族) 北京四环科宝制药有限企业研发项目经理,工程师

  陈 飞  北京藏经阁收藏品学问交流中心唐卡画师引导

  谢耀宗  北京市门头沟区人民法院斋堂法庭负责人、副庭长,一级法官

  武维民(女) 北京市房山区教师进修学校副校长,正高级教师

  高 颖(女) 国家税务总局北京市通州区税务局收入核算科科长

  冯 辉(女) 北京市顺义区第九中学教导副主任,高级教师

  王海英(女) 北京市大兴区中西医结合医院院长,主任医师

  秦素萍(女) 北京市昌平区医院综合内科副主任、医务科副科长,主任医师

  张永潮  北京市平谷区医院院长助理、大内科主任、消化科主任,主任医师

  徐海东  北京天元奥特橡塑有限企业质量部副总经理

  罗其花(女) 北京市密云区园林绿化局蜂业管理站站长,工程师

  赵焰平  北京泰德制药股份有限企业研发副总裁,高级工程师

  张建新  欧必翼门控科技(北京)有限企业总经理,工程师

  冯 健(女) 航卫通用电气医疗系统有限企业MICT生产总监

  李 威  清华大学土木水利学院副教授

  赵 宇  北京航天新立科技有限企业技师

  张 浩  北京首钢股份有限企业炼钢作业部炼钢天车作业区天车工,技师

  张 健  北京市燃气集团高压管网分企业运维四所所长,助理工程师

  马连友  北京市首发高速公路建设管理有限责任企业大修项目管理处项目经理,高级工程师

  魏 童  北京市八宝山殡仪馆火化室二部主任、党支部书记,工程师

  马新建  北京市测绘设计研究院专业测绘一分院中队长,工程师

  于伯军  北京稻香村食品有限责任企业研发专员,高级工程师

  马慎萧(女) 中国人民大学马克思主义学院教师,副教授

  姚清明  北京大学荒山绿化基地护林班长

  李 群  中国疾病预防控制中心应急中心主任,研究员

  王 恒  北京城建集团有限责任企业工程总承包部项目经理,高级工程师

  孟大鹏(满族) 北京公共交通控股(集团)有限企业第二客运分企业第十车队41路驾驶员,技师

  王 猛  北京市燃气集团有限责任企业第三分企业管网运行工,技师

  熊先钺  中石油煤层气有限责任企业勘探开发处处长

  吕红卫(女) 中国移动通信集团设计院有限企业网络所所长,教授级高级工程师

  张晓华  中国电信股份有限企业网络安全产品运营中心高级产品经理,高级工程师

  刘 争  首都航天机械有限企业主任工艺师,研究员级高级工程师

  张 高  中国航天科技集团有限企业五院总体设计部嫦娥五号探测器副总指挥,研究员

  朱 坤  中国航天科工集团第三研究院科技委副主任,研究员

  徐树永  北京北方车辆集团有限企业班组长,高级工程师

  曹 震  竹园国际旅行社有限企业领队,中级导游

  董向忠  北京丹青园林绿化有限责任企业技术负责人,高级工程师

  刘烨瑶  中国科学院声学研究所高级工程师

  李 蕉(女) 清华大学马克思主义学院教师,副教授

  苏中帅  北京市第三建筑工程有限企业测量中心总工程师,高级工程师

  张雪峰  中建二局华北企业丽泽项目指挥长,高级工程师

  王 巍  北京东方雨虹防水技术股份有限企业高级培训技师 ,技师

  赵满祥  北京首钢股份有限企业研究员,高级工程师

  周国强  中国航空工业集团有限企业党建文宣部部长、工会常务副主席,研究员级高级工程师

  全国工人先锋号

  北京中医药大学援鄂医疗队(东直门医院、东方医院)

  中国石油化工股份有限企业北京燕山分企业化学品厂间苯二甲酸装置三班

  北京市建筑设计研究院有限企业复杂结构研究院

  北京天诺物业管理有限责任企业东城城市服务中心

  北京公共交通控股(集团)有限企业第六客运分企业968线路

  北京环丰世纪绿色能源科技有限企业渗沥液处理厂运行一班

  中国工商银行股份有限企业北京市分行宣武支行菜市口支行

  北京市高级人民法院立案庭

  北京市“疏解整治促提升”专项行动工作办公室

  北京中国照相馆有限责任企业王府井总店摄影部

  北京恒华伟业科技股份有限企业研发中心

  北京德源翔隆供暖技术服务有限责任企业运行一部

  北京五洲妇儿医院妇科

  北京清新环境技术股份有限企业技术中心

  北京高能时代环境技术股份有限企业固废技术中心

  国信优易数据股份有限企业优易数据研究院

  北京市华夏公证处公证室

  碧圣开元仪表科技(北京)有限企业水表售后维修组

  乾日安全科技(北京)有限企业企业技术中心

  中北华宇建筑工程企业安保部

  北京城建北方集团有限企业第二工程项目部

  北京天恒建设集团有限企业岳建伟项目部

  北京福田康明斯发动机有限企业F机加缸体班组

  国家税务总局北京市怀柔区税务局第一税务所

  北京市公安局延庆分局八达岭派出所

  北京经济技术开发区城市运行局生态环境处(“无废城市”建设工作专班)

  北京科技大学数学教研工作室

  首钢集团有限企业矿业企业计控检验中心马著创新工作室

  北京北方车辆集团有限企业工具液压分厂

  中建二局第一建筑工程有限企业国家会议中心二期项目部(配套部分)

  中建二局土木工程集团有限企业山前大道项目部

  北京市轨道交通建设管理有限企业第一项目管理中心

  北京市首发高速公路建设管理有限责任企业延崇高速公路(北京段)工程项目管理处

  北京市南水北调团城湖管理处

  京津冀环境气象预报预警中心预报科

  集美控股集团有限企业大红门旗舰商场

  北京市政路桥管理养护集团有限企业第七公路工程处

  北京城市排水集团有限责任企业槐房再生水厂

  中国石油天然气集团有限企业人事部

  中国石化燃料油销售有限企业全球船供油业务中心

  中石油铁工油品销售有限企业本部

  有研金属复材技术有限企业金属基复合材料车间

  中国电子系统工程第四建设有限企业北京生物制品研究所新冠病毒疫苗车间项目部

  中国航天科技集团有限企业第九研究院第十三研究所平台系统研究室平台总体电路组

  中国航天科工二院七〇六所信息技术应用创新班组

  北京市女子监狱九监区

  中水集团远洋股份有限企业斐济代表处

  北京城建集团有限责任企业建筑工程总承包部

  中建一局集团建设发展有限企业存储器生产线建设项目A标段

  中建二局第三建筑工程有限企业河北平赞高速八标段项目部

  国网冀北电力有限企业电力科学研究院(华北电力科学研究院有限责任企业)电源技术中心智能电网与新能源研究所

  北京玻钢院复合材料有限企业大型复合材料模具制造车间

  首钢京唐钢铁联合有限责任企业炼钢作业部炼钢作业区

  天津市

  全国五一劳动奖状

  天津泰达洁净材料有限企业

  天津建城基业集团有限企业

  天津市急救中心

  天津津荣天宇精密机械股份有限企业

  天津港航工程有限企业

  天津市地下铁道集团有限企业

  天津卓朗科技发展有限企业

  中国石油化工股份有限企业天津分企业化工部

  中国石油集团渤海钻探工程有限企业定向井技术服务分企业

  天津粤海天河城购物中心有限企业

  天津珠江投资(控股)集团有限企业

  中国联合网络通信有限企业天津市分企业

  全国五一劳动奖章

  石 磊  博迈科海洋工程股份有限企业设计部经理,高级工程师

  谷 丰  电装(天津)空调部件有限企业引导工,技师

  童 帅  天津南玻节能玻璃有限企业钢化主任工程师

  陈明强(土家族) 天津华源线材制品有限企业拔丝一车间拔丝工

  刘树东  中国邮政集团有限企业天津市河北区分企业天泰路营业部快递员,高级工

  韦世杰  天津中法芥园水务有限企业净水工段段长,技师

  黄小雷  天津市长荣科技集团股份有限企业装配中心班长

  李树刚  天津市华泰现代农业开发有限企业水产养殖部组长,工程师

  刘 康  天津市圣威科技发展有限企业技术研发工程师

  李云利  天津东升阳化肥股份有限企业技术总监,工程师

  乔文静(女) 天津博雅全鑫磁电科技有限企业车间主任,助理工程师

  程 希(女) 天津市和平区中医医院护士,主管护师

  高荣华(女) 天津市宝坻区第一中学教师,正高级教师

  金若时  中国地质调查局天津地质调查中心顾问,教授级高级工程师

  鲁统部  天津理工大学材料科学与工程学院院长,教授

  王成山  天津大学电气自动化与信息工程学院院长,教授

  王娜宁(女) 中华人民共和国南开海关综合业务科副科长

  霍奎志  天津市特变电工变压器有限企业铁芯操作工,高级工

  张 华  国网天津市电力企业电缆分企业工程管理中心电缆工程班班长,工程师

  马丙讯  天津市创联科技股份有限企业安装调试员

  邓鲁宁  中国石油大港油田井下作业企业培训学校(井控培训学校)工人,高级技师

  宋利权  天津津航技术物理研究所十一室主任,研究员

  董家辉  天津渤化化工发展有限企业生产技术部副部长、项目经理,正高级工程师

  陶军普  中材节能股份有限企业首席专家兼国际工程分企业总工程师,高级工程师

  毛博文(回族) 天津市公安局指挥中心警务技术三级主管,工程师

  徐 方  天津市地质环境监测总站职工,高级工程师

  范伟敏(女) 天津市河西区上海道小学校长,高级教师

  杨富山  中铁十八局集团建筑安装工程有限企业项目经理,高级工程师

  陶付文  海洋石油工程股份有限企业建造事业部巴油项目经理、壳牌企鹅项目经理,高级工程师

  贾绍俊  天津市宝坻区人民医院急诊科,主治医师

  曾路路  天津科林车业有限企业组长

  陈 强  中海油田服务股份有限企业油田化学事业部油田化学研究院天津分院院长,工程师

  张怡戈(彝族) 中交一航局第一工程有限企业副总工程师、科学技术部经理,高级工程师

  赵银星  中交天津航道局有限企业疏浚企业天麒号电机员,工程师

  全国工人先锋号

  天津津云新媒体集团股份有限企业资讯编辑部视频中心

  华海清科股份有限企业机械部

  天津市建筑材料科学研究院有限企业研发中心

  中国建筑第六工程局有限企业文莱淡布隆跨海大桥CC4项目部

  天津华大医学检验所有限企业火眼实验室

  天津金耀药业有限企业104车间灌封组

  天津钢铁集团有限企业炼铁厂3200立方米高炉丙班

  中国铁路设计集团有限企业生产经营中心生产管理室

  天津食品集团商贸有限企业事业二部

  天津国能津能滨海热电有限企业检修维护部热工班组

  天津陈塘热电有限企业检修部电气二次班

  华能(天津)煤气化发电有限企业检修部转动设备专业

  天津交通巴士有限企业宝坻车队

  中国市政工程华北设计研究总院有限企业第九设计研究院水环境设计组

  天津市伟星新型建材有限企业制造二车间

  天津经济技术开发区消防救援支队八大街消防救援站

  天津行通律师事务所公益与法律援助部

  林德英利(天津)汽车部件有限企业辊压技术团队

  中华人民共和国天津机场出入境边防检查站执勤二队

  天津市农业农村委员会乡村产业发展处

  天地伟业技术有限企业研发本部

  天津航天机电设备研究所嫦娥四号试验队

  中铁十八局集团第四工程有限企业轨道交通Z4线一期工程项目经理部

  丰田合成星光(天津)汽车部品有限企业工会

  中沙(天津)石化有限企业乙烯装置工艺二班

  中国石油大港油田第五采油厂第二采油作业区西二联合站

  中国石油集团渤海钻探工程有限企业第三钻井工程分企业70152钻井队

  中国水电基础局有限企业科研设计院试验中心

  中铁建大桥工程局集团第二工程有限企业天津地铁6号线工程(梅林路站-咸水沽西站)三工区项目部

  中国建筑第八工程局有限企业华北分企业国家海洋博物馆项目部

  中国天津外轮代理有限企业班轮部

  中国石油集团渤海石油装备制造有限企业天津石油专用管分企业制管三厂

  中国民生银行股份有限企业天津分行安全保卫处

  天津市公交集团第四客运有限企业宝坻中心车队

  中交第一航务工程局有限企业深中通道项目部

  天津送变电工程有限企业变电施工工区

  中国地震局第一监测中心西藏地震监测科研团队

  天津大学精仪学院光电信息技术教育部重点实验室

  中铁十八局集团第五工程有限企业路桥项目管理部

  中铁建大桥工程局集团第三工程有限企业津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程第六标段项目经理部

  中交一航局第一工程有限企业第九项目经理部

  河北省

  全国五一劳动奖状

  河北天山实业集团有限企业

  国家税务总局张家口市税务局

  曹妃甸港集团股份有限企业

  北京现代汽车有限企业沧州分企业

  钢诺新材料股份有限企业

  国网河北省电力有限企业雄安新区供电企业

  国网河北省电力有限企业电力科学研究院

  河北丰宁抽水蓄能有限企业

  中国耀华玻璃集团有限企业

  河北建设集团股份有限企业建筑安装分企业

  国网河北省电力有限企业保定供电分企业

  中裕铁信交通科技股份有限企业

  中航上大高温合金材料股份有限企业

  中交雄安投资有限企业

  中信建设有限责任企业

  唐山冀东水泥股份有限企业

  河北省高速公路延崇筹建处

  河北省交通建设监理咨询有限企业

  国家管网集团北方管道有限责任企业

  中国石油管道局工程有限企业第四分企业

  全国五一劳动奖章

  谷 聪  河北顺丰速运有限企业石家庄市裕华区华夏营业部网点负责人,中级工

  白文举  河北常山生化药业股份有限企业工会主席、项目办主任,高级工程师

  张 燕(女) 石家庄市人民医院肿瘤科主任,主任医师

  刘瑞领  亿博基业集团有限企业、河北冀中南智能港物流有限企业董事长

  张国民  承德医学院附属医院教育处处长兼感染性疾病科副主任,副主任医师

  左爱东(满族) 承德顺天食品有限企业技术总工,高级工程师

  李向英(女) 张家口市桥东区卫华小学校长

  褚 辉  张家口市崇礼区狮子沟乡党委书记

  于鸿胜(蒙古族) 秦皇岛天秦装备制造股份有限企业设计工程师,高级工程师

  魏 鹍  秦皇岛市第一医院党委书记,主任医师

  陈占峰  中车唐山机车车辆有限企业铝合金厂电焊工,高级技师

  刘艳平(女) 河北华通线缆集团股份有限企业项目办主任,工程师

  蒋风山  蒙牛乳业(滦南)有限责任企业工会宣传干事

  刘拴虎  唐山市工人医院重症医学科主任医师

  解素女(女) 河北省廊坊市第四中学校长,正高级教师

  王 立(满族) 河北燕达医院医务部主任,副主任医师

  谢晓星  长城汽车股份有限企业整车事业部副主任,工程师

  曹杏梅(女) 河北建设集团股份有限企业项目经理,高级工程师

  吕金起  保定市第七中学校长,高级教师

  周 培  大元建业集团股份有限企业木工班班长,高级技师

  王春东  沧州市疾病预防控制中心微生物检验科主任,主任技师

  郝 军(女) 沧州公共交通集团有限企业工会主席,政工师

  苑双龙  安平县瑞申网业有限企业织网工

  孟庆莲(女) 河北省故城县医院内五科主任,主任医师

  朱立宁  河北宁纺集团质监部副部长兼凤来仪酒业有限企业质监部部长,高级工程师

  郭英晓  国家税务总局邢台市税务局稽查局局长

  韩军英  河北华丰能源科技发展有限企业维修车间主任,高级工

  陈冬梅(女) 邯郸市农业科学院研究员

  刘永奇  冀中能源峰峰集团有限企业万年矿掘进区副区长,中级工

  叶玉泉  河北省人民医院党委书记,主任医师

  田英平  河北医科大学第二医院急诊科主任,主任医师

  吴 灏  国网石家庄供电企业变电检修中心副主任,高级技师

  张 赫  河北长安汽车有限企业汽车维修工,高级技师

  刘美红  中国石油天然气股份有限企业华北油田分企业第三采油厂饶阳采油作业区集输工,高级技师

  袁雁鸣(女) 河北建设投资集团有限责任企业总会计师,正高级会计师

  李 林  中国人民解放军第五七二一工厂机加中心钳工,技师

  王 鑫  国网石家庄供电企业变电检修六班班长,高级技师

  徐 伟  河钢集团唐钢新区转炉作业区日班作业长,高级工程师

  和德明  唐山港集团股份有限企业技术员,工程师

  杨 旭  国网冀北电力有限企业廊坊供电企业变电运维中心主任、党委副书记,高级工程师

  曹生利  惠阳航空螺旋桨有限责任企业党委书记、董事长,研究员级高级工程师

  潘家乐  国网河北省电力有限企业沧州供电分企业输电运检室副主任,高级技师

  暴振岭  邢台德贵纳米材料科技有限企业仪表技师

  周文涛  河钢集团邯钢企业三炼钢厂生产技术科科长,工程师

  曹太然  中铁十二局集团雄安站房枢纽工程项目部项目经理,高级工程师

  孙 泽  河北省粮油工贸有限责任企业储运一部质检组组长,农产品食品检验师

  赵文忠  河北交通投资集团企业副总经理,正高级工程师

  张树旺  沧州市中医经典研究会中药师

  张昌虎  冀中能源峰峰集团有限企业大淑村矿一采区副区长,高级技师

  陈建波  新兴铸管股份有限企业武安本级铸管部部长,高级工程师

  李建伟  河北津西钢铁集团股份有限企业技术中心副主任,助理工程师

  吴萍萍(女) 河北承德围场满族蒙古族自治县气象局气象台长,工程师

  周铁华  河北省高速公路廊坊北三县管理处办公室主任,高级工程师

  王春林  国家管网集团建设项目管理分企业中俄东线江苏工程项目部经理

  王鹏宇  国家管网集团建设项目管理分企业工程管理部高级专员

  郭 旭  河北顺丰速运有限企业唐山分企业运作主管,助理工程师

  全国工人先锋号

  石家庄市新华区总工会职工服务中心

  石家庄洛杉奇食品有限企业禽肉类加工车间

  河钢集团承钢企业板材经营中心连铸工艺乙班

  河北大唐国际张家口热电有限责任企业设备部热工班组

  国网冀北电力有限企业秦皇岛供电企业变电检修中心变电检修二班

  秦皇岛星箭特种玻璃有限企业生产技术部

  河北津西钢铁集团股份有限企业轧钢厂

  唐山中润煤化工有限企业精苯分厂

  唐山国轩电池有限企业产品制造班组

  固安信通信号技术股份有限企业系统集成室

  廊坊新奥燃气有限企业抢修飞虎队

  保定市第一中心医院重症医学科

  保定中药制药股份有限企业制剂车间

  沧州市华北商厦有限企业珠宝化妆品分企业钟表组

  卡斯卡特(河北)货叉有限企业制造部

  国家税务总局内丘县税务局第一税务分局

  河北欧耐机械模具股份有限企业智能制芯中心车间

  河北邯峰发电厂有限责任企业邯峰发电厂运行部

  晨光生物科技集团股份有限企业色素营养生产部精制车间

  定州伊利乳业有限责任企业技术部化验室

  河北申科电子股份有限企业产品研发部

  华能国际电力股份有限企业上安电厂检修部

  天津银行股份有限企业石家庄分行

  河钢集团宣钢企业经营财务部成本费用中心

  中建二局河北分企业焦楠团队

  大唐华北电力运营有限企业石家庄分企业马头检修部锅炉一班

  中国铁路北京局集团有限企业石家庄站客运车间“馨桥”爱心服务组

  河北省女子监狱七监区

  河北机场管理集团有限企业航空护卫部彩虹班组

  中国邮政集团有限企业沧州市分企业黄河西路投递部

  河北航空有限企业空中乘务部

  河北金隅鼎鑫水泥有限企业技术研发中心

  国网河北省电力有限企业衡水供电分企业信息通信分企业信息运检班

  中建二局第一建筑工程有限企业张北易地扶贫EPC项目部

  密苑(张家口)旅游胜地有限企业山地运营中心索道部

  河北港口集团港口机械有限企业琢艺创新工作室

  唐山工业职业技术学院自动化工程系

  保定天威保变电气股份有限企业李金德创新工作室

  中国石油化工股份有限企业沧州分企业炼油一部运行三班

  国网河北省电力有限企业邯郸供电分企业运维检修部(检修分企业)变电检修室

  中国华冶科工集团有限企业中国华冶吴忠城市东部地下综合管廊一期项目部

  承德金隅水泥有限责任企业生产运行部余热发电生产工序甲班

  河北省高速公路京德临时筹建处

  河北省高速公路京雄筹建处

  中国石油集团东方地球物理企业物探技术研究中心超大型油气勘探AppGeoEast研发团队

  大庆(加格达奇)输油气分企业加格达奇维抢修中心

  中油管道检测技术有限责任企业数据分析中心

  河北省中医院脾胃病科

  河北宁纺集团有限责任企业棉织分企业织造车间运转丙班

  河北省高速公路荣乌(津保新线)临时筹建处

  国家石油天然气管网集团有限企业建设项目管理分企业

  中国石油天然气管道第二工程有限企业中俄东线天然气管道工程(长岭-永清)第七标段项目部

  山西省

  全国五一劳动奖状

  中国兵器工业集团第二〇七研究所

  山西省公路局晋中分局

  山西华翔集团股份有限企业

  大运汽车股份有限企业

  中国宝武太钢集团山西太钢不锈钢精密带钢有限企业

  国网山西省电力企业长治供电企业

  中国铁路太原局集团有限企业太原客运段

  经纬智能纺织机械有限企业

  山西新华防化装备研究院有限企业

  全国五一劳动奖章

  李国平  中国宝武太钢集团山西太钢不锈钢股份有限企业技术中心首席研究员,教授级高级工程师

  闫凌鹏  山西大禹生物工程股份有限企业产品研发专员,工程师

  艾 敏  山西航天清华装备有限责任企业加工中心组长,高级技师

  刘小元  国网山西省电力企业临汾供电企业带电作业班班长,工程师

  王 有  山西兰花科技创业股份有限企业田悦化肥分企业总工程师,工程师

  张建军  山西双环重工集团有限企业锻辗车间助理工程师

  王安宏  山西交通控股集团有限企业长治高速公路分企业长邯隧道管理站站长,高级政工师

  郗致华  华阳新材料科技集团有限企业二矿副队长,技师

  孙晓普  山西嘉世达机器人技术有限企业技术副总,工程师

  郝贵忠  山西海玉园食品有限企业技术员

  郑 江(女) 大同赛诚轨道交通设备有限责任企业营销专员,政工师

  孔繁强  山西汾阳丰源网架钢结构有限企业总工程师,助理工程师

  李明慧  朔州市公安局食药环侦支队科员

  张 宏  孝义市人民医院院长,副主任医师

  门高伟  中国联合网络通信有限企业山西省分企业政企客户事业部总经理,高级工程师

  张 靖  山西大学光电研究所所长,教授

  高秀萍(女) 山西省农业科学院旱地农业研究中心研究员

  杨秀林(女) 忻州市绿色农产品发展中心主任,高级农艺师

  王 婷(女) 长治医学院附属和济医院主治医师

  王跃贤  阳泉市体育运动学校射击队主教练

  王兆麟  山西省曲艺团有限责任企业书记、经理(团长),一级演员、一级导演

  董智斌  淮海工业集团有限企业工人,高级技师

  张晓旭(女) 山西荣时旅行社有限企业副总经理,中级工

  吕国平  山西四建集团有限企业砌筑班组长,技师

  侯鹏飞  运城市公安局机要信息通信应急保障支队副支队长

  张瑜胜  太原市商贸经济职业中专学校(太原市交通学校)教师,高级讲师

  全国工人先锋号

  太原市热力集团有限责任企业太古供热分企业中继能源站

  太原公共交通控股(集团)有限企业第四汽车分企业849女子线路

  中铁十七局集团第三工程有限企业测绘企业

  山西平朔煤矸石发电有限责任企业技术中心

  中化二建集团有限企业恒逸(文莱)PMB石油化工工程项目部

  大同市公共交通有限责任企业17路线

  国家能源集团山西神头第二发电厂有限企业热控部

  山西凌志达煤业有限企业综采队

  吕梁大万源商贸有限企业大万源灯笼棉签制作中心

  山西省交通运输厅综合规划处

  朔州恒锐达建陶有限企业施釉车间

  忻州中科晶电信息材料有限企业晶加车间

  山西省测绘地理信息院测绘地理信息数据中心

  阳泉市顺达出租汽车有限企业共产党员车队

  长子农商银行企业客户部

  富泰华精密工业(晋城)有限企业iPEBG华北晋城制造处组装一厂

  山西好利阀机械制造有限企业杨智职工创新工作室

  山西交通科学研究院集团有限企业黄土地区公路建设与养护技术交通行业重点实验室

  山西省关帝山国有林管理局林草防火专业队林草防火突击队

  山西省人民医院消化内镜中心

  中国石油天然气股份有限企业山西销售分企业太原柳溪街加油站

  山西西山煤电股份有限企业西曲矿工程科工程三队

  大同新成新材料股份有限企业武建军科创研发技术中心

  山西大华玻璃实业有限企业郝汝檀劳模创新工作室

  长治市公共交通集团有限责任企业二分企业3路线

  山西天地王坡煤业有限企业综采二队

  国网山西省电力企业运城供电企业变电检修中心

  山西转型综合改革示范区阳曲产业园区事业服务中心

  中北大学仪器与电子学院

  山西二建集团有限企业海南分企业

  华阳新材料科技集团有限企业一矿综采三队

  中煤平朔发展集团有限企业设备安装分企业安装队

  富士康(太原)科技工业园张锦江创新工作室

  山西省农业机械发展中心农机安全监理部

  际华三五三四制衣有限企业三车间

  内蒙古自治区

  全国五一劳动奖状

  呼伦贝尔驰宏矿业有限企业

  通辽金煤化工有限企业

  内蒙古兰格格乳业有限企业

  内蒙古富源集团有限企业

  乌海市云飞农业种养科技有限企业

  内蒙古金河动物药业有限企业

  内蒙古第一机械集团有限企业精密设备维修安装企业

  内蒙古西部天然气管道运行有限责任企业

  内蒙古新华发行集团股份有限企业

  中国内蒙古森工集团莫尔道嘎森林工业有限企业

  内蒙古高等级公路建设开发有限责任企业呼和浩特分企业

  中国电信集团有限企业内蒙古分企业

  内蒙古自治区地图院

  中国黄金集团内蒙古矿业有限企业

  全国五一劳动奖章

  张志军(蒙古族) 呼和浩特市第十四中学历史教师,高级教师

  孙建国  包头长安永磁电机有限企业开发部电机控制技术员,工程师

  李 成  呼伦贝尔蓝域信息科技有限企业开发部主管

  彭 章  乌兰浩特红城水泥有限责任企业电气主管

  李山丹(女,蒙古族) 通辽市塔本扎兰小泉皮革制品有限企业车间主任

  王应民  赤峰山水远航水泥有限企业供料车间副主任,助理工程师

  刘永军  内蒙古四海农牧科技有限责任企业维修工

  逯树星  乌兰察布市总工会权益保障和法律工作部部长

  杨 莉(女) 鄂尔多斯市东胜区第一中学数学教师,高级教师

  王 飞  神华巴彦淖尔能源有限责任企业洗煤厂储备车间生产线班班长

  刘宝华(女) 乌海市人民医院儿科主任,主任医师

  焦兴利  阿拉善盟盛世水务股份有限企业仪表专工

  王春枝(女) 内蒙古财经大学统计与数学学院院长,教授

  萨日娜(女,蒙古族) 内蒙古师范大学工会主席,助理研究员

  赵六永  内蒙古伊利实业集团股份有限企业液态奶事业部研发部研发副总监,高级工程师

  马占春  包头市环卫产业有限责任企业生活垃圾处理中心主任

  海学新(蒙古族) 中国邮政集团有限企业通辽市分企业转运班班长,中级工

  李清东  内蒙古华电蒙东能源有限企业高家梁风电场场长,高级工程师

  张敬钰(女,满族) 内蒙古集通铁路(集团)有限责任企业呼和浩特客运段南宁车队第四乘务组列车长

  张 伟  中国农业银行股份有限企业内蒙古锡林浩特融达支行副行长

  王瑞君  内蒙古自治区民航机场集团有限责任企业呼和浩特分企业助航灯光维护员

  李文铂  呼和浩特中燃城市燃气发展有限企业生产部抢险中心班组长

  胡永平  内蒙古北方重工业集团有限企业特钢事业部总工程师,研究员级高级工程师

  秦建忠  中核北方核燃料元件有限企业压水堆元件厂扩建车间干法UO2粉末制备组组长,高级技师

  卢一鸣  扎赉诺尔煤业企业灵东煤矿运输队生产技术副队长,工程师、高级技师

  高永波  丰镇市农村信用联社股份有限企业党委委员、副主任,中级会计师

  刘 欣(女) 中天合创能源有限责任企业化工分企业分析检验中心主办师,助理工程师

  刘晓柯  内蒙古河套酒业集团股份有限企业品评勾兑员,工程师、高级技师

  张 蕾(女) 内蒙古师范大学经济管理学院管理系副系主任,副教授

  沈 源(满族) 内蒙古森林工业集团阿里河森林工业有限责任企业党委书记、董事长,高级经济师

  李学强  内蒙古第一机械集团有限企业第六分企业装配钳工,高级技师

  包文杰(蒙古族) 国网内蒙古东部电力有限企业检修分企业锡林郭勒盟输电工区输电运检七班技术员,助理工程师、高级技师

  朱振宇  中国铁路呼和浩特局集团有限企业电务部主任,高级工程师

  谭丽坤(女) 内蒙古霍林河露天煤业股份有限企业南露天煤矿人力资源部劳动组织与人事管理职员,高级工程师

  全国工人先锋号

  内蒙古赛科星繁育生物技术(集团)股份有限企业孙伟创新工作室

  内蒙古大唐国际托克托发电有限责任企业设备部热控车间

  包头云龙骨科医院关节科

  包头铝业有限企业电解四厂维检区工艺车工段

  新巴尔虎右旗荣达矿业有限责任企业选矿厂磨浮车间

  内蒙古鑫嘉立铭新材料科技有限企业研发中心

  内蒙古霍煤通顺碳素有限责任企业焙烧车间

  燕京啤酒(赤峰)有限责任企业听啤包装车间

  内蒙古佟明阡禾食品有限责任企业生产部

  锡林郭勒电业局变电管理二处莘尚军创新工作室

  商都县绿娃农业科技有限责任企业绿娃育苗车间

  内蒙古蒙西水泥股份有限企业熟料煅烧车间

  内蒙古天昱园新能源股份有限企业生产技术部化工大班

  内蒙古佳瑞米精细化工有限企业CTC车间

  内蒙古利元科技有限企业三车间二工段

  内蒙古民族语影片译制中心翻译部

  金宇保灵生物药品有限企业A2口蹄疫苗智能制造车间

  内蒙古腾龙建设工程有限企业第一项目部

  中国联合网络通信有限企业赤峰市分企业松山区营销中心

  中国石油天然气股份有限企业呼和浩特石化分企业第一联合车间

  中国铁路呼和浩特局集团有限企业呼和浩特车站呼和浩特东站

  中国工商银行股份有限企业包头分行包钢支行

  内蒙古自治区民航机场集团有限责任企业地面服务分企业“全满意”班组

  内蒙古自治区地震局地震监测中心

  内蒙古昆明卷烟有限责任企业生产制造部

  包头稀土研究院中试基地

  华能伊敏煤电有限责任企业伊敏露天矿自卸车职工创新工作室

  国家税务总局兴安盟税务局第二税务分局纳税服务股

  内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任企业电力分企业电气检修分场电气一班

  元宝山发电有限责任企业热控分企业程控班

  神华北电胜利能源有限企业胜利露天煤矿采掘队

  乌兰察布市旭峰新创实业有限企业技术部

  鄂尔多斯电业局修试管理一处高压试验班

  杭锦后旗医院急诊科

  内蒙古华立建设工程有限企业钢筋班

  中国石油天然气股份有限企业内蒙古乌海销售分企业西湖加油站

  内蒙古畅捷高速公路联网收费结算有限企业通信客服部

  中国移动通信集团内蒙古有限企业巴彦淖尔分企业网络部

  内蒙古能源发电新丰热电有限企业运行部集控一值

  内蒙古伊泰京粤酸刺沟矿业有限责任企业采煤一队检修班

  内蒙古化工职业学院化学工程系

  内蒙古平庄煤业(集团)有限责任企业元宝山露天煤矿采矿二部采掘班

  内蒙古包头百货大楼集团股份有限企业金利来男装柜组

  内蒙古大唐国际呼和浩特铝电有限责任企业电解分厂

  内蒙古第一机械集团有限企业第五分企业武控技术组

  辽宁省

  全国五一劳动奖状

  沈阳法雷奥车灯有限企业

  恒力石化(大连)有限企业

  阜新鲁花浓香花生油有限企业

  辽宁北方环境保护有限企业

  国网辽宁省电力有限企业检修分企业

  辽宁中蓝电子科技有限企业

  丹东欣时代生物医药科技有限企业

  华润电力(锦州)有限企业

  国家管网集团北方管道有限责任企业沈阳检测技术分企业

  中国建筑第二工程局有限企业北方分企业(原中国建筑第二工程局有限企业东北分企业)

  辽宁华联商厦有限企业

  全国五一劳动奖章

  唐艳秋  沈阳防锈包装材料有限责任企业冶金技术支撑部部长,高级工程师

  李明振  沈阳东方钛业股份有限企业铆焊车间焊工班长,高级技师

  孙志强  沈阳飞机工业(集团)有限企业三十七厂三工段3-4班装配工,高级技师

  刘立纲  辽宁报刊传媒集团(辽宁日报社)经济部主任,高级记者

  赵庆华  辽宁广播电视集团(台)记者,主任记者

  于福有(满族) 中国三冶集团有限企业市政工程企业党委书记、经理,教授级高级工程师

  迟添奇  沈阳中辰钢结构工程有限企业钢结构车间下料班组焊工,中级工

  赵寒梅(女) 沈阳君威新能科技有限企业热电事业部技术中心主任,工程师

  崔永晨  大连瑞源非织造布有限企业纺织设备保全工,技师

  王永山  中国华录·松下电子信息有限企业部品部加工中心班班长,助理工程师

  施 娟(女) 大连长丰实业总企业飞机电缆修理制造工,高级技师

  徐成武(锡伯族) 盘起工业(大连)有限企业第二制造部主任技师,初级工

  刘 铁  鞍钢股份有限企业炼钢总厂三分厂连检三作业区精炼点检班长,高级工程师

  张清成(满族) 辽宁东铄新材料科技有限企业电工和机械设备检修班班长,中级工

  姚春义  丹东华洋纺织服装有限企业技术部部长

  张东伟  辽宁宝来生物能源有限企业技术部部长,工程师

  蒋洪生  锦州万友机械部件有限企业表面处理工段长

  李智佳  辽宁爱维尔金属成型科技股份有限企业制模车间主任,技术员

  徐长山  阜新金昊空压机械有限企业焊工

  胡景辉  朝阳金达钛业股份有限企业还蒸车间班长

  孙 娜(女) 盘锦光合蟹业有限企业研发中心技术员,高级工程师

  王明博  辽宁忠旺集团汽车模具冲压制造厂钳工,技师

  刘传波  国网辽宁省电力有限企业抚顺供电企业供电所所长,工程师

  董景明  中国南方航空股份有限企业北方分企业飞行部飞行安全技术室主任,二级飞行员

  石 磊  辽宁大唐国际沈抚热力有限责任企业规划工程部主任,高级工程师

  王艳侠(女) 葫芦岛天启晟业化工有限企业化验分析员

  李建彬  大连陆明电缆有限企业销售员

  姚锁军  辽宁仁泰食品集团有限企业行政部长,人力资源管理师

  迟绍成  辽宁西格马数控机床有限企业工人

  郭 鹏  本钢板材股份有限企业热连轧厂轧钢工首席操作,高级技师

  顾建文(满族) 沈阳广泰真空科技有限企业技术研发总监,高级工程师

  张春英(女) 辽宁省大连市庄河市蓉花山镇中心小学教师,高级教师

  苏振敏(女) 东北育才学校副校长,正高级教师

  王振宁(满族) 中国医科大学党委常委、副校长,教授

  孙智孝  中国航空工业集团企业沈阳飞机设计研究所副所长,研究员

  徐志刚  中国科学院沈阳自动化研究所研究室主任,研究员

  王 玮(女) 中国医科大学附属第一医院呼吸与危重症医学科党支部书记、主任,教授,主任医师

  郝艳丽(女) 辽宁省金秋医院心血管内科四病房科主任,主任医师

  才 冰(女) 抚顺永茂建筑机械有限企业研发中心主任,工程师

  钱 妡(女) 省人力资源和社会保障厅失业保险处处长

  宗润福  沈阳芯源微电子设备股份有限企业董事长、总裁,研究员

  王 彬(女)  沈阳市大东区总工会劳动保护部部长

  王 壮(蒙古族) 大连集装箱码头有限企业岸桥司机,高级工

  刘双仲  辽宁三三工业有限企业职工,高级工程师

  胡庆龙  中国人民解放军第六四零九工厂数控装调维修工,高级技师

  王 有  锦州铁工养路设备有限企业技术部部长,工程师

  刘 勇  沈鼓集团营口透平装备有限企业装配组组长,高级技师

  韩 冰  辽河油田建设有限企业施工作业管理中心自动焊五队电焊工,技师

  田大川  铁岭港华燃气有限企业银州区分企业维修所所长

  张兴家  国家电网企业东北分部工会副主席,教授级高级政工师

  曲志强  中色沈矿铁岭选矿药剂有限企业研究所所长、副总工,高级工程师

  吴晓玲(女) 大连市烹饪中等职业技术专业学校教师,教授级高级讲师

  李 文(女,蒙古族) 中国华粮物流集团北良有限企业检验组长,工程师

  李云龙  辽宁港口集团大连港油品码头企业综合计量工,高级工

  李 驰(回族) 沈阳新北燃气有限企业售后服务部售后服务班长,技师

  全国工人先锋号

  沈阳地铁集团有限企业运营分企业站务2中心沈阳北站中心站沈阳北站站

  特变电工沈阳变压器集团有限企业装配车间

  传奇电气(沈阳)有限企业电流互感器车间器身包扎组

  沈阳燃气有限企业客户服务中心

  大连光洋科技集团有限企业工程部

  冰山冷热科技股份有限企业制造部总装工序机组组立一班

  大连丰和工业有限企业数控车间

  中交一航局第三工程有限企业爆破班组

  辽宁华冶集团发展有限企业变压器企业器身装配班

  鞍山市正发电路有限企业PCB加工中心

  辽宁抚工工具股份有限企业轧机班

  抚顺伊科思新材料有限企业设备管理(维修车间)

  辽宁亿通钢塑复合管制造有限企业钢塑管车间

  丹东华通测控有限企业技术服务部

  辽宁曙光汽车集团股份有限企业轻型车事业部底盘班组

  锦州阳光能源有限企业技术研发小组

  锦州奥鸿药业有限责任企业质量控制部

  营口金辰机械股份有限企业装配二班

  营口风光新材料股份有限企业抗氧剂168车间

  阜新市石油工具厂机加工车间

  阜新市万达铸业有限企业特铸车间

  辽宁庆阳特种材料制造有限企业302生产线成型工段压伸四班

  辽宁奥克医药辅料股份有限企业聚合车间乙班

  辽宁华原重型装备有限企业技术部

  辽宁丰迪发动机进气系统有限企业焊接班组

  辽宁洪海节能科技有限企业岩棉制品生产车间

  辽宁大禹防水科技发展有限企业TPZ车间团队

  辽宁亿方石油化工有限企业设备部机修一班

  中冶葫芦岛有色金属集团有限企业电解锌厂浸出作业区

  兴城市粉末冶金有限企业粉末车间数控班组

  沈阳天安科技股份有限企业装配班组

  中国移动通信集团辽宁有限企业沈阳分企业十一纬路营业厅

  辽宁大唐国际沈抚热力有限责任企业沈阳营业部

  中国航发沈阳发动机研究所叶轮机试验研究室

  北方华锦化学工业股份有限企业乙烯分企业苯乙烯车间一班

  华晨宝马汽车有限企业大东工厂总装车间(华晨宝马汽车有限企业新一代X3老厂区升级改造项目组)

  大连公交客运集团有限企业汽车一分企业22路雷锋车队

  鞍山华信重工机械有限企业铆工班

  抚顺特殊钢股份有限企业第三炼钢厂感应车间

  本溪水洞旅游(集团)股份企业导游班

  鞍钢股份鲅鱼圈钢铁分企业热轧部生产运营室(原轧钢作业区)

  辽宁航天凌河汽车有限企业总装车间

  盘锦中法供水有限企业东跃水厂运行班组

  绥中发电有限责任企业维护部/综合专业/脱硫班

  辽河油田企业曙光采油厂采油作业五区地质室

  沈阳鼓风机集团股份有限企业透平结构车间

  辽宁润中供水有限责任企业调度信息中心

  中国水利水电第六工程局有限企业乌东德施工局机电队运行维护班

  辽河油田建设有限企业中俄东线天然气管道工程(长岭-永清)第三标段项目部

  鞍钢股份有限企业热轧带钢厂1780线生产作业区甲班

  吉林省

  全国五一劳动奖状

  吉林省艾斯克机电股份有限企业

  国网吉林省电力有限企业松原供电企业

  吉林敖东药业集团延吉股份有限企业

  长春欧亚卖场有限责任企业

  长春市轨道交通集团有限企业

  吉林省嘉源建筑工程咨询有限企业

  松花江水力发电有限企业丰满大坝重建工程建设局

  国家管网集团北方管道有限责任企业长春输油气分企业

  全国五一劳动奖章

  王永辉  吉林省凤凰服装服饰有限企业制衣车间工人

  金胜昌  吉林东曼印务有限责任企业印刷车间排版班工人

  冯 斌  一汽解放汽车有限企业卡车厂冲压车间模修工段班长,高级技师

  张恩超  吉林祥裕食品有限企业生产部杀菌班班长

  冷向阳  长春中医药大学副校长,主任医师

  徐 开(满族) 长光卫星技术有限企业总经理助理,副研究员

  曾庆鹤  吉林万丰奥威汽轮有限企业机加工一车间车床工段甲班班长,中级工

  马守成  吉林省吉林中西医结合医院CT核磁科主任,副主任医师

  孙晓岩(女) 吉林省白山市中心医院呼吸内科副主任,主任医师

  张 雨  吉林新洋丰肥业有限企业高塔车间一班班长

  王洪伟  吉林省彩蚨增新能源科技有限企业下料车间钳工,中级工

  赵 雪(蒙古族) 长白山统一企业(吉林)矿泉水有限企业电务组组长

  王金杰(女) 四平君乐宝乳业有限企业前处理生产车间工人

  张殿君  辽源市第二人民医院院长,主任医师

  崔文玉(女,朝鲜族) 长春市传染病医院副院长,主任医师

  董天仁  国网吉林省电力有限企业董事长、党委书记,高级经济师

  李虹彦(女) 吉林大学第一医院副院长,主任护师

  徐功凤(女) 通化市中心医院护理部护士长,副主任护师

  刘大禹  长春奥普光电技术股份有限企业机加三车间工人,高级技师

  赵洪彬  白城中一精锻股份有限企业设备部机修班组长,高级技师

  陈学思  中国科学院长春应用化学研究所学委会常务副主任、党委委员,研究员

  王善更  中车长春轨道客车股份有限企业转向架制造中心焊接车间机械手班工人,高级技师

  杨永修  中国第一汽车股份有限企业研发总院试制所数控班组加工中心操作工,高级技师

  刘 洋  长春科技学院机械技能开发中心教师,正高级讲师

  刘铁成  国家管网集团北方管道有限责任企业长春输油气分企业垂杨管道管理站管道班工人,高级工

  孙化文  中国中铁股份有限企业双洮项目第ST01合同段项目总经理部纪工委书记、工会工委主任,高级政工师

  何 岩  中车长春轨道客车股份有限企业转向架制造中心焊接车间监督组工人,高级技师

  王 鹤(女) 中国科学院长春光学精密机械与物理研究所电装工艺中心工人

  全国工人先锋号

  中国第一汽车股份有限企业红旗工厂总装车间底盘工段底盘一乙班

  国网吉林省电力有限企业长春供电企业电缆运检中心

  榆树市环境卫生事业管理处清扫清运二大队

  四平市巨元瀚洋板式换热器有限企业板换产品车间总装班组

  国家税务总局四平市税务局第二税务分局驻市政务大厅征收科

  通化钢铁股份有限企业轧钢事业部线材作业区

  大唐长山热电厂热控分企业程保班

  吉林石油装备技术工程服务有限企业一汽轻卡维修服务站修理一班

  白城市公安局特警支队

  珲春三元彩钢有限企业钢结构安装队

  和龙市兴和公路养护有限责任企业头道道班

  吉林烟草工业有限责任企业延吉卷烟厂制丝车间维修班组

  长白山农村商业银行股份有限企业营业部

  吉林四环制药有限企业生化提取车间提取班组

  吉林省地质调查院第一地质调查队

  国家税务总局吉林省税务局稽查局检查二科

  长春圣威雅特服装集团有限企业职业装缝纫车间

  吉林康乃尔药业有限企业口服固体制剂车间

  吉林九台农村商业银行股份有限企业三农金融部

  辽源鸿图锂电隔膜科技股份有限企业隔膜一车间主线一班组

  中国科学院东北地理与农业生态研究所吉林大安农田生态系统国家野外科学观测研究站

  吉林航空维修有限责任企业军械航电事业部飞机仪表工段

  长春吉田快速成型科技有限企业数控加工班组

  中铁十八局集团吉林建设管理有限企业长春地铁2号线BT05标段暗挖班组

  中庆建设有限责任企业长春轻轨3号线一期工程延伸线项目部

  中铁建大桥工程局集团第六工程有限企业长春地铁1号线02标项目经理部

  国家管网集团北方管道有限责任企业长春输油气分企业垂杨输油站运行二班

  大唐辽源发电厂发电部集控运行一班

  吉林信诚路用装备集团有限企业数控闸压班组

  亚泰集团通化水泥股份有限企业烧成车间发电工段

  吉林大学第二医院急诊与重症医学科

  中央储备粮辽源直属库有限企业仓储保管科

  黑龙江省

  全国五一劳动奖状

  黑龙江省老村长酒业有限企业

  国家税务总局哈尔滨市税务局

  建龙北满特殊钢有限责任企业

  国家税务总局大庆市税务局

  中国南方航空股份有限企业黑龙江分企业

  中移在线服务有限企业黑龙江分企业

  中建二局第四建筑工程有限企业黑龙江分企业

  黑龙江牡丹江抽水蓄能有限企业

  国网黑龙江省电力有限企业佳木斯供电企业

  七台河市供排水总企业

  大庆油田有限责任企业装备制造集团

  哈尔滨胜利糕点有限责任企业

  全国五一劳动奖章

  周晓龙  哈尔滨红光锅炉集团有限企业班组长,高级工

  曹国相  哈尔滨东安汽车发动机制造有限企业变速器厂副厂长,高级工程师

  孙鸿文  中国兵器工业集团航空弹药研究院有限企业董事长、党委书记,研究员级高级工程师

  曹永鸣(女) 哈尔滨市花园小学校党总支书记兼校长,正高级教师

  李雷雨  哈尔滨东安实业发展有限企业技能专家,高级技师

  王俊峰  齐重数控装备股份有限企业党委书记、董事长,研究员级高级工程师、教授级高级政工师

  佟 富  齐齐哈尔市精铸良铸造有限责任企业工段长

  单东岩  牡丹江和音乐器有限企业首席技师

  孙 江  牡丹江首控石油化工有限企业主任,技师

  周慧来  牡丹江东大集团股份有限企业电工班长,技师

  满清泉  佳木斯中唯实业有限企业铆焊分厂清理班组班组长

  潘长坤  黑龙江省佳木斯市肿瘤医院重症医学科主任,副主任医师

  佟立权(满族) 大庆市人民医院普外科主任,主任医师

  刘凤刚  大庆市总工会权益保障部部长,经济师

  刘洪强  大庆沃尔沃汽车制造有限企业维修班长,技师

  梁 彦(女) 鸡西市园丁小学教师,高级教师

  武臣战  伊春森工铁力林业局有限责任企业森林调查设计分企业技术、质检员,工程师

  曲 鑫  龙煤七台河企业新立煤矿201采煤队副队长,工程师

  卜玉忠  华能鹤岗发电有限企业检修部书记,高级工程师

  和 明  黑河市园林中心主任,工程师

  张 磊  大庄园肉业集团有限企业分割班长,技师

  吕建生  国网黑龙江省电力有限企业漠河供电企业北极村供电所所长,技师

  王德亮  黑龙江省农垦科学院农作物开发研究所主任,研究员

  李晓辉  黑龙江省建三江管理局七星农场农业技术推广中心主任,副高级农艺师

  许延臣  黑龙江省八面通林业局有限企业枯河沟经营所主任

  刘兆文  伊春森工翠峦林业局有限责任企业解放林场分企业党支部书记、经理,中级工

  张 晶  大庆油田有限责任企业钻探工程企业钻井二企业1205钻井队队长,工程师

  马彦巍  中国铁路哈尔滨局集团有限企业齐齐哈尔客运段列车长

  刘俊义  哈尔滨市浪陶金商务会馆行政总厨,高级技师

  冯晓玲(女) 黑龙江中医药大学附属第一医院科主任,主任医师、博士生导师

  孙大军  哈尔滨工程大学教授,博士生导师

  江柏华  黑龙江省中医药科学院副院长,主任医师

  李 娟(女) 黑龙江省生态环境厅大气环境处副处长

  卢淑雯(女) 黑龙江省农科院食品加工研究所所长,二级研究员

  陈行时  黑龙江省自然资源调查院专业技术人员,研究员级高级工程师

  齐 琳  黑龙江省公路勘察设计院主任,研究员级高级工程师

  刘加良  中国航发哈尔滨东安发动机有限企业工人,高级技师

  伊世明  中国一重集团有限企业铸锻钢事业部炼钢厂大班长,技师

  巩远志  北方华安工业集团有限企业特种机加厂机加二班班长,高级技师

  甄立民  牡丹江市公共交通集团有限责任企业驾驶员

  丁 浩  华电能源股份有限企业佳木斯热电厂电检一班班长,技师

  李 博  鸡西市热力企业热网建设管理处安装队队长,高级技师

  于春龙  大唐绥化热电有限企业发电部值长,工程师

  姜大为  大庆石化企业化工一厂裂解车间值班长,高级技师

  张 雪  哈尔滨汽轮机厂有限责任企业主任设计工程师,高级工程师

  全国工人先锋号

  航空工业哈尔滨飞机工业集团有限责任企业32车间8工段

  哈药集团生物工程有限企业原液车间真核工段

  哈尔滨市急救中心“120”抗疫应急小分队

  哈尔滨市公安局南岗分局荣市街派出所

  齐齐哈尔一重技师学院黑龙江省王占平技能大师工作室团队

  建龙北满特殊钢有限责任企业第一炼钢厂炼钢作业区乙大班

  黑龙江紫金铜业有限企业熔炼厂侧吹炉工序丙班

  牡丹江市第二人民医院重症医学科

  牡丹江富通电气集团有限企业钣金电焊班组

  中建材佳星玻璃(黑龙江)有限企业储运管理部车辆工段

  富锦象屿金谷生化科技有限企业淀粉生产部运行二班

  黑龙江省海国龙油石化股份有限企业HSE现场监督组

  大庆市第二医院ICU重症医学科(重症医学专家团队)

  鸡西市人民医院重症医学科

  黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任企业东荣一矿综采段

  伊春市天华物业管理有限责任企业天华物业一企业

  建龙西林钢铁有限企业炼铁厂高炉作业区

  七台河市热力总企业客户服务中心

  华能鹤岗发电有限企业运行部

  国家税务总局绥化市北林区税务局第一税务分局

  黑龙江多宝山铜业股份有限企业选矿厂选矿二分厂磨浮二车间

  黑龙江辰鹰乳业有限企业动力车间

  漠河市兴安镇兴安社区居民委员会

  哈尔滨北大荒豆制品有限企业豆制品车间

  黑龙江林业职业技术学院世界技能大赛木工类项目专家教练团队

  中国铁路哈尔滨局集团有限企业齐齐哈尔机务段满洲里运用车间出国班组

  哈尔滨理工大学机械动力工程学院

  国网黑龙江绥棱县电业局有限企业阁山供电所

  哈电集团哈尔滨电机厂有限责任企业胡宇劳模创新工作室

  黑龙江省齐齐哈尔航道事务中心龙浚19船队

  哈尔滨秋林里道斯食品有限责任企业红肠车间

  黑龙江省信访局来访接待一处

  中国移动通信集团黑龙江有限企业哈尔滨分企业网络部无线中心

  中国石油天然气股份有限企业黑龙江齐齐哈尔销售分企业泰来片区第一加油站

  中国建筑第八工程局有限企业东北分企业黑龙江地区经理部(空间环境地面模拟装置项目部)

  神华国能宝清煤电化有限企业运行部集控一班

  华能伊春热电有限企业检修部锅炉专业

  龙煤七台河矿业有限责任企业新建煤矿二采区021采煤队

  龙煤鹤岗矿业有限责任企业富力煤矿电气自动化控制王纪坤工作室

  绥化中盟热电有限企业汽机车间检修班

  呼中林业局防火办专业森林消防大队突击队

  北大荒亲民有机食品有限企业有机酸菜分企业包装班组

  中国铁路哈尔滨局集团有限企业哈尔滨供电段哈尔滨西高铁供电车间

  大庆炼化企业炼油生产一部加氢作业区柴油加氢装置运行一班

  哈药集团制药总厂105车间

  自然资源部第四地形测量队第四中队

  哈尔滨电机厂有限责任企业冷作分厂

  黑龙江省气象局佳木斯气象卫星地面站

  黑龙江北大荒农垦集团七星泡农场有限企业第八管理区

  哈尔滨锅炉厂有限责任企业工艺部

  上海市

  全国五一劳动奖状

  中芯国际集成电路制造(上海)有限企业

  优刻得科技股份有限企业

  上海电气环保集团

  东方航空物流股份有限企业

  上海国盛集团仁源企业管理有限企业

  国网上海市电力企业市区供电企业

  上海华力集成电路制造有限企业

  上海市公安局交通警察总队

  东浩兰生集团上海外服(集团)有限企业

  上海中建东孚投资发展有限企业

  上海市宝山监狱

  南方水泥有限企业

  上海市堤防泵闸建设运行中心

  全国五一劳动奖章

  刘 宏  上海外高桥集团股份有限企业董事长、党委书记,经济师

  张金全  北京市中伦(上海)律师事务所权益合伙人

  刘少帅  上海消防技术工程有限企业班组长,工程师

  何培新  上海梦想成真公益基金会理事长,高级工程师

  吴德昇  上海申一百货企业艺术总监

  巩洪亮  上海紫丹食品包装印刷有限企业生产副总监,工程师

  朱士昇  大陆泰密克汽车系统(上海)有限企业高级设备工程师,高级技师

  郑仁亮  上海金标学问创意股份有限企业副总经理

  关立平(满族) 申通快递有限企业车队驾驶员

  张培丽(女) 上海奉贤钢管厂有限企业技术中心主任,工程师

  夏广新  上海医药集团股份有限企业中央研究院副院长、药物设计技术总监,高级工程师

  周金水  宝武炭材料科技有限企业设备部首席工程师,高级工程师

  赵小龙  中冶宝钢技术服务有限企业宝钢协力生产分企业工人

  毛琪钦  上海宝冶工程技术有限企业焊培中心副主任,高级技师

  富小青  中国石化上海石油化工股份有限企业仪控中心首席技师

  陈兆波  中国电信股份有限企业上海分企业无线网络维护管理(资深),高级工程师

  毛黎明  上海航天技术研究院某型号总指挥

  方 健  泛亚汽车技术中心有限企业电子系统及App部实行总监,高级工程师

  葛朝强  国家电网有限企业华东分部三级职员,高级工程师

  李晓峰  上海电力股份有限企业土耳其煤电项目筹建处副主任,工程师

  叶 菁(女) 上海三联(集团)有限企业车间主任,技师

  钟康利  中国邮政集团有限企业上海市奉贤区分企业南桥支局员工

  龚晓明  交通运输部上海打捞局救捞工程船队船舶队长

  赵东华  中交上海航道勘察设计研究院有限企业环境研究所所长,高级工程师

  花 力  上海建工一建集团有限企业第一工程企业总经理、项目经理,高级工程师

  惠乐怡  中国建筑第八工程局有限企业人力资源部经理、干部人事部部长,高级工程师

  刘金涛  中国科学院上海有机化学研究所课题组长

  虞先濬  复旦大学附属肿瘤医院副院长,主任医师

  马立广  中交三航(上海)新能源工程有限企业二副

  贾晓阳  东方国际集团上海利泰进出口有限企业部门经理

  边慧夏  上海市援滇干部联络组副组长,经济师

  项 青(女) 科思创(上海)投资有限企业总裁办主任,行政总监,工会主席

  杨瑞卿  上海市绿化管理引导站行道树科科长,工程师

  诸伟琦  光明食品集团资产管理有限企业运营事业部副书记、副总经理,工程师

  王 昊  上海期货交易所结算部总监

  连 池(女) 国家税务总局上海市浦东新区税务局第一税务所副所长

  张慧腾  复旦大学附属中学年级组长,高级教师

  张倩倩(女) 上海锦江饭店有限企业小礼堂多功能厅经理

  陆 卿  上海出入境边防检查总站上海机场边检站执勤十七队副队长、警务技术一级主管

  徐广梅(女) 上海强生控股股份有限企业第一分企业驾驶员

  王立辉(满族) 上海复旦微电子集团股份有限企业安全实验室主任,高级工程师

  徐赤璘(女) 上海诺基亚贝尔股份有限企业中国区固定网络业务集团服务产品部负责人,高级工程师

  饶立钧  上海市第三女子中学教师,高级教师

  雍 飞  上海纺织时尚定制服饰有限企业高级定制部主管,工艺美术师

  邓小文  上海新麦食品工业有限企业技术总监,西式面点师/烘焙工

  游高轩  上海工艺美术职业学院教师,高级工艺美术师

  宋增光  上海拉扎斯信息科技有限企业培训专员

  肖龙根  上海市绿化和市容管理局工会主席

  王国来  上海开创远洋渔业有限企业海上指挥,助理工程师

  尹默林  上海大学体育学院,讲师

  沈一波  太湖流域水文水资源监测中心职工,高级技师

  董春燕  上海市松江区永丰街道仓吉社区居民委员会党总支书记

  田利勇  上海市水利工程设计研究院有限企业副总工程师

  全国工人先锋号

  上海思岚科技有限企业机器人平台及解决方案产品事业部

  上海西岸开发(集团)有限企业学问产业团队

  联合利华(中国)有限企业上海分企业北亚区家居护理类产品研发团队

  上海复宏汉霖生物技术股份有限企业HLX-01项目核心团队

  上海凌锐建设发展有限企业抢险突击队

  上海市宝山区政府重大工程建设项目管理中心工程管理科

  上海欧科微航天科技有限企业“嘉定一号”卫星研发试验队

  上海中石化工物流股份有限企业上海应急中石化工物流救援队

  上海松江工惠社会服务中心“松江工会”微信工作团队

  伽蓝(集团)股份有限企业配制组

  上海阿勒法船舶设备有限企业技术科研小组

  上海华谊新材料有限企业丙烯酸催化剂研发项目组

  上海公路桥梁(集团)有限企业总承包三部

  上海外高桥造船有限企业海工项目部

  中国商用飞机有限责任企业上海飞机设计研究院试验验证中心

  联合汽车电子有限企业汽油发动机电子控制器“国六”项目攻关团队

  上海孚宝港务有限企业运营部操作4班

  中国铁路上海局集团有限企业上海机辆段动车运用车间

  中远海运能源运输股份有限企业“远大湖”轮

  上海国际港务(集团)股份有限企业生产业务部集装箱调度室

  上海市浦东新区消防救援支队世博大队周渡消防救援站

  上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)世界技能大赛花艺项目中国集训基地团队

  上海歌舞团有限企业舞剧《永不消逝的电波》剧组

  中国人民解放军第四七二四工厂装配调试车间

  上海市监狱总医院内科

  上海地铁第二运营有限企业2号线徐泾东站

  上海中心大厦商务运营有限企业上海之巅观光服务组

  上海上实物业管理有限企业宝钢服务中心班组

  上海上飞飞机装备制造有限企业数控车间

  上海绿地全球商品贸易港(集团)有限企业绿地全球商品贸易港项目管理中心

  中国福利会托儿所保教组

  上海南虹桥投资开发有限企业工程建设部

  上海市水务局河长制工作处(综合督导处)

  上海衡山汽车服务有限企业接待分企业

  上海市商务委员会进口博览会协调处

  上海市市场监督管理局登记注册处

  上海天然气管网有限企业输配管理部巡线三组

  中国联合网络通信有限企业上海市青浦区分企业

  中共上海市委网络安全和信息化委员会办公室网络安全处

  上海推进科技创新中心建设办公室行政审批处

  中国科学院微小卫星创新研究院导航卫星总体研究所总体研制班组

  上海巴士第一公共交通有限企业123路班组

  中国船舶重工集团企业第七二六研究所第一研究室

  中远海运集装箱运输有限企业中远海运玫瑰轮

  上海市青浦区水务局水资源管理科

  江苏省

  全国五一劳动奖状

  无锡贝斯特精机股份有限企业

  徐工集团工程机械股份有限企业

  中天钢铁集团有限企业

  亨通集团有限企业

  江苏中天科技股份有限企业

  连云港市第一人民医院

  盐城市第二人民医院

  江苏新宏大集团有限企业

  蒙牛乳业宿迁有限企业

  南京市公共工程建设中心

  国铁集团工程管理中心沪苏通长江公铁大桥建设指挥部

  江苏高速铁路有限企业

  江苏交通控股有限企业

  江苏省交通工程建设局京沪高速公路沂淮淮江段扩建工程建设指挥部

  国网江苏省电力工程咨询有限企业

  江苏省新孟河枢纽工程建管局

  南通天生置业有限企业

  江苏沙钢集团有限企业

  江苏省南京市农业综合行政执法总队

  江苏洋河酒厂股份有限企业(苏酒集团)

  恒力集团有限企业

  全国五一劳动奖章

  黄丹丹(女) 南京大桥机器有限企业副总工程师,正高级工程师

  陈 亮  江苏省人民医院胸外科科主任,主任医师

  戎宏斌  江苏久吾高科技股份有限企业陶瓷膜车间副主任

  姜金星  南京钢铁股份有限企业板材事业部技术研发处能源用钢研发室主任,高级工程师

  程洪金  凯澄起重机械有限企业葫芦车间副主任,工程师

  张小军  银邦金属复合材料股份有限企业研发主管,高级工程师

  许红阳  无锡市人民医院重症医学科副主任、呼吸(胸外科)ICU主任,主任医师

  陈 坚  江南大学学术委员会主任,教授

  王 浩  国网江苏省电力有限企业徐州供电分企业变电运维室地区监控班副班长,高级工程师

  杜永亮  徐州矿务集团总医院呼吸与危重症医学科副主任,副主任医师

  廉 明(女) 徐州盛和木业有限企业质检员、女工委主任,中级工

  张东杰  江苏上上电缆集团有限企业新能源线缆事业部技术部部长,工程师

  施 玲(女) 常州金坛华茂金昇科技发展有限企业质量检查员

  尤建亚  新阳科技集团有限企业仓储部苯酐装卸值班长

  刘仁平  苏州工业园区疾病防治中心副主任,主任技师

  刘 琴(女) 昆山市第一人民医院妇科主任,主任医师

  华 军  苏州市吴中区胥口创宇五金制品厂生产组组长,高级技师

  葛玲莉(女) 常熟市天银机电股份有限企业技术部部长

  皮欠红(女) 苏州易德龙科技股份有限企业技能培训员,高级工

  季小飞  南通市崇川兴环环境工程综合服务中心质检员

  王 鹏  南通大学附属医院外科副主任,主任医师

  于 彬  南通大学教育部神经再生重点实验室教授,教授

  喻 勇  通州建总集团有限企业技能培训基地技能培训引导员,高级技师

  马善民  中国邮政集团有限企业连云港市分企业锦屏支局投递员兼网点负责人,高级工

  王强周  江苏东浦管桩有限企业机修车间班长,高级技师

  齐 正  江苏科圣化工机械有限企业技术员

  施 彬  江苏中烟工业有限责任企业淮阴卷烟厂党委书记、厂长,工程师

  吴海凤(女) 阜宁澳洋科技有限责任企业黄化技术员

  刘进峰  江苏省盐城技师学院公共实训中心主任,教授级高级讲师

  张金龙  江苏省工程勘测研究院有限责任企业地基检测中心主任,高级工程师

  张新华  中国邮政集团有限企业扬州市分企业党委书记、总经理

  姜建新  江苏江南生物科技有限企业董事长

  李迎涛  国网江苏省电力有限企业镇江供电分企业变电运维室京口变电运维班班长,技师

  鞠 鑫  靖江市第一高级中学党委副书记,高级教师

  吴宝平  江苏泰达纺织有限企业设备管理员,工程师

  黄金凤(女) 江苏苏开物联网科技有限企业人资专员

  张 飞  国家税务总局宿迁市宿豫区税务局党委书记、局长

  吕卫祥  中国船舶重工集团企业第七二四研究所研究员

  孟凡挺  中天钢铁集团有限企业第一烧结厂机修工段工长,高级工程师

  李 薇(女) 江苏洋河酒厂股份有限企业酒体设计中心副主任,工程师

  孙宝林  中石化华东石油工程有限企业江苏钻井企业泰国项目经理,高级工程师

  刘令春  中建二局第三建筑工程有限企业华东分企业党委副书记,高级经济师

  邓福亮  江苏省送变电有限企业调试分企业油化试验组组长,工程师

  李 敏(女) 江苏省地质环境勘查院副总工程师、测试中心主任,正高级工程师

  徐雨根  苏汽集团有限企业修理工,工程师

  王 伟  工人日报江苏记者站站长,高级记者

  杨海滨  南京地铁运营有限责任企业工务分企业综合维护班班长,助理工程师

  宁朝新  中铁大桥局集团有限企业沪苏通长江公铁大桥HTQ-2标项目经理部副总工程师,高级工程师

  陈 明  中铁大桥局集团有限企业连镇铁路项目经理部副经理,高级经济师

  赵 勃  南京邮电大学自动化学院、人工智能学院自动化系副主任,讲师

  孙乐强  南京大学哲学系副主任,教授

  潘一平  东部机场集团有限企业南京禄口国际机场T1航站楼改扩建办公室常务副主任,高级工程师

  于勤海  淮安市公路事业发展中心建设管理科副科长,高级工程师

  戴 阳  国网江苏省电力有限企业特高压工程主管,高级工程师

  徐士坤  江苏省江都水利工程管理处泵站运行工,中级工

  汤应来  江苏省水利建设工程有限企业副总经理,高级工程师

  张 祎  江苏省公安厅网络安全保卫总队警务技术员

  刘 震  苏州第一建筑集团有限企业项目施工员

  赵 锐  无锡市第八人民医院副院长、感染性疾病科主任,主任医师

  王玉久  夏阔坦矿业开发有限责任企业掘进工区班长,初级工

  蔡秋燕(女) 苏美达国际技术贸易有限企业机电市场总监

  张 歆  江苏省江都水利工程管理处泵站运行工,高级技师

  吴畏畏  徐州市疾病预防控制中心微生物检验师,主管技师

  全国工人先锋号

  南京市职工服务中心服务窗口

  南京市光华科技创意园财务服务中心

  长安马自达发动机有限企业装配SKY短线

  南京江南公交客运有限企业第一客运分企业3路线

  灵谷化工集团有限企业大化肥生产系统

  中国电子科技集团有限企业第五十八研究所CPU研究室

  中国银行股份有限企业无锡分行营业部

  中共徐州市纪律检查委员会信访室

  江苏银行股份有限企业徐州经济开发区支行营业部

  江苏君乐宝乳业有限企业开发区厂生产一车间发酵乙班

  万桦(常州)新材料科技有限企业干法车间

  江苏武进不锈股份有限企业理化中心试验班组

  常州市公安局交通警察支队天宁大队

  江苏永钢集团有限企业智能炼钢生产车间

  莱克电气股份有限企业电机一厂转子一车间

  苏州银行股份有限企业苏州分行营业部

  苏州市公安局姑苏分局观前派出所

  南通市公安局通州湾示范区分局

  江苏龙源风力发电有限企业省级集中监控中心班

  韩华新能源(启东)有限企业组件711车间

  连云港杜钟新奥神氨纶有限企业差别化氨纶研发项目组

  江苏新海石化有限企业化验车间化工二班

  江苏和兴汽车科技有限企业挤压生产部

  江苏爱吉斯海珠机械有限企业制作车间

  江苏神龙明物流有限企业财务部

  盐城天合国能光伏科技有限企业组件班组叠层B班

  江苏省华南物业管理有限企业江苏省苏北人民医院项目处

  扬州瘦西湖演艺有限责任企业熙春台演艺班

  句容市深水水务有限企业化验班

  镇江东亚碳素焦化有限企业余热发电项目组

  国网江苏省电力有限企业泰州供电分企业智能运检中心

  泰兴市华诚机电制造有限企业组装车间

  浙江天能电池(江苏)有限企业分片车间

  江苏双沟酒业股份有限企业酿酒206车间

  中通服咨询设计研究院有限企业华南通信规划设计院

  中国邮政集团有限企业南京市分企业白龙江营业投递部

  江苏省防汛防旱抢险中心防汛抢险队

  江苏省消费者权益保护委员会秘书处

  中国移动通信集团江苏有限企业徐州分企业贾汪营销中心

  中国东方航空江苏有限企业客舱服务部

  南京市特种设备安全监督检验研究院安全工程中心

  中交公路规划设计院有限企业南京五桥设计组

  中铁三局集团有限企业南京地铁一号线北延工程土建施工D1N-TA01标

  国铁集团工程管理中心沪苏通长江公铁大桥建设指挥部BIM课题组

  中交第二航务工程局有限企业沪苏通长江公铁大桥项目经理部一工区槽型梁、桥面板安装架子队

  中铁大桥勘测设计院集团有限企业沪苏通长江公铁大桥设计项目部

  江苏邗建集团有限企业中国大运河博物馆项目部

  中交第二航务工程局有限企业五峰山过江通道公路接线工程WFS-4标项目经理部

  江苏大江建设工程有限企业安全设备科

  江苏核电有限企业工程建设二处综合计划科

  中铁大桥局集团有限企业连镇铁路项目经理部南锚碇作业班组

  如皋市铁路建设指挥部盐通铁路项目部

  国网江苏省电力有限企业兴化市供电分企业发展建设部

  南京市溧水区水务局河长制管理中心

  雨发建设集团有限企业珠江路、文德路、文德西路、建设路综合整治提档工程项目部

  中国建筑第五工程局有限企业溧水综合基础设施PPP项目

  华能国际电力江苏能源开发有限企业清洁能源分企业南通运行维护站

  江苏苏宁物流有限企业物流研究院

  江苏省农垦麦芽有限企业工务部

  南京大学教师教学发展中心

  中邮人寿保险股份有限企业江苏分企业运营管理部

  江苏盐城水利建设有限企业新孟河奔牛枢纽项目部

  江苏省常州市金坛区河长制工作办公室

  浙江省

  全国五一劳动奖状

  贝达药业股份有限企业

  中共宁波市北仑区大碶街道灵峰社区委员会(灵峰社区公共服务中心)

  嘉兴市中医医院

  振德医疗用品股份有限企业

  红狮控股集团有限企业

  衢州市营商环境建设办公室(衢州市“最多跑一次”改革办公室)

  南海实验学校

  浙江省疾病预防控制中心

  宁波舟山港股份有限企业

  国网浙江省电力有限企业温州供电企业

  诺力智能装备股份有限企业

  浙江卫星石化股份有限企业

  三花控股集团有限企业

  浙江浙能绍兴滨海热电有限责任企业

  三门核电有限企业

  浙江舟山北向大通道有限企业

  浙江万安科技股份有限企业

  中电海康集团有限企业

  浙江外事旅游股份有限企业

  全国五一劳动奖章

  方建营  西湖电子集团有限企业杭州西湖新能源科技有限企业新能源充电场站运营管理项目组组长

  陆立军  杭州前进齿轮箱集团股份有限企业机修钳工,高级技师

  沈 辉  浙江中控技术股份有限企业高级副总裁,高级工程师

  陈 楚  杭州职业技术学院教师,实验师

  梁 骏  杭州国芯科技股份有限企业首席技术专家,高级工程师

  吴慧明(女) 浙江开天工程技术有限企业总经理,教授级高级工程师

  陈童恩  中国科学院大学宁波华美医院全科医疗科主任、北院区ICU副主任,主任医师

  黄海森  上汽大众汽车有限企业宁波分企业维修机工,助理工程师

  罗高昇  宁波长振铜业有限企业客户服务平台主任助理,工程师

  王达武  福达合金材料股份有限企业董事长,高级经营师

  柯建华(女) 温州市松台街道桂柑社区书记、主任,社会工作师

  刘康东  温州富捷科技股份有限企业副总经理、研发中心主任,高级工艺师

  王晓杰(女) 温州市生物医药协同创新中心副主任,教授

  徐金松  德清县钟管镇总工会专职副主席,技师

  谢 波  浙江省湖州市中心医院重症医学科主任,主任医师、教授、硕士生导师

  赵巧娟(女) 宏达高科控股股份有限企业织造部经编车间质检组长,技术员

  沈新权  嘉兴市第一中学副校长,正高级教师

  杨士东  浙江晨光电缆股份有限企业检测科科长,工程师

  王 飞  浙江天洁环境科技股份有限企业班长,技师

  赵 洪  嵊州市农业技术推广中心主任,高级农艺师

  胡水清  绍兴市水务产业有限企业责任抢修技师,高级技师

  潘自力  浙江金美电动工具有限企业后勤主管

  蔡祖华  金华市疾病预防控制中心副主任,主任医师

  应祝良  浙江康灵汽车零部件有限企业设备动力部经理,工程师

  姜振军  浙江江山变压器股份有限企业副总经理,高级工程师

  骆志荣  浙江夏王纸业有限企业技术总监,高级工程师

  张国强  舟山医院党委书记,主任医师

  刘文富  舟山市协利船舶工程服务有限企业班组长

  潘建国  杰克缝纫机股份有限企业技术副总监,工程师

  杨 炯  浙江台州美多模具有限企业技术部部长,工程师

  王光挣  浙江豪情汽车制造有限企业班组长

  邢伟勇  浙江鼎立实业有限企业精益生产办公室主任,工程师

  李跃亮  丽水职业技术学院教师,教授

  李秦川  浙江理工大学机械与自动控制学院院长,教授

  施泽彬  浙江省农业科学院国家梨产业技术体系遗传改良研究室主任,研究员

  王捷敏  杭州航天电子技术有限企业党委副书记兼总经理,研究员级高级工程师

  杨金龙  杭州技师学院教师,高级技师

  刘庆华  宁波技师学院正高级讲师,正高级讲师

  张霁明  国网浙江宁波市鄞州区供电有限企业调控中心自动化运维班班长,高级工程师

  郑荣芬  浙江恒田科技有限企业技术总监,工程师

  蔡剑云  浙江飞亚电梯有限企业安装部副经理,工程师

  王定飞  浙江巨化检安石化工程有限企业检修班班长,高级技师

  戴君健  台州市交通投资集团有限企业副总经理

  刘晓峰  青田县畜牧兽医发展中心防疫科副科长,助理畜牧师

  李有念  浙江广通汽车有限企业车间主任,工程师

  吴培荣  杭绍台铁路有限企业党委书记、总经理,正高级工程师

  夏友谊  浙江省二建建设集团安装有限企业项目班组长,工程师

  梅敬松  浙江省交通投资集团有限企业副总工程师,正高级工程师

  胡 炳  浙江省模型无线电运动协会航空模型教练

  王 庆  宁波港集装箱运输有限企业集装箱卡车四班班组长,技师

  刘佳伟  浙江省有色金属地质勘查局勘测企业规划设计所所长,工程师

  黄沚青(女) 浙江师范大学人文学院教师,副教授

  梁亚闽  宁波舟山港股份有限企业北仑矿石码头分企业门座式起重机操作工,中级工

  童权松  杭州艺韵茶业有限企业生产总监,高级技师

  全国工人先锋号

  杭州市西溪医院护理部

  玳能科技(杭州)有限企业DBH制造本部PCM甲班

  农夫山泉(建德)新安江饮料有限企业无菌线制造一科

  宁波金田铜业(集团)股份有限企业高精度轧制车间

  宁波市自来水有限企业96390清泉热线

  国家税务总局宁海县税务局第一税务所(办税服务厅)

  温州市东启汽车零部件制造有限企业总装车间包装组

  浙江力邦合信智能制动系统股份有限企业EPB后钳总装线

  温州海关综合技术服务中心

  沃克斯迅达电梯有限企业数控班组

  湖州以创精工机械有限企业1200线班组

  国家税务总局海盐县税务局开发区税务分局办税服务厅

  浙江亚特电器有限企业生管部

  浙江鼎美智装股份有限企业冲压班组

  浙江旭日轴承有限企业QC推进组

  绍兴市旅游投资发展有限企业运营管理部

  浙江诺和机电股份有限企业企业省级研究院(浙江省诺和车用绞盘研究院)

  国网浙江省电力有限企业浦江县供电企业电力调度控制分中心

  中国电信股份有限企业衢州分企业号码百事通运营中心(12345政府服务热线)

  衢州杭甬变压器有限企业总装车间

  浙江启明海洋电力工程有限企业海缆施工项目部

  舟山市鑫亚船舶修造有限企业工程运行管理部

  浙江百达精工股份有限企业技术中心开发小组

  中国农业银行股份有限企业三门县支行营业中心

  龙泉市御品瓷坊设计成型组

  国网浙江省电力有限企业缙云县供电企业壶镇供电所

  浙江省公安厅情报指挥中心

  中国电信股份有限企业浙江分企业无线网络优化中心

  中国邮政储蓄银行浙江省分行三农事业部服务团队

  浙江省第一监狱女警心理咨询团

  中国移动通信集团浙江有限企业网络部网管中心

  中国联合网络通信有限企业温州市分企业大诚营业厅

  杭州城市大脑有限企业数字驾驶舱技术团队

  浙江大唐乌沙山发电有限责任企业设备工程部热控室

  瑞安江南新区开发建设管理委员会瑞安侨贸小镇创建办公室

  国网浙江电力有限企业湖州供电企业变电运维中心白雀运维站

  中铁十局集团有限企业杭州至海宁城际铁路工程第3标段邻既有线施工班组

  绍兴黄酒小镇(东浦)开发建设管理委员会综合管理处

  诸暨市大唐袜业科技创新服务有限企业接待组

  义乌吉利发动机有限企业发动机制造部设备保全科

  中浙高铁轴承有限企业综合管理部

  舟山国家远洋渔业基地基础设施建设有限企业工程管理部

  浙江精诚模具机械有限企业1车间装配二组

  丽水市莲都区旅游投资发展有限企业工程建设部

  中国石化镇海炼化分企业氢能制造部煤焦制氢一区一班

  浙江省水利水电建设控股发展企业姚江上游西排工程建设管理处

  浙江省送变电工程有限企业应急救援基干分队

  浙江交工集团股份有限企业T梁预制班组

  中天建设集团有限企业杭州地铁SG9-8标项目部中天建设温州盾构班组

  浙江省绍兴市五水共治工作领导小组(河长制)办公室

  安徽省

  全国五一劳动奖状

  合肥荣电实业股份有限企业

  安徽太平矿业有限企业

  中国电信股份有限企业宿州分企业

  华东电子工程研究所(中国电子科技集团企业第三十八研究所)

  安徽金春无纺布股份有限企业

  中铁十局集团第三建设有限企业

  国网安徽省电力有限企业检修分企业

  安徽省引江济淮集团有限企业

  淮南东辰集团有限责任企业

  安徽中烟工业有限责任企业蚌埠卷烟厂

  全国五一劳动奖章

  陆忠静  合肥瑞星机械制造有限企业技术部长

  徐 艳(女) 合肥精创科技有限企业生产技术部长,工程师

  杨朋伟  安徽恒源煤电股份有限企业五沟煤矿通风区监控队队长,高级技师

  赵 冰(女) 华佗国药股份有限企业项目部长,研究员

  刘新运  安徽双轮酒业有限责任企业组长,高级技师

  叶 蓉(女) 蚌埠市蚌山幼儿园教育集团总园长,正高级教师

  乔 静(女) 安徽省阜阳市汽车运输集团有限企业长途汽车中心站邹侠服务班班长

  李 峰  安徽晋煤中能化工股份有限企业总工程师,高级工程师

  庞士宝(回族) 淮南矿业(集团)有限责任企业顾桥煤矿供电一队队长,助理工程师、高级技师

  芮晓艳(女) 滁州市第一人民医院副主任,副主任医师

  凃建国  六安市自来水企业抢修队队长,中级管道工

  徐 冰  马鞍山钢铁股份有限企业炼铁总厂首席技师,技师

  胡 珊(女) 汉马科技集团股份有限企业新能源汽车研究所常务副所长,高级工程师

  汪飞燕(女) 安徽省芜湖市繁昌区人民医院护士,主管护师

  邱军强  安徽江南泵阀集团有限企业技术员,助理工程师

  卢 鹏  金隆铜业有限企业技术主管,高级工程师

  韩文高  安徽省安庆市曙光化工股份有限企业副部长,工程师

  谢宏武  安徽省安庆市立医院耳鼻喉科科室副主任,主任医师

  徐 明  黄山亿利工贸集团有限企业技术部经理,工程师

  阮成武  安徽师范大学协同创新中心实行主任,二级教授

  邵 芳(女) 蒙城县征途职业技能培训学校教师

  汪杏梅(女) 怀宁县鑫悦服装厂车间主任

  洪学江  黄山明明德集团有限企业研发中心负责人,工程师

  冀福孝  皖赣铁路安徽有限责任企业党委书记、总经理,正高级工程师

  胡建东  安徽天鹅湖大酒店有限企业副总经理,高级技师

  杜传海  合安高铁股份有限企业安全质量负责人,工程师

  姚金健  合肥国轩高科动力能源有限企业工装开发工程师,工程师

  肖尚浩  安徽华能电缆集团有限企业技术部副经理,工程师

  徐 磊  安徽柳工起重机有限企业技术人员,高级技师

  杨志红(女) 安徽安德利百货股份有限企业床品部经理,高级商品营业员

  王 敏  宿州市埇桥区兴农供销集团有限责任企业副总经理,高级工程师

  肖光彩  中电建安徽长九新材料股份有限企业副董事长,工程师

  陈永东  合肥通用机械研究院有限企业副总工程师、研究所所长,教授级高工

  林茜茜(女) 滁州市公共交通有限企业公交驾驶员、K1路路长、企业工会副主席(兼)

  吴 敏(女) 安徽省水产技术推广总站农艺师

  全国工人先锋号

  合肥泰禾智能科技集团股份有限企业调试班

  合肥欣奕华智能机器有限企业制造部洁净搬运机器人生产班组

  淮北矿业(集团)有限责任企业淮北矿业集团工匠大师工作室

  安徽泗州拖拉机制造有限企业无人驾驶拖拉机团队

  国网阜阳供电企业电力调控中心地区调度班

  中国化学工程第三建设有限企业公用工程三企业陶强班组

  安徽科昂纳米科技有限企业气凝胶生产小组

  安徽永成电子机械技术有限企业技术研发部

  中国电信股份有限企业六安分企业无线网络优化班组

  中国十七冶集团有限企业兰州奥体中心项目经理部

  芜湖三花自控元器件有限企业四通阀装配车间

  安徽雪郎生物科技股份有限企业DL-苹果酸车间二班

  安徽永高塑业发展有限企业动力部机电班

  宁国市海天力工业发展有限企业技术部

  铜陵市华兴化工有限企业硫酸厂生产一班

  池州华宇电子科技股份有限企业集成电路封装测试生产班组

  安徽安庆皖江发电有限责任企业设备部电气一次班

  国家税务总局歙县税务局徽城税务分局

  中国科学院合肥物质科学研究院稳态强磁场装置研制团队

  蚌埠医学院第一附属医院临床技能学教学团队

  惠而浦(中国)股份有限企业滚筒智能车间

  安徽博微长安电子有限企业冷焊组

  安徽省地矿局327地质队钻探工程处

  埃夫特智能装备股份有限企业机器人事业部制造部调试班

  安徽省驿达高速公路服务区经营管理有限企业新桥服务区

  黄山华惠科技有限企业科研工会小组

  安徽海螺川崎装备制造有限企业机加工段

  安徽祁乡园红茶有限企业营销部

  安徽浩翔农牧有限企业育种组

  巢湖市水务局巢湖市河长制办公室

  潜山市水利局潜山市河长制办公室

  安徽省交通航务工程有限企业蒙城县文教及客运枢纽站建设项目包PPP项目经理部

  江淮汽车集团股份有限企业发动机企业总装工厂三车间内装工段

  中铁四局集团第四工程有限企业钢结构分企业

  安庆横电电缆有限企业挤塑班

  中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限企业通用工程企业检运班组

  中国宝武宝钢资源马钢矿业资源集团南山矿业企业高村铁矿穿爆工段爆破班

  安徽叉车集团合力股份有限企业桥箱事业部数控车工班

  安徽商之都霍邱商厦有限责任企业综合管理部后勤物业室

  安徽省女子监狱第十五监区

  中水淮河规划设计研究有限企业安徽恒信工程咨询有限企业

  安徽省当涂县水利局河长制办公室

  福建省

  全国五一劳动奖状

  长乐力恒锦纶科技有限企业

  福建百宏聚纤科技实业有限企业

  晔晨集团(福建)有限企业

  福建龙净环保股份有限企业

  国网福建省电力有限企业宁德供电企业

  福建省动物疫病预防控制中心

  厦门集装箱码头集团有限企业

  中核国电漳州能源有限企业

  福建一建集团有限企业

  福建南平武夷有轨电车有限企业

  全国五一劳动奖章

  吴泽平(畲族) 福建省马尾造船股份有限企业电焊班长,技师

  付重先  福建永荣锦江股份有限企业技术研发部副总经理,助理经济师

  何士涛  福州市公安局刑事侦查支队技术处副处长,高级工程师

  翁希明  福建朝日环保科技开发有限企业董事长,高级工程师

  陈清地  厦门市同安区第一建筑工程企业工程部项目经理,高级工程师

  林碧玲(女) 厦门市五缘实验幼儿园园长、书记,高级教师

  周志强  联盛纸业(龙海)有限企业生产经理

  陈 强  国网福建省电力有限企业漳州供电企业芗城供电服务中心配电抢修班班长,工程师

  郑雄彭  福建省德化县飞天陶瓷艺术研究所陶瓷装饰工,高级工艺美术师

  鲁本利(女) 福建泉州闽光钢铁有限责任企业机动部技术员,高级工程师

  李锋平  泉州市疾病预防控制中心突发公共卫生事件应急处理与传染病防制科科长,副主任医师

  郑成钟  三明市普诺维机械有限企业数铣组组长,高级工

  宋惠雯(女) 三明市第一医院感染科主任,副主任医师

  陈丽华(女) 莆田第一中学副校长,高级教师

  郑小娟(女) 莆田市力奴鞋业有限企业业务部副总监、工会主席,中级工

  吴水金  福建南平太阳电缆股份有限企业总部一厂超高压挤塑绝缘组班长,高级技师

  胡爱月(女) 福建福能南纺卫生材料有限企业纺织厂党支部副书记,经济师、高级技师

  华建彬  紫金矿业集团股份有限企业紫金山金铜矿金矿三选厂选矿车间副主任,高级工程师

  江益忠  福建省烟草企业龙岩市企业卷烟营销中心主任,高级经济师

  余志福  宁德时代新能源科技股份有限企业阴极涂布技术员

  李关发  屏南县农业农村局农业专业技术人员,高级农艺师

  陈 锋  福建省立医院副院长、福建省急救中心主任,主任医师

  杨 昆  中建海峡建设发展有限企业总承包企业初级专业师,工程师

  郑楚飞  四创科技有限企业研发总监,高级工程师

  陈为新  福建省工艺美术研究院研究员,高级工艺美术师

  杨水发  中国共产党厦门市集美区委员会政法委员会应急处突大队大队长助理

  陈荣伟  厦门市公安局思明分局办公室指挥调度科二级警长

  张兴勋  紫金矿业集团股份有限企业有色金属选冶员,高级工程师

  林功师  福建省厦门市海洋与渔业研究所工程师

  全国工人先锋号

  福州市城乡建总集团有限企业管线工程部

  福州春晖制衣有限企业产品客户部

  厦门太古飞机工程有限企业机身服务-客舱维修部A5班组

  厦门艾德生物医药科技股份有限企业研发部

  福建福海创石油化工有限企业QHSE部化验检测团队

  漳州市恒丽电子有限企业恒丽电子钟表装配班组

  福建鸿星尔克体育用品有限企业职工服务中心

  石狮市鸿峰环保生物工程有限企业锅炉丙班

  国网福建省电力有限企业三明供电企业营业班

  三明市金圣特种钢有限企业焊工班组

  国网福建省电力有限企业莆田供电企业配网带电班

  莆田市公共交通集团有限企业8路公交线路

  南平华孚电器有限企业生产部8号车间

  中共南平市委办公室市委总值班室

  福建新龙马汽车股份有限企业生产部装配组

  长汀安踏体育用品有限企业裁剪组

  中国电信股份有限企业寿宁分企业区域维护站

  福建省古田远航医药有限企业财务科

  中国建筑第二工程局有限企业福建分企业平潭海洋国际会展中心项目部

  福建省纪委监委信访室

  福建省人民检察院第十检察部

  中建海峡建设发展有限企业总承包企业

  中国电建集团福建工程有限企业发电工程企业

  华能罗源发电有限责任企业运行部

  福建省发展和改革委员会重点项目综合管理处

  厦门路桥建设集团有限企业厦门第二西通道(海沧隧道)工程项目经理部

  永春县达埔彬达制香厂有限企业研发室

  永安市宝华林实业发展有限企业无纺布厂二工段

  福建路港(集团)有限企业技术信息中心

  上海汽车集团股份有限企业乘用车福建分企业庞宁军技能大师工作室

  中国铁塔股份有限企业泉州市分企业

  泉州市丰泽区烟草专卖局(分企业)城东专卖所(客服部)

  江西省

  全国五一劳动奖状

  南昌县莲塘第一中学

  江西景旺精密电路有限企业

  江西省新余市水北商会

  航空工业江西洪都航空工业集团有限责任企业飞机部装一厂

  九江市三峡水环境综合治理有限责任企业

  赢家时装(赣州)有限企业

  江西省水利厅

  江西洪都商用飞机股份有限企业

  中国铁路南昌局集团有限企业

  南昌大学第一附属医院

  全国五一劳动奖章

  葛利伟  江西晨光新材料股份有限企业研发主任、监事会主席,高级工程师

  易艳丹(女) 南昌师范附属实验小学校长,正高级教师

  徐 岚(女) 景德镇书画院特聘画师,教授级工艺美术师

  黄贵义  南丰县疾病预防控制中心主任,主任医师

  石 羽  江西和泽生物科技有限企业生产部车间主任

  郑松本  贵溪华泰铜业有限企业技术员

  刘善章  江西省安福县城东学校校长,高级教师

  刘乐萍  萍乡市鸿源贸易有限企业销售部经理,工程师

  章小明  江西赣锋锂业股份有限企业循环科技企业技术副总经理,高级工程师

  温小珍(女) 江西金力永磁科技股份有限企业坯料工序手动成型操作员

  黄培峰  赣州市德普特科技有限企业研发部经理

  涂苏波  江西华伍制动器股份有限企业摩擦材料研发部职工,工程师

  陈晴午  江西大华新材料股份有限企业安环部部长,工程师

  贺浩华  江西农业大学副校长,教授

  黄小清  江西铁山垅钨业有限企业丰田坑口101采矿台班长

  乐和青  江西省东乡润泉供水有限企业工程施工部部长

  闫会明  航空工业江西洪都航空工业集团有限责任企业650所总师助理,高级工程师

  胡意文  江西铜业技术研究院有限企业冶化所所长,高级工程师

  赵小冬  国家税务总局江西省税务局党委纪检组副组长

  徐德朋  航空工业昌河飞机工业(集团)有限责任企业党委书记、董事长,研究员级高级工程师

  刘妃艳(女) 江西省巍啊学问传播有限企业创意总监,高级工

  何灵芬(女) 九江市柴桑区气象局县级综合业务员,高级工程师

  高 磊  红板(江西)有限企业湿菲林车间主任

  郑赖敏  赢家时装(赣州)有限企业技术员

  周小连(女) 樟树市庆仁中药饮片有限企业生产部副部长,执业药师

  张慧敏(女) 江西省生态环境监测中心职工,高级工程师

  蔡安华  航空工业江西洪都航空工业集团有限责任企业钣金加工厂飞机钣金工,技师

  龙运涛(苗族) 江西铜业股份有限企业贵溪冶炼厂备料车间物料工段一班班长,技师

  支月英(女) 江西省宜春市奉新县澡下镇白洋教学点负责人,高级教师

  全国工人先锋号

  江铃汽车股份有限企业刘辉劳模创新工作室

  九江银行股份有限企业沙河支行营业部

  江西万福实业集团股份有限企业学生营养餐生产配送部

  江西昌河汽车有限责任企业焊装车间配门工段配门调整线班

  景德镇市三雄陶瓷有限企业销售部

  江西洁美电子信息材料有限企业打孔车间

  国家税务总局黎川县税务局第一税务分局

  上饶市宇瞳光学有限企业设备组工会小组

  江西众光照明科技有限企业工会小组

  中国邮政集团有限企业鹰潭市分企业月湖投递部

  江西燕京啤酒有限责任企业综合动力车间空压制冷班

  江西健航实业有限企业营运部

  华腾地毯有限企业数码喷墨印花班

  赣州汇明木业有限企业开料组

  国家税务总局宜春市税务局稽查局

  中国电建集团江西省电力建设有限企业调试事业部

  江西省交通投资集团有限责任企业南昌东管理中心南昌南收费所

  国家电投集团江西电力有限企业新昌发电分企业发电车间集控一值

  航空工业江西洪都航空工业集团有限责任企业检验中心检验技术室

  江西铜业股份有限企业城门山铜矿采矿场维修工段电修班

  江西慧谷互联商业运营管理有限企业服务组

  九江市修水县河长制办公室

  航空工业昌河飞机工业(集团)有限责任企业40车间维修工段机械二班

  赣州市石城县河长办公室

  江西环境工程职业学院水处理技术团队

  宜春市靖安县河长办公室

  航空工业江西洪都航空工业集团有限责任企业试飞站机务一大队

  中国铁路南昌局集团有限企业南昌车辆段南昌动车组运用所

  中国铁路南昌局集团有限企业鹰潭工务机械段机械维修一车间W502班组

  江西铜业股份有限企业武山铜矿选矿车间磨浮工段生产三班

  江西铜业股份有限企业贵溪冶炼厂熔炼车间转炉二工段一班

  中国航空规划设计研究总院有限企业南昌航空城项目部团队

  景德镇陶瓷集团有限责任企业景德镇红叶陶瓷股份有限企业烧炼车间

  山东省

  全国五一劳动奖状

  山东第一医科大学附属省立医院

  山东省公安厅交通警察总队

  中国铁路济南局集团有限企业

  山东国顺宏基集团有限企业

  道恩集团有限企业

  山东经典重工集团股份有限企业

  国家税务总局潍坊市税务局

  济南城市建设集团有限企业

  中国铁塔股份有限企业山东省分企业

  威海建设集团股份有限企业

  临沂市公路事业发展中心

  济南热电集团有限企业

  全国五一劳动奖章

  贾相波  中国重汽集团济南商用车有限企业汽车维修电工,高级技师

  江 峰  济南冶金化工设备有限企业车间主任,工程师

  张 慧(女) 中建八局第二建设有限企业党委副书记、纪委书记,政工师

  卢清涛  青岛三合山精密铸造有限企业工艺员,工程师

  栾洪文(女) 青岛市海润自来水集团有限企业水质监测站副站长,高级技师

  王均志  青岛市城阳区人民医院心内科主任,主任医师

  白刚勋(回族) 山东省青岛第三十九中学校长,高级教师

  包彦芳(女) 沂源县特殊教育学校教师,高级教师

  齐晓婧(女) 山东泰和水处理科技股份有限企业工艺管理部工程师,工程师

  吴爱峰  国网山东省电力企业东营市东营区供电企业五级职员,助理工程师

  战 梅(女) 山东康达精密机械制造有限企业喷油泵车间班长,技师

  宋西成  烟台毓璜顶医院副院长,主任医师

  张景和  昌邑市第一中学党委书记、校长,正高级教师

  丁三莲(女) 山东华建铝业集团有限企业营销中心总裁,助理工程师

  孙敬同  金乡城建投资运营集团有限企业副总经理

  王秀梅(女) 济宁市梁山县第二实验小学教师,高级教师

  石 菁(女) 山东省泰安第一中学数学教研室主任,中学高级教师

  张旭阳  威海大田工业装备有限企业机械加工车间班长,助理工程师

  尹伟宁  文登威力工具集团有限企业锻造车间主任,高级技师

  王 静(女) 威海市望海园中学校长,高级教师

  乔良雨  山东临工工程机械有限企业班长,高级技师

  张春华(女) 山东省蒙阴第三中学教师,高级教师

  丁 杰  日照兴业集团有限企业董事长

  王 伟  泰山体育产业集团有限企业技术员,工程师

  李亚新(女) 冠星纺织集团总企业纺纱八厂操作员

  刘秀青(女) 阳信瑞鑫集团有限企业设计师

  欧阳修河  滨州市人民医院重症医学科负责人,主任医师

  王照瑞(女) 山东范府食品有限企业化验室班长

  任兰花(女) 菏泽市农业农村局首席专家,农业技术推广研究员

  肖友华  菏泽市财政局党组书记、局长、一级调研员,高级会计师

  张凤山  山东华泰纸业股份有限企业总工程师,工程技术应用研究员

  刘洪明  烟台市农业综合执法支队农业农机科副科长,高级兽医师

  董泽训  山东省地质矿产勘查开发局第六地质大队探矿工程处经理,技师

  李仁壮  山东钢铁股份有限企业莱芜分企业棒材厂轧钢班班长,高级技师

  刘丹丹(女) 兖矿鲁南化工有限企业仪表车间计算机班班长,助理工程师

  付建村  山东省交通科学研究院检测评估中心主任,正高级工程师

  王丽梅(女) 山东临沂银凤陶瓷集团有限企业技术中心工艺美术师

  张海军  山东瑞安泰医疗技术有限企业董事长,工程技术应用研究员

  刘培德  山东财经大学管理科学与工程学院院长,二级教授

  齐 朋  中建八局第一建设有限企业党委书记、董事长,高级工程师

  叶 欣  山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)肿瘤中心主任,主任医师

  舒均彪(苗族) 中铁十局建筑企业领工员,高级技师

  宿洪涛  山东能源集团有限企业咨询、工会主席,工程技术应用研究员

  于学峰  山东省地质科学研究院党委书记、理事长,二级研究员

  周 勇  山东高速集团有限企业党委书记、董事长,工程技术应用研究员

  杨 峰  济南市交通运输事业发展中心主任

  吕文芝  潍柴动力股份有限企业三高试验队队长,高级工程师

  杨 雷  山东钢铁集团日照有限企业第一高炉作业区副主任,高级工程师

  金 晓(女) 中国航天科技集团企业第五研究院第五一三研究所宇航产品电子装联生产线班组长,高级技师

  杨军虎  国网山东省电力企业人力资源部主任,教授级高级工程师

  高 辉(女) 中国石油化工股份有限企业齐鲁分企业烯烃厂生产技术科主任师,高级经济师

  杨学群(女) 山东黄金矿业(玲珑)有限企业化验副主任工程师,工程师

  吕红玉(女) 中国邮政集团有限企业山东省蒙阴县分企业副经理,高级工

  杨 帆  即发集团有限企业职工,技师

  司志磊  山东硅苑新材料科技股份有限企业滚压成型工,技师

  于真真(女) 山东银座商城股份有限企业团购服务科经理

  梅婵娟(女) 山东省威海市气象局气象台台长,高级工程师

  丁 雷  青岛赛维电子信息服务股份有限企业技术主管,高级技师

  赵培培(女) 山东宏儒纺织科技有限企业职工,技师

  全国工人先锋号

  山东鲁银新材料科技有限企业技术科

  山东平安建筑工业化科技有限企业预制混凝土构件生产班组

  青岛中集冷藏箱制造有限企业设备动力部维修班

  青岛海华纤维有限企业VF生产课计量班组

  山东唐口煤业有限企业综采二区谢层层班

  山东齐鲁华信高科有限企业综合岗位

  华电国际电力股份有限企业十里泉发电厂锅炉检修车间本体班

  新能凤凰(滕州)能源有限企业生产运行四部甲醇工段

  山东华星石油化工集团有限企业运行二部FCC一班

  渤海轮渡集团股份有限企业“渤海玛珠”轮

  万华化学集团股份有限企业PC装置反应工序冯凯班

  国网山东省电力企业高密市供电企业冯子刚创新工作室

  潍坊金宝食品有限企业金如愿酱菜班组

  山东金宇商贸有限企业“金师傅”服务队

  兖州煤业股份有限企业济宁二号煤矿选煤中心采制化验班

  国网山东省电力企业济宁供电企业电网调度班

  新汶矿业集团有限责任企业翟镇煤矿“巨慧”职工创客联盟

  国家税务总局宁阳县税务局第一税务分局(办税服务厅)

  金马工业集团股份有限企业本部机加一车间尤顺汽车零部件小组

  临沂市公安局特警支队

  临沂市政集团有限企业路面企业沥青摊铺班组

  禹王投资控股集团有限企业技术创新小组

  山东德百集团超市有限企业天衢购物中心店食品干杂课

  莘县汽车站真情服务班组

  聊城中通新能源汽车装备有限企业罐体班

  山东博远重工有限企业喷漆班组

  山东伸达建设集团有限企业木工一班

  国网山东省电力企业东明县供电企业调控分中心

  山东新洋丰肥业有限企业山东新洋丰尿基厂第十生产班组

  山东华盛橡胶有限企业成型一车间甲班

  山东洲际航运集团有限企业“洲际胜利”轮

  山东第一医科大学附属肿瘤医院(山东省肿瘤防治研究院)放射治疗科

  中华人民共和国青岛大港海关旅检科

  中国石油化工股份有限企业胜利油田分企业油气井下作业中心东辛作业区营二作业项目部

  中国联合网络通信有限企业山东省分企业5G行业应用组

  山东港口集团青岛港“连钢创新团队”

  中建筑港集团有限企业青岛贡北路、海口路地下综合管廊工程项目经理部

  山东新星集团有限企业海尔新星物流公路港

  烟台西蒙西轴承有限企业王洪光创新工作室

  威海光威复合材料股份有限企业新型复合材料研究中心

  临邑恒丰纺织科技有限企业细纱车间保全工段

  中铁十四局集团大盾构企业济南市济泺路穿黄隧道工程EPC项目经理部

  山东钢铁股份有限企业莱芜分企业焦化厂备煤车间筒仓作业班

  国网山东省电力企业建设企业工程监理室

  中国石油大学(华东)石油工业训练中心

  交通运输部北海救助局“北海救118”轮

  渤海轮渡集团股份有限企业“渤海钻珠”轮

  华能山东石岛湾核电有限企业调试管理办公室

  国核示范电站有限责任企业国和一号示范工程HSE国际标杆建设团队

  济南市学问和旅游局济南市学问市场综合行政执法支队

  山东大学齐鲁医院重症医学科

  河南省

  全国五一劳动奖状

  中国联合网络通信有限企业郑州市分企业

  开封市汴京水表厂

  中国船舶重工集团企业第七二五研究所洛阳双瑞风电叶片有限企业

  平顶山市九方圆商贸有限责任企业

  禹州市通达实业发展有限企业

  漯河市平平食品有限责任企业

  河南振宇食品有限企业

  牧原实业集团有限企业

  河南中原油田信息通信技术有限企业

  中建七局安装工程有限企业

  中国船舶重工集团企业第七一三研究所

  河南济源钢铁(集团)有限企业

  河南中医药大学

  黄河勘测规划设计研究院有限企业

  全国五一劳动奖章

  邢丽华(女) 郑州大学第一附属医院呼吸重症科主任,主任医师

  孙琳静(女) 郑州市第七高级中学教师,一级教师

  郑现生  郑州交通运输集团有限责任企业客运旅游企业驾驶员

  陈秀娜(女) 黛玛诗时尚服装有限企业董事长,经济师

  要小梦(女) 河南省鑫晟纺织科技有限企业前纺车间粗纱班粗纱挡车工

  孟拥军  河南柴油机重工有限责任企业装备制造企业螺栓车间数控车班班长,高级技师

  朱 鑫  洛阳市疾病预防控制中心传染病所所长,副主任医师

  郭战喜  隆华科技集团(洛阳)股份有限企业盘管容器车间焊接班班组长,中级工

  郭晓广  平顶山天安煤业股份有限企业十矿采煤区首席技师,助理工程师

  苗静静(女) 舞钢市龙山纺织科技有限企业龙山一厂细纱车间操作教练,高级工

  郭军生  安阳鑫盛机床股份有限企业研发中心技术员,工程师

  郭 帅  中国人民银行林州市支行办公室工人

  王明丽(女) 河南新纯服装有限企业生产部A分厂车缝三班车工

  陈 艳(女) 河南科隆集团有限企业河南科隆电源材料有限企业技改部技术员,助理工程师

  王书玉  河南省新乡市农业科学院水稻研究所所长,研究员

  廉立冬  中原内配集团股份有限企业套缸二厂机械工程师,技师

  王建峰  焦作市第二人民医院重症医学科主任,副主任医师

  王息辰  濮阳市盛通聚源新材料有限企业董事长

  许广霞  国网河南省电力企业台前县供电企业电力调度控制中心主任,工程师

  杜伟强  许昌实验小学党总支书记,高级教师

  孙林红(女) 河南瑞贝卡发制品股份有限企业技术中心主任

  沈广民  漯河江山天安新型建材有限企业栅栏门车间工人

  袁继勇  三门峡黄河明珠(集团)有限企业故县水利枢纽管理局工程管理分局维修电工,高级技师

  王文辉  河南中烟工业有限责任企业南阳卷烟厂设备管理部主任、技改项目办负责人,工程师

  赵 江  南阳市中心医院呼吸与危重症科副主任,主任医师

  曲良超  河南南商农牧科技股份有限企业焊工组长

  陈正威  河南省力量钻石股份有限企业研发中心主任

  耿爱英(女) 商丘市实验中学教师,高级教师

  熊 伟  河南羚锐制药股份有限企业董事长兼总经理

  杜中先  信阳同合车轮有限企业装备部机电主任,工程师

  李齐信  鹿邑县高级中学校教师,高级教师

  陈保卫  驻马店中集华骏铸造有限企业后勤组水电工

  梁碧松(女) 驻马店市第二高级中学数学教研组教师,高级教师

  范利娟(女) 河南省济源第一中学教师,一级教师

  张继红(女) 中共河南省委机关幼儿园园长,高级教师

  高延征  河南省人民医院(骨科)脊柱外科主任,主任医师

  雷萌萌(女) 河南农业大学教师,讲师

  段 彬  灵宝市气象局灵宝市气象台台长,高级工程师

  王勇军  中国建筑第七工程局有限企业总承包企业砌筑工,技师

  边广林  河南龙宇能源股份有限企业陈四楼煤矿探防队班长,技师

  贺江涛  河南化工技师学院教师,教员

  陈 勇  驻马店市豫龙同力水泥有限企业信阳分企业工人,助理工程师

  李影江  富士康科技集团郑州科技园工程师,助理工程师

  和小娥(女) 河南省郑州市农业综合行政执法支队科员,高级兽医师

  全国工人先锋号

  郑州市公共交通集团有限企业第四运营企业46路

  中国长城铝业有限企业水泥厂质量管理中心分析班组

  富士康科技集团郑州科技园iDPBG事业群QA事业处制程品质管制课1组

  河南送变电建设有限企业输电第二施工分企业

  金久龙实业有限企业研发中心

  开封大学应用化工技术教研室

  洛阳市公共交通集团有限企业81路班组

  中铁隧道股份有限企业洛阳轨道交通1号线2标04工区项目经理部

  洛阳龙鼎铝业有限企业铸轧分厂轧制班组

  国家电投集团河南电力有限企业平顶山发电分企业维护部电气二次班

  宝丰县五星石墨有限企业焙烧车间焙烧班

  河南翔宇医疗设备股份有限企业客户服务中心

  国家税务总局安阳市税务局纳税服务科

  国网河南省电力企业鹤壁供电企业输电运检室输电检修班

  河南心连心化学工业集团股份有限企业李学科创新工作室

  新乡航空工业(集团)有限企业军品134厂21车间加工中心组

  中建七局建筑装饰工程有限企业南水北调焦作城区段生态保护ppp项目部

  多氟多化工股份有限企业四分厂403车间程申班

  天能集团(河南)能源科技有限企业智能精密加工车间技改组

  许昌市疾病预防控制中心检测检验中心

  河南曙光健士医疗器械集团股份有限企业敷料事业部设备保全组

  漯河市中心医院呼吸与危重症医学科

  三门峡速达交通节能科技股份有限企业新能源研发实验室

  河南中原黄金冶炼厂有限责任企业熔炼分厂底吹工段乙班

  河南中源化学股份有限企业河南中源化学制造中心纯碱二分厂40万吨精品小苏打运行甲班

  宝斯卡(商丘)化工有限企业一车间一班

  河南友邦木业有限企业成品车间贴面班组

  周口市天然气有限企业抢险维修班

  国网河南省电力企业驻马店供电企业李卫军劳模创新工作室

  河南豫光金铅集团有限责任企业河南豫光锌业有限企业锌业五厂熔铸工段甲班

  黄河水利委员会水文局花园口水文站

  中国铁路郑州局集团有限企业郑州北车辆段5T检测车间郑州北动态检查作业场

  安阳钢铁集团有限责任企业运输部机修车间

  河南神火兴隆矿业有限责任企业综采二队赵国超班

  中铁隧道股份有限企业武汉市轨道交通5号线土建工程第四标段项目经理部

  河南省资源环境调查四院工程二处

  中铁七局集团有限企业郑州航空港基础设施四标项目经理部

  中建七局交通建筑有限责任企业郑州市四环线及大河路快速化工程PPP项目南四环标段一分部

  河南郑州新郑国际机场有限企业航站楼管理部畅维班组

  登封中联登电水泥有限企业生产品质部水泥车间包装工段

  中建七局第一建筑有限企业基础设施分企业京秦高速公路(遵秦段)A8标项目部

  中国石油天然气第一建设有限企业第五工程分企业

  中国联合网络通信有限企业台前县分企业学问路营业厅

  中国电子科技集团有限企业第十三研究所十六专业部

  河南平棉纺织集团股份有限企业宝棉企业前纺车间乙班

  湖北省

  全国五一劳动奖状

  湖北瀛通电子有限企业

  襄阳市公共交通集团有限责任企业

  中国长江电力股份有限企业

  中铁科工集团有限企业

  中南工程咨询设计集团有限企业

  宜昌金宝乐器制造有限企业

  金澳科技(湖北)化工有限企业

  中铁十一局集团第二工程有限企业

  中建三局第三建设工程有限责任企业

  长江航道整治中心

  中铁大桥局第七工程有限企业

  中国一冶集团有限企业

  中国葛洲坝集团三峡建设工程有限企业

  湖北交投智能检测股份有限企业

  东风汽车股份有限企业

  湖北中烟工业有限责任企业三峡卷烟厂

  中国葛洲坝集团股份有限企业乌东德水电站施工局

  中冶南方工程技术有限企业

  鄂北地区水资源配置工程建设与管理局(筹)

  长江水利水电开发集团(湖北)有限企业

  全国五一劳动奖章

  李 静(女) 襄阳市第四中学党委副书记、校长,正高级教师

  梁 永(女) 襄阳泽东化工集团有限企业叉车司机,中级技师

  燕占飞  武汉市公安局蔡甸区分局大集街派出所副所长

  熊茂垠  湖北大纲律师事务所律师

  苏海军  武汉凌科航空复材有限企业机械制造技术员,高级工程师

  杨文华  湖北三宁化工股份有限企业智能工厂推进办公室主任,副高级工程师

  杨 勇  湖北顺丰速运有限企业宜昌分企业收派员

  杨 涛  大冶有色金属有限责任企业冶炼厂电解精炼工,技师

  唐以军  十堰市太和医院副院长,主任医师、教授

  张 进  湖北京兰水泥集团有限企业车间主任,高级工

  杨浩淼  黄冈市麻城市公安局出入境管理大队大队长,一级警长

  陈 真  湖北省齐星汽车车身股份有限企业数控车工,技师

  洪克俭(苗族) 利川市德隆生漆科技有限责任企业工程师,正高级工程师

  吕利平(女) 湖北枫树线业有限企业值车工

  曹仁广  恒天嘉华非织造有限企业研发技术主管,高级工程师

  张四明  湖北省天门永强泵业有限企业总工程师,高级技师

  潘远华(女) 神农架林区实验小学副校长,一级教师

  徐 龙  中国邮政集团有限企业武汉市江岸区分企业投递员,初级工

  唐众民  湖北三江航天红阳机电有限企业专业副总师,研究员

  王 明  国网湖北送变电工程有限企业输电运检分企业带电作业班班长,高级工程师

  王建州  中国铁路武汉局集团有限企业武汉高铁工务段综合机修车间探伤工,高级技师

  姚仕明  水利部长江水利委员会长江科学院河流研究所所长,教授级高级工程师

  李洪波  中国电信股份有限企业湖北分企业党委书记、总经理,高级工程师

  段 凯  武汉生物制品研究所有限责任企业党委书记、总经理,副研究员

  刘买利  中国科学院精密测量科学与技术创新研究院研究员

  袁玉峰  武汉大学中南医院副院长,教授、主任医师

  吴 峰  航空工业航宇救生装备有限企业焊接技术员,工程师

  依拉木江·哈吾拉洪(维吾尔族) 湖北省民族宗教事务委员会政法处一级主任科员

  方 黎  卓尔控股有限企业董事,经济师

  陈 新  湖北省沙洋平湖监狱内科副主任,主治医师

  李 红(女) 孝感市实验小学党委书记、校长,高级教师

  孙 绯(女,满族) 湖北菲利华石英玻璃股份有限企业研发工程师,工程师

  王艳鸽(女) 中铁武汉电气化局集团第一工程有限企业信号女子突击队队长,高级技师

  李荣清  中建科工华中钢结构企业焊工,高级工

  蒋 华  中铁大桥局集团第二工程有限企业作业队长,桥梁装吊工

  吴继农  中石化江汉油田分企业采油气工程技术服务中心生产准备大队普通职工,高级技师

  高良琴(女) 荆州市荆州实验小学教师,高级教师

  钱立兵  中交二航局第一工程有限企业项目经理,高级工程师

  朱明喜  中铁十一局集团城市轨道工程有限企业副总经理,工程师

  杜晓彦  中国石油化工股份有限企业荆门分企业聚丙烯部首席技师,高级技师

  陈德柱  中铁大桥勘测设计院集团有限企业副总经理,教授级高级工程师

  王国庆  中建三局集团有限企业工程总承包企业地铁八号线二标四期项目部党支部书记、经理,工程师

  周静秋(女) 武汉市第一初级中学教师,一级教师

  张志才  湖北汉十城际铁路有限责任企业副总经理,高级工程师

  郑 洪  中铁第四勘察设计院集团有限企业副总工程师,教授级高级工程师

  李新国  国网湖北省电力有限企业武汉供电企业总经理、党委副书记,教授级高级工程师

  张建山  中国葛洲坝集团三峡建设工程有限企业总经理助理,高级工程师

  董 骞  烽火通信科技股份有限企业工程项目经理,工程师

  陈长江  鄂北地区水资源配置工程建设与管理局(筹)党委委员、总工程师,副高级工程师

  李 然  长江三峡通航管理局升船机管理处正高级工程师

  邢刘宝  武汉大通汽车出租有限企业第六分企业出租车驾驶员

  严子君  华新水泥(万源)有限企业工艺管理,技师

  胡惊雷  武钢股份硅钢事业部四分厂见习作业长,高级技师

  杨 兵  汉江水利水电(集团)有限责任企业丹江口水力发电厂监测分场副主任,高级工程师

  翁永红  长江勘测规划设计研究院副总工程师,教授级高级工程师

  张兴伟  宜昌川云水电工程有限企业施工作业队队长

  张经奎  湖北省十堰市竹山县河道堤防管理所所长,工程师

  何 涛  长江水利委员会水文局长江下游水文水资源勘测局工人,工程师

  全国工人先锋号

  湖北鼎龙控股股份有限企业载体班组

  湖北顺丰速运有限企业径河速运营业点

  武汉船用机械有限责任企业“海洋工程机电设备国家工程实验室”项目组

  湖北华润科技有限企业硫化班组

  湖北江华机械有限企业102车间加工中心班

  湖北华电襄阳发电有限企业检修部电气二次班

  宜昌长机科技有限责任企业先锋班组

  湖北大江环科固废企业转渣工段维修大班

  十堰同创传动技术有限企业数控机加班组

  能特科技有限企业研发部

  湖北白莲河抽水蓄能有限企业机电运维一班

  国网咸宁供电企业营销运营中心检验检测班

  湖北随州双星生物科技有限企业质量控制部

  恩施州中心医院感染性疾病科

  武钢资源集团程潮矿业企业采矿分企业东采工区采矿甲班

  湖北科伦药业有限企业质量部化测组

  中国邮政集团有限企业随州市曾都区分企业府河支局

  东风本田汽车有限企业总装3科电装A系电装1A班

  湖北华电襄阳发电有限企业运行部600MW二值

  中国联通恩施州分企业网络部

  中国石油天然气股份有限企业湖北武汉销售分企业宏图大道加油站

  中国移动宜昌分企业深圳路营业厅

  国电竹溪水电开发有限企业红岩二级水电站

  中建科工华中钢结构企业一车间组立班组

  中国工商银行股份有限企业武汉机场河支行

  湖北省交通运输厅高速公路路政执法总队京珠支队第三大队

  湖北省赵李桥茶厂有限责任企业甘多平创新工作室

  中国葛洲坝集团第一工程有限企业大藤峡项目部水电队闸室运行班

  天门仙粮机械有限企业钣焊车间

  湖北福星新材料科技有限企业九分厂工会小组

  国家税务总局武汉市洪山区税务局党建工作科

  中国石化销售股份有限企业湖北宜昌石油分企业王家河油库计量班

  湖北能源东湖燃机热电有限企业热力中心

  武汉市市政建设集团有限企业东湖高新区现代有轨电车T1、T2示范线工程指挥部

  万洲电气股份有限企业生产部机装班

  湖北广盛建设集团有限责任企业质量技术部

  中铁大桥局集团第五工程有限企业赤壁长江公路大桥项目部主桥4号墩班组

  中铁四局集团市政工程有限企业荆门国际内陆港铁路作业区工程项目经理部

  中建三局第三建设工程有限责任企业宜昌伍家岗长江大桥项目部

  烽火通信科技股份有限企业武汉体育中心第七届世界军人运动会“一场两馆”综合改造工程-智能化系统升级改造项目组

  湖北广济药业股份有限企业武穴分企业广宁分厂发酵车间

  宝业湖北建工集团有限企业青年突击队

  湖北三江航天江北机械工程有限企业一车间

  中钢集团天澄环保科技股份有限企业冶金建材事业部国家“863”技术成果推广团队

  中铁科工集团轨道交通装备有限企业生产制造中心

  中国船舶集团有限企业第七0一研究所南海岛礁工程电磁试验队

  中国葛洲坝集团路桥工程有限企业武阳高速公路总承包部工程管理部

  中建商品混凝土有限企业青山厂

  中韩(武汉)石油化工有限企业炼油公用工程部污水工段

  武汉旅联东湖游船有限企业船务部

  湖北省林木种苗场苗木生产部

  中建三局第二建设工程有限责任企业迪拜哈斯彦(4×600MWNet)洁净燃煤电站项目

  中国葛洲坝集团股份有限企业白鹤滩水电站施工局施工管理部

  湖北省应城市水利和湖泊局河湖长制办公室

  水利部长江水利委员会宣传出版中心《水学问》杂志社

  湖北省大冶市水利和湖泊局河湖长制办公室

  湖南省

  全国五一劳动奖状

  中南大学湘雅医院

  大汉控股集团有限企业

  国家税务总局桃源县税务局

  湖南省援藏工作队

  长沙市望城区消防救援大队

  湖南金博碳素股份有限企业

  中车株洲电力机车有限企业

  湖南湘窖酒业有限企业

  国网湖南省电力有限企业湘西供电分企业

  湖南百舸水利建设股份有限企业

  中国邮政储蓄银行股份有限企业湖南省分行

  中国石油化工股份有限企业长岭分企业

  三一集团有限企业

  山河智能装备股份有限企业

  湖南省岳阳市长江修防中心

  全国五一劳动奖章

  周志国  长沙市第一医院呼吸医学中心副主任,主任医师

  黄 斌  长沙麓山国际实验小学校长,高级教师

  贾志光  楚天科技股份有限企业焊工,技师

  杨宏发  南华大学附属第二医院心血管内科一区医生,主治医师

  周 查  醴陵市龙头生态农业发展有限企业董事

  何飞迎  中国航发南方工业有限企业钣金焊接中心班组长,高级技师

  唐 伟  湘潭市电机车厂有限企业车工,高级工

  周志梅(女) 湘林人造板有限企业技术副总

  龚建会  正大岳阳有限企业制粒员

  杨建国  湖南常德牌水表制造有限企业维修班班长

  李美斌(土家族) 中国电信股份有限企业张家界武陵源区分企业装维中心班长,中级工

  陈自祥  怀化市公安局交通警察支队直属三大队护学岗辅警

  向 杰  华菱安赛乐米塔尔汽车板有限企业区域技师(电焊工),工程师、高级技师

  付业林(土家族) 湘西万坪竹编工艺加工厂工人

  梅金华(女,土家族) 湖南省自然资源事务中心副部长(正科级),研究员级高级工程师

  曹志强  湖南华菱钢铁集团有限责任企业党委书记、董事长,研究员级高级工程师

  刘韦达  邵阳市自来水企业生产技术部部长,高级工

  王怀军(女,土家族) 石门县雁池乡苏市学校校长,高级教师

  陈 雯(女,土家族) 湖南省人民政府直属机关第二幼儿院院长、书记,高级教师

  张学武  盐津铺子食品股份有限企业董事长、总经理

  陈云丽(女) 国家税务总局株洲市税务局党委书记、局长

  王建平(女) 益阳电脑美术职业学校校长

  王 烨(女) 湖南省益阳市桃江县卫生健康局疾病预防控制股副股长,主管护师

  曾淑琼(女) 永州市第四中学教师,高级教师

  谢灵波  中国建设银行股份有限企业长沙华兴支行行长,高级经济师

  钱招昕  中南大学湘雅医院医院办公室主任,主任医师

  朱锦芳(女) 邵阳市资江学校教师,高级教师

  姜玉伟(女) 中国电信股份有限企业湖南客户服务中心员工

  肖勇刚  湖南海德威科技有限企业生产厂长,初级工

  李新宇  湖南湘江鲲鹏信息科技有限责任企业董事长

  万爱军  广汽三菱汽车有限企业品质技术员,工程师、高级技师

  李 艳(女) 金杯电工衡阳电缆有限企业试验工程师,工程师、高级技师

  刘新新  湘电集团有限企业结构件事业部焊装一车间电焊工,高级工程师、高级技师

  张 峰  湖南省岳阳市华容县水利局总工程师,高级工程师

  屈建民  湖南博联工程检测有限企业总工程师,工程师

  宋 君  中铁二十五局集团第三工程有限企业项目总工程师,高级工程师

  张 毅  中铁四局集团第一工程有限企业张吉怀铁路项目经理部党群协理员,政工师

  白建明  湘乡市建设工程有限责任企业施工员,工程师、技师

  刘 诚  邵东隆源中小企业创业中心(邵东隆源集团)董事长特别助理

  田卫国  中国建筑第五工程局有限企业党委书记、董事长,教授级高级工程师

  谭克洪  湖南雁峰酒业有限企业酿酒分企业经理,工程师

  罗洪辉  湖南华电平江发电有限企业党委委员、副总经理,工程师

  伍远州  长沙建筑工程学校(中建五局技工学校)实训教师,技师

  全国工人先锋号

  长沙市比亚迪汽车有限企业涂装面漆团队

  长沙岳麓山风景名胜区桔子洲景区管理处(长沙桔洲公园管理处)游客中心

  南岳生物制药有限企业包装班

  中核二七二铀业有限责任企业检验检测企业金属分析组

  株洲市公安局经济犯罪侦查支队

  湖南崇德科技股份有限企业高速轴承车间

  国家税务总局洞口县税务局第一税务分局

  国家能源集团宝庆发电有限企业继保维修班

  平江县华文食品有限企业一车间自动包装机班

  国网湖南省电力有限企业常德供电分企业电力调度控制中心地区调度班

  常德市兴隆劳务有限责任企业现场三部精包班

  张家界福安家木业有限企业生态板组胚连芯组

  湖南省益阳市公安局益阳市女子看守所

  桂东县玲珑王茶叶开发有限企业桥头茶叶加工厂

  湖南省烟草企业郴州市企业物流配送中心

  国网湖南省电力有限企业怀化供电分企业电力调度控制中心地区调度班

  靖州华鑫莫来石有限企业破碎车间

  娄底市娄星区人民医院儿科

  古丈县古阳河茶业有限责任企业研发室

  湖南省人民检察院第十检察部

  湖南省高级人民法院民事审判第三庭(环境资源审判庭)

  中国铁路广州局集团有限企业长沙南车站客运车间芙蓉花青年班组

  国家税务总局嘉禾县税务局第一税务所(办税服务厅)

  慈利县中医医院哮喘病科

  道县龙威盛科技有限企业涂布生产车间

  株洲市水务投资集团有限企业水韵热线

  国家税务总局湘潭市税务局第二税务分局纳税服务组

  湖南湘江新区发展集团有限企业长沙梅溪湖国际学问艺术中心项目集团指挥部

  湖南天雁机械有限责任企业气门风机事业部热锻分厂镀铬班

  湘潭钢铁集团有限企业炼钢厂精炼车间精炼大班

  国网湖南省电力有限企业邵阳供电分企业客户服务中心(计量中心)现场稽查(检查)班

  岳阳市河长制委员会办公室

  常德市水运事务中心地方航道所

  中铁上海工程局集团有限企业常益长铁路项目经理部益阳制板场

  湖南郴电国际发展股份有限企业东江引水工程项目部

  中铁二十五局集团第三工程有限企业渝怀铁路增建二线Ⅷ标项目经理部

  国网湖南省电力有限企业娄底供电分企业电力调度控制中心地区调度班

  湘西自治州丰达合金科技有限企业氮化锰车间

  长沙市河道湖泊事务中心长沙市河长制办公室

  株洲九方装备股份有限企业制造中心机加事业部数控班

  中石化巴陵石油化工有限企业分析检验中心橡胶分析站中控班

  宁远县硕宁电子有限企业组装一车间

  湖南建工集团总承包企业直属二企业山南市隆子县玉麦小康乡村建设项目部

  长沙市轨道交通集团有限企业机电设备分企业

  湖南友谊阿波罗商业股份有限企业网络运营事业部

  中南大学湘雅三医院健康管理中心

  中国航发南方工业有限企业航空发动机装配中心仓储配送线

  湖南省湘潭市河长制委员会办公室服务中心

  广东省

  全国五一劳动奖状

  广州王老吉大健康产业有限企业

  中华人民共和国蛇口海关

  广东一鼎科技有限企业

  广东绿岛风空气系统股份有限企业

  中建二局第二建筑工程有限企业深圳分企业

  华南师范大学附属中学

  广东广青金属科技有限企业

  广东凌丰集团股份有限企业

  国家税务总局湛江市税务局

  广州地铁设计研究院股份有限企业

  广州市市政工程设计研究总院有限企业

  广东省公路建设有限企业虎门二桥分企业

  中交城市投资控股有限企业

  中国南方电网有限责任企业超高压输电企业

  中国移动通信集团广东有限企业湛江分企业

  中建三局第一建设工程有限责任企业珠海分企业

  中交四航局第二工程有限企业

  广州港集团有限企业工会委员会

  广东省建筑科学研究院集团股份有限企业

  宝钢湛江钢铁有限企业

  中国长城科技集团股份有限企业

  全国五一劳动奖章

  刘 丹(女) 侨银城市管理股份有限企业采购部总监、工会主席

  邓兴斌  广州顺丰速运有限企业营业点主管

  杨春宝  广州海格通信集团股份有限企业副总工程师,高级工程师

  何建行  广州医科大学附属第一医院/广州呼吸健康研究院院长,教授/主任医师

  向际鹰  中兴通讯股份有限企业首席系统架构师、首席科学家,高级工程师

  古凤绮(女) 深圳市龙岗区坂田街道总工会职业化工会工编辑

  刘讨中  圣亚(深圳)磁力机电有限企业研发经理,工程师

  伍楷舜  深圳大学计算机与App学院特聘教授,教授

  郭友兵  伟创力制造(珠海)有限企业技术主管,工程师

  陆骊工  珠海市人民医院院长,主任医师

  林楚华(女) 广东雅丽洁精细化工有限企业人力行政部副经理、工会主席

  关家华  广东电网有限责任企业佛山南海供电局九江供电所配电运维一班副班长,高级工程师

  周 姗(女) 韶关市星河生物科技有限企业项目组组长

  吉 波  和平长盛电机有限企业机电工程师,工程师

  陈建聪  兴宁市第一中学教研处副主任,高级教师

  易建军  乐金电子(惠州)有限企业生产室室长

  陈新东  陆丰市人民医院内二科主任,主任医师

  谢娇明(女) 东莞联志五金制品有限企业人力资源经理助理

  杨晓光  广东唯美陶瓷有限企业陶瓷博物馆副馆长,工艺美术师

  毛伙南  中山盛兴股份有限企业总工程师,教授级高级工程师

  李柏文  雅图高新材料股份有限企业水性颜色项目组项目主管,工程师

  林润姬(女) 阳江市实验小学党支部书记、校长,高级教师

  郭海洋  广东粤良种业有限企业质检员,助理农艺师

  陈 忠  茂名石化实华股份有限企业聚丙烯厂厂长,技术员

  钟新文  肇庆市丰驰精密金属制品有限企业技术部部长

  潘伙生  清远市清新区第一中学党总支书记、校长,高级教师

  陈燕花(女) 潮州三环(集团)股份有限企业手机部品事业部副总经理,工程师

  徐名伟  揭阳市人民医院党委副书记、院长,主任医师

  李 黎(女) 罗定市人民医院儿科医生,主任医师

  戴文豪  广东省路桥建设发展有限企业云梧分企业收费管理部收费管理员

  赵奋成  广东省林业科学研究院研究员,研究员

  张争明  广东省审计厅企业审计处副处长,高级会计师

  余学清  广东省人民医院党委副书记、院长,教授/主任医师

  尹 周(土家族) 中国建筑第五工程局有限企业广州分企业南堤湾二期项目党支部书记、项目经理,工程师

  柳华谦  中国电信股份有限企业阳江分企业阳东大沟营销服务中心经理

  陈 新  广东工业大学省部共建精密电子制造技术与装备国家重点实验室主任,教授

  全汉炎  广东实验中学党委书记、校长,高级教师

  钟灼坚  广州港股份有限企业新港港务分企业生产操作部门机司机

  于海军  中海石油(中国)有限企业深圳分企业仪表技能专家,高级工程师

  陈庆时  佛山市广物众凯汽车销售服务有限企业车间主管

  郭东林  东莞市以纯集团有限企业董事长兼行政总裁

  李 锋(女) 化州化橘红药材发展有限企业董事长,药师/中药师

  赵淦森  华南师范大学计算机学院教授、图书馆馆长,教授

  彭 娅(女) 广州市越秀区东风东路小学校长

  方驰华  南方医科大学珠江医院肝胆一科主任,教授

  陈红军  佛山市三技精密机械有限企业技术总监,高级工程师

  曾 磊  广州市高速公路有限企业党委委员、副总经理,教授级高级工程师

  鄢春艳(女) 中铁隧道股份有限企业副总经理、工会主席,高级政工师

  赖宣治  广州市花都区花东镇七星小学体育教师,一级教师

  黄计杏  中科(广东)炼化有限企业化工二部聚丙烯区域高级主管,工程师

  鲜 荣  黄茅海跨海通道管理中心总工程师,高级工程师

  刘 涛  暨南大学资讯与传播学院教授、博士生导师

  吕镇洋  中华人民共和国广州海事局指挥中心三级主办

  韦 扬  中交四航局第三工程有限企业船机中心党支部书记、船机管理部经理,高级工程师

  张国真  广东省建筑科学研究院集团股份有限企业BIM咨询工程师,工程师

  史家宁(女) 交通银行股份有限企业广东省分行越秀支行营业部经理

  张 成  中铁二十五局集团有限企业党委书记、董事长,正高级工程师

  黄建邦  广东省公安厅网警总队管理监察科副科长

  钟文新  广州海顺船务有限企业船长

  郑立波  广东省四会市福之翠玉学问有限企业设计总监,高级工艺美术师

  池诚增  广汽本田汽车有限企业工人,工程师

  张笑笑(女) 新百丽鞋业(深圳)有限企业产品出格师

  全国工人先锋号

  广州白云电器设备股份有限企业轨道交通事业部低压产品科

  广州九尾信息科技有限企业研发中心

  中船黄埔文冲船舶有限企业造船事业一部总装一部电装作业区电工六班

  广州市越秀区登峰街道办事处登峰街外国人管理服务工作站

  深圳市洲明科技股份有限企业坪山分企业UTV生产部

  中国移动通信集团广东有限企业深圳分企业无线优化中心无线网络维护室

  深圳中集智能科技有限企业技术研发与创新中心

  国家税务总局深圳市罗湖区税务局第一税务所(办税服务厅)

  珠海世纪鼎利科技股份有限企业5G网络优化团队

  中国电信股份有限企业汕头分企业国际海缆登陆站

  广东鸿昌化工有限企业油墨车间生产班组

  佛山市海天(高明)调味食品有限企业酱油酿造车间制曲发酵班组

  深圳市中金岭南有色金属股份有限企业凡口铅锌矿采矿车间机械化采矿工区台车爆破班

  中国石化销售股份有限企业广东河源石油分企业黄沙加油站

  广东嘉元科技股份有限企业技术研发部

  中海壳牌石油化工有限企业一期烯烃运行部运行一班

  华中师范大学海丰附属学校语文组

  广东众生药业股份有限企业研发中心分析事业部

  中山公用水务有限企业供水服务热线

  广东盈通新材料有限企业研发中心

  广东奇正科技有限企业技术部设计组

  湛江港(集团)股份有限企业第二分企业宝钢操作部丙班

  中国石油化工股份有限企业茂名分企业炼油分部联合八车间汽煤柴四班

  南方电网广东肇庆供电局输电管理所线路七班

  清远市齐力合成革有限企业工程部

  广东东宝集团有限企业窑炉车间第一班组

  普宁市永定职业培训学校机动车驾校员培训班

  广东万事泰集团有限企业技术中心

  广东省商务厅港口口岸处

  广东省市场监督管理局行政许可与登记注册处

  海关总署广东分署广东外贸质量监测工作组

  华南农业大学动物科学学院

  广州蓝海豚游船有限企业“广东工行”号游船

  中远海运散货运输有限企业“远神海”轮

  中国石化销售股份有限企业广东石油仓储分企业黄埔油库

  中建科工集团有限企业华南大区深圳市第十七高中项目

  中国邮政集团有限企业广东省11183广州中心

  广东省北江监狱九监区

  广深铁路股份有限企业广州供电段韶关高铁供电车间韶关高铁接触网工区

  广东省机场管理集团有限企业惠州机场企业安检护卫部工会

  广州港股份有限企业南沙工程办公室

  广州市公路工程企业路面分企业

  广州地铁集团有限企业建设事业总部十八/二十二号线工程建设管理部

  中建一局集团建设发展有限企业深圳机场4#调蓄池泵闸站拆除及新建工程施工总承包1标

  广东云茂高速公路有限企业安质管理部

  惠州中建市政五路投资有限企业惠州市四环路南段(仲恺大道-惠南大道)道路工程01标项目经理部

  广东省高速公路有限企业开阳扩建管理处安全生产管理部

  广东华路交通科技有限企业汕湛高速惠清项目J3总监理工程师办公室

  中华人民共和国南山海事局深海女子开箱队

  广州打捞局“华祥龙”船

  中国移动通信集团广东有限企业惠州分企业工程建设中心

  中国电信股份有限企业广东分企业云网发展部

  广东省机场管理集团有限企业工程建设指挥部航站区工程部

  上海宝冶集团有限企业广州分企业清远市奥林匹克建设工程西区游泳馆、体育馆施工总承包项目部

  中建二局第三建筑工程有限企业华南分企业金茂绿岛湖项目部

  中远海运特种运输股份有限企业新光华轮

  广东电网能源发展有限企业昆柳龙直流线路工程19标施工项目部

  顺丰速运有限企业深圳区客服部

  中国气象局广东省区域数值天气预报重点实验室

  广州燃气集团有限企业西区分企业越秀维修抢险队

  佛山电器照明股份有限企业研发中心

  东信和平科技股份有限企业通信产品发卡中心

  广西壮族自治区

  全国五一劳动奖状

  南宁市第四人民医院

  广西惠科科技有限企业

  中国邮政集团有限企业钦州市分企业

  广西信发铝电有限企业

  广西柳工集团有限企业

  桂林银行股份有限企业

  中国铁路南宁局集团有限企业

  广西交通设计集团有限企业

  全国五一劳动奖章

  林 蔚  南宁富桂精密工业有限企业研发课长,工程师

  孟宗民  国家税务总局柳州市税务局党委书记、局长,助理经济师

  翟玲党  桂林福达股份有限企业模具技师,技师

  余永铭  梧州市红十字会医院副院长,主任医师

  张 旭  广西投资集团北海发电有限企业生产技术部经理,高级工程师

  龙其生  广西华业投资集团有限企业董事长,正高级工程师

  陈东亮(壮族) 钦州市第一人民医院神经外科主任兼神经外科一区主任,主任医师

  李海桦  广西玉柴机器股份有限企业工艺工程部维修中心电气技术高级技师,工程师

  邹 锋  陆川中学校长、党委副书记,正高级教师

  陈永明  百色市工业投资集团有限企业水埠煤矿巷修抽放队队长

  奉玉丽(女,瑶族) 广西富川富隆果业有限企业车间主任

  廖 云  贺州华兰单采血浆有限企业血源科医生,副主任医师

  梁宏卫(壮族) 广西博庆食品有限企业农业技术部经理,农艺师

  全 诚(壮族) 环江毛南族自治县农业农村局蚕业技术引导站站长

  宁秀娟(女,瑶族) 国家税务总局来宾市税务局机关党委专职副书记(正科长级),助理经济师

  陶云海(壮族) 广西东亚扶南精糖有限企业成糖班班长

  梁清新(壮族) 广西东泥天等水泥有限企业机修工段工段长

  吴桂彬(回族) 广西壮族自治区教育厅广西高等学校毕业生就业创业引导中心管理七级岗,副研究员

  黄雪芳(女) 广西壮族自治区直属机关第三幼儿园党支部书记、园长,高级教师

  梁 浩  广西医科大学生命科学研究院院长,二级教授

  张 瑜  广西机场管理集团南宁吴圩国际机场有限企业项目经理,工程师

  赵小羽(女) 上汽通用五菱汽车股份有限企业技术中心副总经理,高级工程师

  王 强  北海市总工会劳动经济法律部部长

  谭永殿(瑶族) 中国南方电网有限责任企业超高压输电企业百色局输电管理所经理,高级工程师

  龙泰衡(壮族) 中国人民银行贺州市中心支行副科长,会计师

  林 亮(壮族) 中国移动通信集团广西有限企业无线中级专家,高级工程师

  黄秋霜(壮族) 中国铝业广西分企业炭素厂技术员,助理工程师

  全国工人先锋号

  广西南南铝加工有限企业熔铸制造中心

  南宁侨虹新材料股份有限企业仓储部周转仓

  上汽通用五菱汽车股份有限企业950项目口罩机设备制造组

  中国建筑第五工程局有限企业广西分企业柳州市城市公共交通配套工程一期(门头路至莲花山庄)土建施工03标项目经理部

  桂林航天电子有限企业装配六车间绕线班

  国家税务总局梧州市长洲区税务局第一税务分局(办税服务厅)

  北海京环环境服务有限企业作业与安全部三中心

  防城港澳加粮油工业有限企业机电仪车间

  广西奥佳华新能源科技有限企业企业生产部

  贵港市芭田生态有限企业B塔车间/BA班组

  广西玉柴机器股份有限企业制造事业部二发车间缸盖线缸盖二班组

  广西银亿新材料有限企业镍盐车间

  中国铝业股份有限企业广西分企业氧化铝厂选铁车间

  贺州广济医院后勤中心维修班

  广西河丰药业有限责任企业片剂车间包衣班组

  广西恒达电机科技有限企业高压电机车间

  广西崇左市湘桂糖业有限企业压榨车间

  广西壮族自治区人民检察院第十检察部

  数字广西集团有限企业产品研发部

  广西财经学院管理科学与工程学院

  广西国盛稀土新材料有限企业生产管理部

  中国建筑第八工程局有限企业广西分企业南宁华润中心东写字楼项目部

  中交第二航务工程局有限企业第五工程分企业藤县教育集中区项目经理部

  中建电力建设有限企业广西防城港核电项目部

  广西电网有限责任企业贵港供电局500kV逢宜变电站

  中国电信股份有限企业玉林分企业综合服务支撑中心

  广西电网有限责任企业河池供电局系统运行部主网调控班

  来宾华锡冶炼有限企业锡分厂奥炉工段

  广西民族大学民族学与社会学学院

  广西柳工机械股份有限企业装载机制造企业南线区域合套班

  南宁百货大楼股份有限企业朝阳店雅乐士女鞋专柜

  海南省

  全国五一劳动奖状

  海口市龙华区人民检察院

  海南龙泉集团有限企业

  自然资源部海南基础地理信息中心

  国家能源集团海控新能源有限企业大广坝水电厂

  中国科学院深海科学与工程研究所

  全国五一劳动奖章

  李学深  海南三厨新海府餐饮管理有限企业出品研发技术总监,高级技师

  张 遥  三亚市吉阳区环卫所监督队队长

  张东海  北京师范大学万宁附属中学校长,高级教师

  李月兰(女) 海南矿业股份有限企业选矿一厂抓斗吊组组长

  李方全  海洋石油富岛有限企业装置保运部焊工主修,高级技师

  刘 斌  华能海南发电股份有限企业东方电厂检修部副主任,高级工程师、技师

  黄志辉  中国联合网络通信有限企业海南省分企业无线网络优化专家

  胡亚玲(女) 中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)海南分所所长、主任会计师,正高级会计师

  王加充  海口市人民医院副院长,主任医师

  陈三彪  中铁建海南投资有限企业中国铁建昆仑投资集团有限企业海口绕城公路美兰机场至演丰段工程代建指挥部常务副指挥长,高级工程师

  林明云  中国邮政集团有限企业海南省运输局邮件运输中心干线班长途司机,高级工

  刘燕飞  中交第四公路工程局有限企业五指山至保亭至海棠湾高速公路路面2标项目党支部书记,工程师

  陈昱晓  海南三亚湾新城开发有限企业总经理助理,工程师

  全国工人先锋号

  三亚明佳园林环卫集团有限企业吉阳区域环卫三队

  琼海市人民医院急诊科

  海南传味文昌鸡产业股份有限企业食品分企业生产车间

  五指山水务有限企业五指山市污水处理厂

  国家税务总局澄迈县税务局第一税务分局(办税服务厅)

  海南屯昌梦幻香山实业投资有限企业芳香世界销售中心

  海航航空技术有限企业中南维修基地维修控制中心

  海口农村商业银行股份有限企业省府支行

  中海油东方石化有限责任企业运行一部四班

  中国石化海南炼油化工有限企业芳烃部二单元

  中国电信股份有限企业海南分企业信息网络分企业呼叫业务运营部

  海南农垦南繁产业集团有限企业海南南繁种子基地

  海南电网有限责任企业三亚供电局220kV鸭仔塘巡维中心

  中国有线电视网络有限企业海南分企业客户服务中心

  海南明珠广场投资有限企业工程部空调班组

  重庆市

  全国五一劳动奖状

  重庆建工市政交通工程有限责任企业

  重庆新大正物业集团股份有限企业

  蓝黛科技集团股份有限企业

  重庆市审计局

  中铁二院重庆勘察设计研究院有限责任企业

  重庆双福农产品批发市场有限企业

  中国铁路成都局集团有限企业兴隆场车站

  重庆市南川区水利局

  国网重庆市电力企业市南供电分企业

  重庆金猫纺织器材有限企业

  全国五一劳动奖章

  李张林  中国石油天然气股份有限企业重庆销售分企业处长,高级经济师

  朱举华  重庆水泵厂有限责任企业数控车工,高级技师

  胡风明  中交一公局重庆万州环线高速公路项目总承包部项目经理,正高级工程师

  殷其龙  重庆市出租汽车有限责任企业出租车驾驶员

  何荣府  重庆市天友乳业股份有限企业党委书记、董事长

  刘军华  双钱集团(重庆)轮胎有限企业技术副总监,工程师

  谭吉林  重庆爱尔麦格眼科医院有限企业白内障科主任,主任医师

  董 宇  重庆垫江水务有限企业常务副总经理、工会主席,政工师

  彭 超  重庆赛力盟电机有限责任企业嵌线工,技师

  陈太军  国家税务总局巫山县税务局高唐税务所副所长

  谭国强  重庆市涪陵区总工会党组书记、常务副主席

  唐宏宇  重庆市第一中学校党委书记、校长,正高级教师

  郭述良  重庆医科大学附属第一医院呼吸与危重症医学科科主任,主任医师、教授

  赵万一  西南政法大学《现代法学》主编,教授

  彭志财  重庆市永川区中医院骨科主任,主任中医师

  张 伟  重庆赛之源齿轮制造有限企业技术员

  刘颖娟(女,土家族) 重庆市彭水苗族土家族自治县人民医院医生,主治医师

  蹇 宏  重庆潍柴发动机有限企业工人,高级技师

  张浩睿  重庆市合川区公安局古楼派出所教导员,四级警长

  杨海林  重庆市奉节职业教育中心机械专业课教师,助理讲师

  黎泽勇  重庆嘉陵特种装备有限企业弹药制造部机电一组班组长,高级技师

  黄德勇  重庆市轨道交通(集团)有限企业大修企业车辆大修部研发工班长,高级工程师

  何 涛  国网重庆市电力企业永川供电分企业无人机技术员,工程师

  王林明  中国铁路成都局集团有限企业重庆建设指挥部安全质量部部长

  王海兵  重庆青山工业有限责任企业传动系统研究院院长,正高级工程师

  文 娟(女) 重庆建工工业有限企业焊工,高级技师

  蔡兰兰  重庆市永川区水利局水生态建设与河长制工作科科长

  全国工人先锋号

  重庆华歌生物化学有限企业技术中心

  重庆芭拉胡旅游景区管理有限企业濯水景区游客咨询服务点

  重庆市大渡口区审计局

  国家税务总局重庆市九龙坡区税务局第二税务所

  重庆茂田机械有限企业研发中心

  重庆天齐锂业有限责任企业技术部

  重庆市潼南区水务(集团)有限企业管技科

  重庆明珠塑料有限企业维修班组

  重庆市开州区顺民出租汽车有限责任企业重庆市开州区顺民出租汽车企业雷锋的士班

  重庆恒都食品开发有限企业二次包装车间

  国网重庆市电力企业云阳供电分企业电力调度控制中心(互联网办公室)调控班

  北京城建重庆地产有限企业北京城建·龙樾生态城项目部

  重庆市梁平区人民医院感染科

  重庆万盛煤化有限责任企业水汽车间运行乙班

  重庆市第五中级人民法院刑事审判第一庭

  中国石油集团川庆钻探工程有限企业重庆运输总企业长庆运输事业部

  华能重庆珞璜发电有限责任企业运行部

  四川美术学院设计学院

  重庆建安仪器有限责任企业制造中心一部装接组

  重庆禾裕田精密电子有限企业技术中心

  重庆市武隆区人民检察院检察一部

  太极集团西南药业股份有限企业粉针剂车间

  重庆市公安局渝北区分局刑事侦查支队

  中铁二十局集团有限企业重庆铁路枢纽东环线项目经理部

  重庆炙焱动力制造有限企业生产部

  重庆铁马工业集团有限企业军品总装车间轮式总装二组

  重庆机场集团有限企业医疗救护中心蓝天救援班组

  中国铁路成都局集团有限企业重庆客运段动车四队

  中铁十八局集团隧道工程有限企业观景口项目部3#顶管机施工班组

  重庆中烟工业有限责任企业重庆卷烟厂卷包车间乙班班组

  忠县公路养护中心忠州公路应急机具站

  重庆市水域环境有限企业水域作业队

  圆通速递有限企业重庆省区网络管理部

  重庆长安汽车股份有限企业张小斌工匠人才创新工作室

  重庆市水文监测总站水环境监测科

  四川省

  全国五一劳动奖状

  成都红旗连锁股份有限企业

  四川科瑞德制药股份有限企业

  国网四川省电力企业宜宾供电企业

  达州市宏隆肉类制品有限企业

  四川大学华西临床医学院/华西医院

  四川省都江堰管理局

  川南城际铁路有限责任企业

  中建二局安装工程有限企业成都分企业

  西南科技大学

  四川电力设计咨询有限责任企业

  四川红华实业有限企业

  中建五局第三建设有限企业四川分企业

  华电四川发电有限企业

  中国铁建昆仑投资集团有限企业

  四川华西绿舍建材有限企业

  中国邮政集团有限企业甘孜藏族自治州分企业

  全国五一劳动奖章

  邵军涛  成都市公安局交通管理局第一分局一级警长

  付 强  帝欧家居股份有限企业工人

  彭寿良  成都市津益路桥机械有限企业班组长

  韩大彬  自贡华西能源工业有限企业研发中心主任,工程师

  梁恩荣(女) 攀钢集团工程技术有限企业修建分企业焊工培训中心焊接教师,国际焊接教师资格证,高级技师

  李 兵  德阳天和机械制造有限责任企业机加技术工程师,初级工程师

  何金华  四川长虹电子控股集团有限企业维修技术工人,高级技师

  张永甫  四川雪宝乳业集团有限企业操作机手,初级工

  彭时荣  绵阳市总工会党组书记、常务副主席

  罗嘉发  青川县绿勾坊茶业有限企业质量主管,高级技师

  陈柏蓉(女) 四川沱牌舍得集团有限企业酒体设计员,高级品酒师

  张兴勇  四川东亚建筑工程有限企业钢筋工工长,高级技师

  程德勇  四川峨胜水泥集团股份有限企业烧成副主任,工程师

  罗世军  四川九天真空科技有限企业工人,技师

  徐 斌  宜宾光原锂电材料有限企业生产总监,高级工程师

  卢君梅(女) 广安华讯电子有限企业工人

  陆 星  达州市金恒机械有限责任企业设备部副部长,技师

  张洪全  国网四川雅安电力(集团)股份有限企业荥经县供电分企业龙苍沟供电所所长,配电线路技师

  王利群(女) 巴中市巴州区曾口中学校教师,高级教师

  蒋 林  四川德恩精工科技股份有限企业研发部长,高级工程师

  朱 兵  中车资阳机车有限企业主管设计师,正高级工程师

  哈弄夺机(藏族) 中国邮政集团有限企业四川省若尔盖县分企业网投组长兼乡邮投递员

  秦孔平(女) 色达县泥朵镇卫生院护士,护师

  李桂明  四川江铜稀土有限责任企业地测采技术组组长,工程师

  李亚军  四川省绵阳市丰谷酒业有限责任企业工人,工程师

  邓维平  泸州北方化学工业有限企业董事长,研究员级高级工程师

  杨朝刚  四川省阿坝州小金国有林保护局天保办主任,工程师

  曾 霞(女) 四川省医学科学院·四川省人民医院护士长,副主任护师

  赵厚川  中国石油天然气股份有限企业西南油气田分企业党委常务副书记,正高级政工师

  刘建明  中国石油天然气股份有限企业四川销售分企业党委副书记、总经理,高级经济师

  谈效华  中国工程物理研究院电子工程研究所副总工程师,正高级研究员

  严金秀(女) 中铁科学研究院有限企业副总经理,正高级研究员

  朱荣生  中国电子科技集团第十研究所工人,高级技师

  杨 勇  中国水利水电第七工程局有限企业白鹤滩水电站项目部党工委书记、项目经理,高级工程师

  王 晋  中建三局集团有限企业东安湖体育公园三馆总承包工程项目部项目经理,工程师

  谭 威  成都市泡桐树小学教师,一级教师

  陈 军  中建二局第三建筑工程有限企业西南分企业副经理,高级工程师

  蒋星燃  国网四川省电力企业检修企业成都运维分部变电检修三班副班长,工程师

  苏 郁  中移(成都)信息通信科技有限企业副总经理,高级工程师

  李学友  中铁二局第四工程有限企业科技部长,高级工程师

  刘名君  中铁二院工程集团有限责任企业土木建筑设计研究二院院长,正高级工程师

  倮伍克的子(彝族) 中铁八局集团有限企业城市轨道交通分企业物资设备管理中心盾构维保班班长,技师

  刘相贞  中铁二十三局集团第一工程有限企业大瑞铁路项目部副经理兼架子队队长,高级工程师

  刘 凌(女) 四川川航物流有限企业培训管理员

  黄 兵  四川藏区高速公路有限责任企业党委副书记、董事、总经理,教授级高级工程师

  唐 丹(女) 西华大学常识产权学院、法学院教师,副教授

  喻成刚  中国石油天然气股份有限企业西南油气田分企业工程技术研究院井下工具研究所党支部书记、所长,工程师

  潘玉华(女) 中国电子科技集团有限企业第二十九研究所工作室带头人/班组长,高级技师

  杨宗立  中国三峡建工(集团)有限企业乌东德工程建设部党委副书记、主任,正高级工程师

  汪志林  中国三峡建工(集团)有限企业白鹤滩工程建设部党委副书记、主任,正高级工程师

  王志勇  中国电信股份有限企业凉山分企业副总经理,助理工程师

  黄维娜(女) 中国航发四川燃气涡轮研究院专职型号总师,研究员

  柏忠玲  四川省达州市达川区人民政府三里坪街道办事处职工

  顾 军  四川省成都市河道监管事务中心水闸组长

  全国工人先锋号

  成都吉利汽车制造有限企业帝豪EV组

  国家税务总局自贡市税务局稽查局检查股

  四川安宁铁钛股份有限企业一车间机修班

  国网四川省电力企业泸州供电企业(泸州江阳)连心桥共产党员服务队

  四川琪达实业集团有限企业技术研发中心

  台沃科技集团股份有限企业芦溪生产中心

  四川启涅科技有限企业货箱制造车间

  国家税务总局射洪市税务局第二税务分局

  内江市第二人民医院感染科

  四川省川威集团有限企业大高炉主控室

  乐山电力股份有限企业电力安装修试分企业输电线路检修队

  南充三环电子有限企业成型工段

  四川朵唯智能云谷有限企业SMT智能芯片制造中心

  国网四川省电力企业广安供电企业装表接电班

  达州市中心医院呼吸与危重症医学科

  四川吉地机械工业有限企业二车间

  南江煤电有限责任企业地质测量组

  中国邮政集团有限企业四川省仁寿县分企业清水邮政支局

  百威(四川)啤酒有限企业包装部B8班

  若尔盖高原之宝牦牛乳业有限责任企业奶源部

  甘孜州公路管理局石渠分局海子山养护管理站

  西昌市人民医院心血管内科(胸痛中心)

  中央储备粮成都直属库有限企业仓储保管科

  四川省煤田地质局一三七队新建西渝高速铁路安康至重庆段地质钻探项目部

  中国电信股份有限企业泸州分企业中国电信股份有限企业泸县分企业

  四川中烟工业有限责任企业什邡卷烟厂卷包车间分工会

  国能大渡河流域水电开发有限企业龚嘴水力发电总厂运行维护处运维一值

  中国第二重型机械集团德阳万航模锻有限责任企业模锻厂/一工段/8万吨模锻压力机班组

  中铁城市发展投资集团有限企业成都轨道交通工程指挥部

  中建八局西南企业凤凰山体育公园项目部

  东方电气集团东方电机有限企业水轮机分厂装配一组

  四川九洲电器集团有限责任企业识别事业部分工会

  四川能投高县电力有限企业罗场供电所

  四川仁沐高速公路有限责任企业工程技术处

  四川航天长征装备制造有限企业五车间

  成都市双流区水务局河长制办公室

  中国移动通信集团四川有限企业自贡分企业网络部

  中国石油集团川庆钻探工程有限企业川西钻探企业80002钻井队

  中国石油化工股份有限企业西南油气分企业石油工程技术研究院管具技术中心

  中国水利水电第五工程局有限企业白鹤滩泄洪洞项目部

  国网四川省电力企业发展策划部前期处

  雅砻江流域水电开发有限企业官地水力发电厂检修部保护班

  中国铁路成都局集团有限企业成都供电段青白江供电车间成都北电力运行工区

  中国人民银行成都分行营业管理部彭州市支行

  四川省机场集团有限企业成都双流国际机场股份有限企业安全检查站

  自然资源部第三地理信息制图院(四川省第二测绘地理信息工程院)测绘工程中心

  华电金沙江上游水电开发有限企业叶巴滩分企业工程管理部

  中国水利水电夹江水工机械有限企业机械设计研究院

  成都前锋电子电器集团股份有限企业制造部

  四川雪宝乳业集团有限企业研发部

  长江三峡技术经济发展有限企业白鹤滩水电站监理部泄洪洞进口组

  中国三峡建工(集团)有限企业乌东德工程建设部机电安装项目部

  贵州省

  全国五一劳动奖状

  贵州吉利汽车制造有限企业

  贵州万胜药业有限责任企业

  盘州市普古银湖种植养殖农民专业合作社

  贵州电网有限责任企业贵阳供电局

  贵州省水利投资(集团)有限责任企业

  贵州大通路桥工程建设有限企业

  中国铁路成都局集团有限企业贵阳建设指挥部

  中国人民银行贵阳中心支行

  贵州安吉航空精密铸造有限责任企业

  贵州省水利投资(集团)有限责任企业黔中分企业

  全国五一劳动奖章

  吴宗惠(女,仡佬族) 贵州野鹿盖茶业有限企业加工部员工

  罗光祥(布依族) 水城县贤诚农机服务农民专业合作社技术总监,高级农艺师

  何国贤  贵州百灵企业集团制药股份有限企业包装工

  李 立  毕节市教育科学研究所所长,高级教师

  周敬余(土家族) 贵州电网有限责任企业铜仁供电局变电管理所500kV松桃巡维站技术员,助理工程师

  付金成(侗族) 贵州通建建设工程有限企业工地班组长,助理工程师

  陈文谊(女,布依族) 贵州晟扬管道科技有限企业技术中心主管,工程师

  陈高燕(女) 黔西南布依族苗族自治州总工会服务职工中心主任

  刘秀祥  望谟县实验高中党总支副书记、副校长,高级教师

  李才刚  贵州航天控制技术有限企业装配工

  张丽艳(女) 贵州中医药大学教师,教授

  黄龙江  贵州省航电开发投资有限企业副总工程师,高级工程师

  王昌利  中国铁路成都局集团有限企业贵阳机务段引导司机,技师

  祁连康  贵阳城建项目管理有限企业党支部书记、董事长,高级工程师

  谭其志(土家族) 贵州省水利投资(集团)有限责任企业夹岩水利枢纽企业经理,教授级高级工程师

  刘国中  贵州省水利投资(集团)有限责任企业黄家湾分企业技术员,高级工程师

  龙尚成  贵州公路运输设备物资有限企业维保服务中心部长,工程师

  张国军(黎族) 贵州交通职业技术学院教师,高级技师

  李 洋  中国铁路成都局集团有限企业工程管理所工程管理室主任,高级工程师

  陈桂华  贵州银行股份有限企业余庆支行业务部副经理,经济师

  严 银(穿青人) 贵州电网有限责任企业工会劳动和经济部部长,高级政工师

  刘 清  贵州安大航空锻造有限责任企业工段长,高级技师

  全国工人先锋号

  贵州勤邦食品安全科学技术有限企业技术中心

  贵州董酒股份有限企业包装二车间一班

  贵州岩博酒业有限企业生产管理部

  安顺市总工会职工服务帮扶中心

  百里杜鹃管理区矿山救护队有限责任企业三小队

  玉屏温氏畜牧有限企业平溪服务部

  贵州月亮山九芗农业有限企业生产车间

  贵州省平塘县旭洋藤艺有限企业生产车间

  贵州烟叶复烤有限责任企业毕节复烤厂生产科生产一班

  瓮福(集团)有限责任企业瓮福磷矿新龙坝选矿厂破碎班组

  贵州钢绳股份有限企业二分厂一钢绳车间成绳工段乙班

  贵州水利实业有限企业贵州省黄家湾首部枢纽工程大坝填筑运输班组

  贵州省人民医院护理部

  中铁二院贵阳勘察设计研究院有限责任企业隧道设计处

  中国振华(集团)新云电子元器件有限责任企业九车间成型组

  贵州省公路开发有限责任企业遵义营运管理中心赤水收费站

  贵州建工集团第一建筑工程有限责任企业技术中心

  贵州乌江水电开发有限责任企业构皮滩发电厂(建设企业)维护部电机班

  中铁五局集团机械化工程有限责任企业双龙项目经理部

  贵州水投水务集团息烽有限责任企业服务中心

  赤水市人民政府赤水市河长制办公室

  贵州高速公路集团有限企业运营事业部路网中心12328电话服务中心

  贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限企业交通事业部桥梁设计分院

  沪昆铁路客运专线贵州有限企业都匀指挥部

  中铁三局集团有限企业贵南客专贵州段工程项目经理部路基作业队

  中国建设银行股份有限企业毕节市分行威宁支行

  中国人民银行安顺市中心支行紫云县支行

  国家电投集团贵州金元威宁能源股份有限企业梅花山光伏建设项目组

  贵州航天天马机电科技有限企业武器装备事业部

  贵州师范学院大学生互联网+创新创业中心

  中国铁塔股份有限企业贵阳市分企业通信发展部

  贵州盐业(集团)有限责任企业黔东南企业

  云南省

  全国五一劳动奖状

  昆明新飞林人造板有限企业

  祥云县总工会

  云南文山铝业有限企业

  云南顺丰洱海环保科技股份有限企业

  长江勘测规划设计研究有限责任企业

  中铁十二局集团第二工程有限企业

  中铁三局集团有限企业桥隧工程分企业

  中国三峡建工(集团)有限企业白鹤滩工程建设部

  全国五一劳动奖章

  王胤佳  昆明市第一人民医院重症医学科主任,主任医师

  冯府君  保山市永昌水业有限企业测漏组副组长

  白云强(哈尼族) 云南大众安保服务集团有限企业部门经理,保安员

  刀保江(傣族) 瑞丽市《妙手七甲》玉雕团队创意工作室首席技师,工艺美术师

  彭 萍(女) 丽江滇绣唐卡学问艺术有限企业总经理,工艺美术师

  赵金华(佤族) 碧丽源(云南)茶业有限企业精制生产车间主任

  李晓东  武钢集团昆明钢铁股份有限企业安宁企业新区炼铁厂副厂长,高级工程师

  兰希雄(畲族) 云南华联锌铟股份有限企业副总工程师,正高级工程师

  施旭升  云南省建设投资控股集团有限企业总承包二部保山片区项目指挥长,正高级工程师

  马 健(彝族) 怒江美丽公路股份有限企业总工程师,高级工程师

  许 慧(女) 云南省文山壮族苗族自治州人民医院妇产科主任,主任医师

  何江涛(彝族) 云南齐力建设集团有限企业项目技术员,工程师

  杨 涛  中国南方电网有限责任企业超高压输电企业昆明局昆北换流站站长,高级工程师

  胡 军  中国铁路昆明局集团有限企业昆明机务段动车运用车间引导司机,高级技师

  龚昆梅(女) 云南省第一人民医院普外一科主任,主任医师

  张维波  云南富源金田原农产品开发有限责任企业工会主席、技术中心主任

  何雁敏(女,回族) 云南师范大学能源与环境科学学院院团委书记、辅导员,讲师

  丁 于(壮族) 中国移动通信集团云南有限企业信息技术部员工,工程师

  李少辉  中铁八局集团昆明铁路建设有限企业云南省滇中引水工程楚雄段施工1标项目经理部生产副经理,工程师

  许付贵  中国铁建大桥工程局集团有限企业云南省滇中引水工程昆明段施工5标项目经理部电焊工,初级工

  徐德新  华能澜沧江水电股份有限企业检修分企业机械检修部主任,工程师

  杜海波  华能澜沧江水电股份有限企业漫湾水电厂生产技术部主任助理兼电气技术主管,工程师

  李户民  中铁十五局集团有限企业玉磨铁路项目经理部高级工程师,高级工程师

  陈应武  中国铁路昆明局集团有限企业滇西铁路建设指挥部大临段落指挥部指挥长,高级工程师

  朱贞平  中铁八局集团昆明铁路建设有限企业副总经理,工程师

  陈文夫  中国三峡建工(集团)有限企业白鹤滩工程建设部副主任、首席专业师,正高级工程师

  胡思秀  玉溪公路局通海公路分局秀山所所长,技师

  全国工人先锋号

  中铁第四勘察设计院集团有限企业昆明轨道交通五号线工程总承包项目部

  云南侨通包装印刷有限企业STL烫金班组

  云南省玉溪市溶剂厂有限企业包装班组

  云南西双版纳英茂糖业有限企业景真糖厂酒精车间

  德钦县恒大水电开发有限企业发电部第一班组

  中国人民银行德钦县支行

  曲靖市大承建工有限责任企业沾益老旧小区改造施工队

  云南磷化集团有限企业尖山磷矿分企业产品加工运输中心设备操作班

  曲靖大为焦化制供气有限企业炼焦车间调火班

  昆明长水国际机场有限责任企业航站区管理部导乘服务室聚合班组

  贵研铂业股份有限企业半导体材料事业部

  红云红河烟草(集团)有限责任企业昆明卷烟厂生产三部(卷包部)GD121P-GDS1000机电修理组

  中国邮政集团有限企业云南省昆明邮区中心局邮件运输中心

  中国水利水电第十四工程局有限企业轨道工程事业部

  云南曲靖交通集团有限企业宣威企业汽车客运南站站务服务组

  云南省发展和改革委员会易地扶贫搬迁处

  云南电网有限责任企业玉溪供电局带电作业中心配电网带电作业班

  云南省建水县人民医院妇科

  云南大姚机械配件厂铸造车间

  兰坪县三江科贸服务有限企业技能培训部

  中国水利水电第十四工程局有限企业云南省滇中引水工程大理I段施工2标项目经理部

  中铁隧道局集团有限企业滇中引水工程大理I段施工3标项目经理部

  中铁七局集团有限企业云南省滇中引水工程楚雄段施工9标项目经理部

  中国水利水电第六工程局有限企业云南省滇中引水工程昆明段施工3标项目经理部

  中铁一局集团有限企业大临铁路站后工程项目经理部

  中铁二院工程集团有限责任企业玉磨铁路项目经理部

  中铁十八局集团有限企业大瑞铁路怒江至龙陵段项目经理部

  中铁二局集团新运工程有限企业玉磨铁路项目经理部梁场

  云南京建投资建设有限企业滇中新区空港大道(中段)项目部

  中国水利水电第十四工程局有限企业白鹤滩项目经理部测量大队

  云南烟叶复烤有限责任企业保山复烤厂仓储分选车间烟叶分选班

  西藏自治区

  全国五一劳动奖状

  国家能源集团西藏尼洋河流域水电开发有限企业

  定日县岗嘎镇残疾人民族手工业专业合作社

  华电西藏能源有限企业

  国网西藏电力建设有限企业

  全国五一劳动奖章

  尼玛扎西(藏族) 西藏大学信息科学技术学院院长,教授

  达 娃(女,藏族) 西藏自治区地质矿产勘查开发局地热地质大队地热院院长,水工环地质高级工程师

  普索朗(藏族) 西藏特色产业股份有限企业精炼车间主任

  文 措(女,藏族) 那曲牧女联合创业有限责任企业董事长

  格桑平措(藏族) 拉萨琅赛建设实业有限企业施工员,工程师

  石 荔(女) 西藏自治区人民医院医务处处长、感染科主任,主任医师

  旦增顿珠(藏族) 西藏高争建材股份有限企业制成车间主任

  王元荣  西藏铁路建设有限企业专业工程师,工程师

  拉巴平措(藏族) 亚东堆纳卡吉岗巴羊养殖农牧民专业合作社理事长

  李玉山(土族) 西藏华泰龙矿业开发有限企业电气自动化主管工程师,工程师

  李兵伟  华能西藏雅鲁藏布江水电开发投资有限企业加查水电厂运维部副主任,工程师

  王杜江  中铁第一勘察设计院集团有限企业川藏铁路地质专册,工程师

  全国工人先锋号

  西藏那曲市国旺保安服务有限责任企业保安部

  隆子县兴隆扶贫运输有限责任企业运输部

  华润雪花啤酒(西藏)有限企业酿造包装部

  阿里地区社会福利院

  中国民用航空西藏自治区管理局林芝航站地面服务部

  域上和美学问旅游股份有限企业演艺管理中心

  当雄县公安局当雄县乌玛塘一级检查站

  工布江达县朱拉松茸加工农民专业合作社加工生产小组

  拉萨市公交运营有限企业2路队

  西藏铁路建设有限企业工程管理部

  拉萨楚布学问传播有限企业藏香生产车间

  西藏航空有限企业拉萨基地雪域彩虹班组

  日喀则市桑珠孜区政法委铁路护路联防办公室宗萨大队

  西藏自治区安多县气象局

  陕西省

  全国五一劳动奖状

  陕西西凤酒股份有限企业

  中国电建集团西北勘测设计研究院有限企业

  西安市儿童医院

  陕西北元化工集团股份有限企业

  隆基绿能科技股份有限企业

  西安市轨道交通集团有限企业运营分企业

  华陆工程科技有限责任企业

  陕西龙门钢铁有限责任企业

  中铁二十局集团有限企业

  中国西电集团西安西电开关电气有限企业

  中交第一公路勘察设计研究院有限企业

  陕西测绘地理信息局

  陕汽集团商用车有限企业

  全国五一劳动奖章

  刘 强  西安爱菊粮油工业集团有限企业动力车间电力保障组组长,高级工

  岳卫东  宝鸡市第二中医医院党总支副书记、院长,副主任医师

  李 君  咸阳同益农牧科技有限企业技术引导,农艺师

  许永敬  陕西大秦铝业有限责任企业熔铸车间副主任

  张守福  陕西拓日新能源科技有限企业职工

  李红卫(女) 安塞万莲工贸有限企业饲养员

  罗 明  陕西京东信成科技供应链科技有限企业汉中分企业快递员

  刘会军  陕西丰源钒业科技发展有限企业车间主任、技术员,工程师

  贾广杰  中国兵器工业第二〇六研究所生产加工二厂机加一组组长,高级工程师、高级技师

  霍 威  陕西电子陕西群力电工有限责任企业工模具企业钳工组组长,高级技师

  黄丽丽(女) 西北农林科技大学教师,教授

  李云松  西安电子科技大学通信工程学院实行院长,教授

  褚国柱  西安杨森制药有限企业生产维修部维修工

  杨银娟(女) 大唐陕西发电有限企业渭河热电厂发电部专工,工程师

  张天师  汉江工具有限责任企业实行董事、总经理,高级政工师

  李改婵(女) 西安中储粮粮油质监中心有限企业总工程师,工程师、高级技师

  刘阿明  西安市公共交通集团有限企业保修分企业公交修理工,技师

  曹棉英(女) 陕西省水上运动管理中心女子赛艇一线主教练,国家级教练

  郝 哲  榆林市农垦服务中心职工,正高级农艺师

  柏宁宁  陕西鼓风机(集团)有限企业风机修理工,高级技师

  贺耀茜(女) 陕西省地方电力(集团)有限企业榆阳区供电分企业东沙运维组组长,技师

  刘 涛  平利县茶业和绞股蓝发展中心干部,高级农艺师

  栾希亭  中国航天科技集团有限企业第六研究院党委副书记、工会主席,研究员

  余 超  中国石油天然气股份有限企业陕西咸阳销售分企业武功服务区加油站经理,高级工

  邵国强  陕西汽车控股集团有限企业技术管理部党总支书记、部长,正高级工程师

  王 力  中铁一局集团有限企业工会主席、副总经理,高级政工师

  朱瑞锋  陕建集团陕西化建工程有限责任企业设备制造企业装焊车间电焊工,高级技师

  陈 莉(女) 自然资源部第一航测遥感院检查员,技师

  全国工人先锋号

  国家税务总局西安曲江新区税务局第一税务所(办税服务厅)

  西安中科创星科技孵化器有限企业科技产业化团队

  宝鸡吉利汽车部件有限企业总装厂电装工段电装班

  陕西华通机电制造有限企业生产部特种焊接班

  华能铜川照金煤电有限企业检修部继电保护班

  陕西蒲城海泰新材料产业有限责任企业纯化部纯化班组

  延安惠民农业科技发展有限企业农业部

  陕西省府谷县黄河集团有限责任企业西滨煤电化工有限企业维修车间一班

  陕西汉江药业集团股份有限企业六分厂

  陕西泸康酒业(集团)股份有限企业成品二车间二班

  国家税务总局柞水县税务局第二税务分局

  国家税务总局杨凌示范区税务局第一税务分局办税服务一厅

  中核陕西铀浓缩有限企业生产运行部CD运行一值

  陕西工业职业技术学院机械工程学院机加工技术训练中心

  中国人民财产保险股份有限企业安康市分企业农村保险事业部

  神华神东煤炭哈拉沟煤矿综采一队大学生采煤班

  陕西陕焦化工有限企业炼焦一车间

  陕西省榆林强制隔离戒毒所一大队

  中国铁路西安局集团有限企业西安机务段西安东运用车间“钢人铁马”机车乘务组

  中交一公局西北工程有限企业108国道禹门口黄河大桥项目经理部

  秦岭大熊猫研究中心(陕西省珍稀野生动物救护基地)大熊猫管理部

  西安印钞有限企业印码车间印码一班

  中铁宝桥集团有限企业港珠澳大桥项目部港珠澳大桥桥梁工程CB05-G2标

  榆林市水务集团有限责任企业王圪堵水库有限责任企业坝后电站

  中航飞机起落架有限责任企业燎原分企业液压附件车间车三班

  陕西中烟工业有限责任企业澄城卷烟厂制丝车间

  陕西省突发地质灾害应急排查队延安支队

  中国三安建设集团有限企业张家港热卷板车间检修班

  陕西省引汉济渭工程建设有限企业宁陕引汉济渭开发企业子午水厂

  陕西路桥集团有限企业旬邑至陕甘界总承包项目经理部

  中建五局第三建设有限企业西北分企业

  西安微电机研究所电机研发中心

  陕钢集团陕西龙门钢铁有限责任企业炼钢厂连铸5#机推钢班

  国家税务总局紫阳县税务局蒿坪税务分局

  甘肃省

  全国五一劳动奖状

  天水天光半导体有限责任企业

  平凉新阳光农副产品有限企业

  兰州城市供水(集团)有限企业

  兰州市轨道交通有限企业

  甘肃长达路业有限责任企业

  全国五一劳动奖章

  潘剑东  金昌宇恒镍网股份有限企业研发车间主任,助理工程师

  马 韬  天水市鹏立建筑有限责任企业项目部经理

  孙本茂  夏河安多投资有限责任企业副总工程师,工程师

  杨佳林  兰州城关物业服务集团有限企业总经理

  陈永刚  陇西县第一人民医院工会主席、普外科主任,副主任医师

  马恩潭(回族) 临夏回族自治州人民医院磁共振室主任,主任医师

  周又和  兰州大学土木工程与力学学院教授

  闫浩文  兰州交通大学测绘与地理信息学院院长,教授

  张其堂  窑街煤电集团有限企业三矿综采队党支部副书记、队长,工程师

  李燕玲(女) 国家税务总局庆阳市税务局征收管理科科长,注册税务师

  宋耀荣  中车兰州机车有限企业电器车间技术室技术组长,工程师

  赵平华  中铁二十一局集团兰张三四线铁路兰武段ZQ2标项目经理部二分部测量工

  翟宗亮  甘肃送变电工程有限企业诚信电力科技企业副经理,高级工程师

  高 鹏  甘肃第七建设集团股份有限企业砌筑工班长,高级技师

  张 宁  中国华电集团有限企业甘肃分企业检修维护中心专责工程师,助理工程师

  全国工人先锋号

  甘肃阿敏生物清真明胶有限企业制胶车间运行甲班

  瓜州广汇能源物流有限企业经管部

  张掖市新大弓农化有限责任企业研发组

  甘肃傲农饲料科技有限企业生产班

  天水华天电子集团七四九电子有限企业微电路模块装联班组

  西和县何坝镇民旺马铃薯专业合作社郭大权劳模创新工作室

  嘉峪关大友嘉能化工有限企业发电班

  国网庆阳供电企业南梁供电所

  中国兵器甘肃银光化学工业集团有限企业含能企业化工一厂DNT生产组

  中国铁路兰州局集团有限企业兰州西机务段兰州西动车运用车间

  甘肃省景泰川电力提灌管理局修配厂钳工班

  甘肃省交通规划勘察设计院股份有限企业路面养护技术与材料研究创新工作室

  中国人民银行兰州中心支行守卫押运中心

  甘肃农垦天牧乳业有限企业奶牛一场犊牛部

  中国东方航空股份有限企业甘肃分企业飞行部飞行二分部

  大唐甘肃发电有限企业新能源分企业景泰乾丰、沙塘子风电场

  甘肃银行股份有限企业陇西支行

  中国电信甘肃企业客户服务中心话务及投诉处理部

  中国石油天然气股份有限企业玉门油田分企业油田作业企业修井二队D08864队

  中国石油天然气股份有限企业长庆油田分企业第二输油处曲子输油站

  甘肃电投炳灵水电开发有限责任企业设备检修维护部电气检修班

  白银有色集团股份有限企业第三冶炼厂烧结车间技术组

  甘肃省烟草企业定西市企业物流中心

  青海省

  全国五一劳动奖状

  祁连山国家公园青海省管理局办公室

  青海省第四人民医院

  正平建设集团有限企业

  青海化青生物科技开发有限企业

  中国水利水电第四工程局有限企业白鹤滩施工局

  全国五一劳动奖章

  安海梅(女) 青海省海北州农牧科学研究所,推广研究员

  扎 西(土族) 青海吐蕃藏学问有限企业经理

  刘 峰  青海省基础测绘院主任,高级工程师

  王东平  青海威思顿薯业集团有限责任企业,政工师

  严晓俊  国家开发银行青海省分行,工程师、经济师

  王鹿振  青海省水利水电勘测规划设计研究院有限企业水保环评处,高级工程师

  严吉红  青海省海东市互助县威远镇宏威餐饮有限责任企业经理

  杨小山  青海盐湖工业股份有限企业钾肥分企业干包车间副主任,工程师

  张 峰  中国石油青海油田井下作业企业,助理工程师

  郭莉蓉(女) 青海油田教育管理中心第四小学教师,高级教师

  李海军  青海省冷湖公路段工区长

  吴小王  青海中信国安锂业发展有限企业生产副总监,高级工程师

  罗增海  青海省畜牧总站,教授

  全国工人先锋号

  圣源地毯集团有限企业手工枪刺车间

  格尔木盐化(集团)有限责任企业盐湖资源开发分企业

  青海省新亮居家养老服务中心护理班组

  国家税务总局互助土族自治县税务局第一税务分局

  中国邮政集团有限企业格尔木市分企业“鸿雁天路”投递班

  三江源国家公园管理局长江源(可可西里)园区国家公园管理委员会治多管理处

  青海省临空经济区开发投资有限企业贸易发展部

  中国建设银行股份有限企业西宁支行营业部

  茫崖创安聚源矿物纤维加工有限企业粗选一车间

  中国石油青海西宁销售分企业彭家寨加油站

  中铁二十一局集团第四工程有限企业西成铁路引入海东西站项目部

  华能青海发电有限企业新能源分企业生产部

  国网青海省电力企业电力科学研究院设备状态评价中心

  青海黄河光伏维检有限企业共和产业园项目部维检一班

  中国电信青海分企业传输应急事业部机动应急通信中心

  西宁公交集团有限责任企业三分企业十队25路线路

  青海大学附属医院感染性疾病科

  青海农牧生产资料(集团)股份有限企业海西配送中心

  宁夏回族自治区

  全国五一劳动奖状

  银川隆基硅材料有限企业

  国网宁夏电力有限企业银川供电企业

  吴忠仪表有限责任企业

  中国电信股份有限企业固原分企业

  全国五一劳动奖章

  陈存兵  宁夏西部创业实业股份有限企业党委副书记、总经理,高级政工师

  李志云  宁夏恒力钢丝绳有限企业三车间综合工段长,技师

  陈满库  飞毛腿(福建)电子有限企业制造部班组长

  李占国  宁夏公路管理中心石嘴山分中心大武口公路养护站养路工

  俞惠明  宁夏恒生西夏王酒业有限企业首席酿酒师、技术总监,高级工程师

  刘小红(女,回族) 宁夏正大会计师事务所(有限企业)审计四部经理、会计师,高级会计师

  王 彬  宁夏大学农学院教师,副教授

  金群华(回族) 宁夏医科大学总医院党委副书记、院长,主任医师

  葛向东  宁夏财政厅预算处处长

  屈雨潇(女) 银川瑞纳服饰有限企业品控部部长

  宋兴亮  宁夏天地奔牛实业集团有限企业设备管理部业务主管,助理工程师、高级技师

  丁肖怡(女) 宁夏回族自治区生态环境监测中心分析测试科工程师,工程师

  马沛祥  中国邮政储蓄银行股份有限企业西吉县支行支部书记、支行长

  全国工人先锋号

  百瑞源枸杞股份有限企业超临界二氧化碳萃取班组

  宁夏汇达阳光生态酒庄有限责任企业生产部

  海原县闽宁纺织制品有限企业生产车间

  中国邮政集团有限企业宁夏分企业寄递运营中心邮件处理中心

  宁夏回族自治区遥感测绘勘查院遥感事业部

  宁夏日报报业集团党报编辑室

  宁夏科技发展战略和信息研究所网络技术科

  宁夏宝廷新能源有限企业工程建设部

  中建三局银川分企业银川中关村集成电路产业研发中心EPC项目部

  宁夏大地循环发展股份有限企业神州轮胎分企业技术部

  国家能源集团宁夏煤业企业煤制油分企业仪表管理中心

  西部机场集团宁夏机场有限企业建设指挥部工程部

  宁夏城际铁路有限责任企业工程部

  宁夏医科大学总医院国家紧急医学救援队(宁夏)

  宁夏公路工程质量检测中心(有限企业)项目检测三室

  宁夏如意科技时尚产业有限企业四分厂细纱工段丙班

  新疆维吾尔自治区

  全国五一劳动奖状

  中国铁路乌鲁木齐局集团有限企业喀什货运中心

  新疆机场(集团)有限责任企业喀什(莎车)机场

  八十间房子边境检查站

  皮山县方圆绿色农业科技开发有限企业

  新疆农六师煤电有限企业

  昌吉公路管理局昌吉分局

  新疆维吾尔自治区总工会阿克苏地区办事处

  新疆九鼎农业集团有限企业

  中国石油新疆油田分企业风城油田作业区

  新疆医科大学第三临床医学院

  全国五一劳动奖章

  陆邓平(女) 中国南方航空股份有限企业新疆分企业飞行签派员

  陈克海  新疆喀拉通克矿业有限责任企业班组长,高级技师

  温 化(女) 阿勒泰地区金泰康养中心照护部部长

  李广德  中国铁路乌鲁木齐局集团有限企业乌鲁木齐高铁基础设施段线路工工长,助理工程师

  米热姑·阿不都克里木(女,维吾尔族) 阿克陶县富兴毯业有限企业车间主任、女工委主任

  库尔班江·吐尔逊(维吾尔族) 中国石油天然气集团有限企业塔里木油田分企业塔西南勘探开发企业泽普油气开发部柯克亚采油作业区党支部副书记,工程师

  鲍荣华(女,蒙古族) 新疆巴音郭楞蒙古自治州人民医院社区医疗服务门诊主任,主任医师

  马福江(回族) 新疆昌吉金剑保安有限企业保安员

  吐尔干·库尔高(柯尔克孜族) 新疆生产建设兵团第三师托云牧场二连农业职工

  赛尔江·沙肯(哈萨克族) 青河县安康热力有限责任企业司炉工,高级工

  王红芳(女) 新疆实验中学高中生物教师兼教研组长,正高级教师

  宋锋惠(女) 新疆林业科学院经济林所学术委员会主任,研究员

  刘明军  新疆畜牧科学院生物技术研究所所长,正高级研究员

  温浩军  石河子大学农业农村部西北农业装备重点实验室副主任,研究员

  阿布都热依木·玉努斯(维吾尔族) 博乐市公安局党委委员、副局长

  苗新茁  吐鲁番溢达纺织有限企业生产厂长

  昌振利  新疆众和股份有限企业冶金建设工程分企业技术总监,高级工程师

  加拿尔古利·马站(女,哈萨克族) 托里县宏吾若巴清泉食品加工有限企业总经理

  麦麦提伊敏·赛麦尔(维吾尔族) 泽普县金牛养殖农民专业合作社党支部书记,理事长

  阿玛尼·热合满(维吾尔族) 新疆和静县公安局党委委员、副局长

  李小平  新疆八一钢铁股份有限企业炼钢厂党支部书记,助理工程师

  南 江  乌鲁木齐市公安局网络安全保卫支队电子数据鉴定实验中心主任,高级工程师

  梁 智  新疆北疆果蔬产业发展有限责任企业项目部经理,农艺师

  宋 燕(女,满族) 吐鲁番市疾病预防控制中心党组书记、副主任,主任医师

  托合塔吉·买买提吐尔逊(维吾尔族) 新疆疏附县公安局塔什米里克派出所所长

  徐 杨  中油(新疆)石油工程有限企业油建分企业管道事业部总工程师,高级工程师

  全国工人先锋号

  新疆铁道勘察设计院有限企业乌鲁木齐国际陆港中欧班列集结中心工程EPC项目部

  和田天力电业有限责任企业皮墨开发区供电所

  中建西部建设新疆有限企业中心厂车间班组

  伊犁哈萨克自治州塔城地区人民医院重症医学科

  巴里坤国欣煤焦化有限企业机修班

  新疆财经大学信息管理学院

  阿图什市幸福街道幸福路社区居民委员会

  中共新疆维吾尔自治区纪律检查委员会党风政风监督室

  特变电工股份有限企业进出口部

  新汶矿业集团(伊犁)泰山阳光新型建材有限企业检选车间

  乌鲁木齐明华智能电子科技有限企业技术部

  新疆红帆生物科技有限企业超临界车间丙班

  新疆六孚纺织工业园有限企业一厂细纱车间保全工段

  巴州鸿泰棉业有限企业棉纺厂细纱丙班

  奎屯利泰丝路投资有限企业一厂乙班

  中国电信股份有限企业新疆长途传输局乌鲁木齐长途传输分局

  国网新疆电力有限企业电力科学研究院电网技术中心(信息通信技术中心)系统技术室

  哈密东盛钢结构有限责任企业钢结构车间

  中国邮政集团有限企业新疆维吾尔自治区乌鲁木齐邮区中心局邮件处理中心包件分拣班

  新疆中泰矿冶有限企业机修车间钳工一班

  新疆金川集团责任有限企业国家矿山应急救援兵团队

  徐矿集团新疆阿克苏热电有限企业运行集控室

  大唐新疆清洁能源有限企业十三师三塘湖风电场

  新疆维吾尔自治区喀什地区公安局特警支队特战大队

  国家税务总局乌恰县税务局第一税务所(办税服务厅)

  交通银行股份有限企业新疆维吾尔自治区分行营业部

  新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任企业第一工程企业中泰雅居项目部

  中华人民共和国海关总署乌鲁木齐海关所属阿拉山口海关

  克拉玛依市金鑫科技有限企业机械加工车间

  新疆澳利亚乳业有限企业生产车间

  新疆果业集团有限企业大唐丝路电子商务有限企业

  新疆京和纺织科技有限企业篷房车间

  中国石油新疆油田分企业重油开发企业采油作业五区采油六班

  铁路系统

  全国五一劳动奖状

  中国铁路太原局集团有限企业大同工务段

  广深铁路股份有限企业广州南车站

  中国铁路兰州局集团有限企业兰州货运中心

  中车青岛四方机车车辆股份有限企业

  中国铁路北京局集团有限企业北京站

  中国铁路西安局集团有限企业延安车务段

  中国铁路乌鲁木齐局有限企业阿克苏车务段

  中铁一局集团第四工程有限企业

  中铁十四局集团房桥有限企业

  全国五一劳动奖章

  王 昊  中国铁路哈尔滨局集团有限企业安全总监,高级工程师

  薛胜利  中国铁路太原局集团有限企业朔州车务段宋家庄站货运负责人

  徐 超  中国铁路呼和浩特局集团有限企业集宁机务段动车组司机,技师

  孙 景  中国铁路郑州局集团有限企业党委书记、董事长,正高级工程师

  田晓磊  中国铁路武汉局集团有限企业武汉大功率机车检修段助理工程师,助理工程师

  曹军明  中国铁路西安局集团有限企业宝鸡供电段接触网工,高级技师

  孟照林  中国铁路济南局集团有限企业青岛西车务段货运中心营销物流部部长

  乔 成  中国铁路上海局集团有限企业上海高铁基础设施段车间主任,高级工程师

  颜 其  中国铁路南昌局集团有限企业福州车辆段乘务车间乘务引导,技师

  蒋小斌  中国铁路南宁局集团有限企业货运部主任,工程师

  严 皓  中国铁路成都局集团有限企业成都动车段设备车间副主任,工程师

  贾建林  中国铁路兰州局集团有限企业迎水桥机务段引导司机,高级工

  许宝平  中国铁路青藏集团有限企业格尔木机务段引导司机,高级技师

  周 伟  中铁大桥局集团第六工程有限企业钢筋班班组长

  朱益龙  中铁二十四局集团江苏工程有限企业钢筋工班班长,中级工

  张 锴  中国铁路沈阳局集团有限企业沈阳机务段动车组司机,高级技师

  王振强  中国铁路北京局集团有限企业丰台机务段丰台运用车间“毛爷爷”号机车组司机长,高级技师

  栗 冉  中国铁路北京局集团企业张家口工务段张家口高铁线桥车间业务引导,中级工

  胡建东  中国铁路成都局集团有限企业达州电务段信号工长,技师

  闫明赛  中铁四局集团第二工程有限企业玉磨铁路二分部项目经理,高级工程师

  倪 派  中铁五局集团第四工程有限责任企业京张铁路三标项目部项目副总工程师,高级技师

  芦 巍  中铁二十一局集团第四工程有限企业川藏铁路拉林段拉林铁路代建工程项目部项目经理,高级工程师

  田红星  中铁十一局集团有限企业长株潭西环线一期工程2标项目经理部项目经理,教授级高级工程师

  全国工人先锋号

  中国铁路哈尔滨局集团有限企业哈尔滨客运段北京车队Z15/16次一组

  中国铁路沈阳局集团有限企业延吉车务段延吉西站安检班组

  中国铁路沈阳局集团有限企业长春客运段客运一队

  中国铁路北京局集团有限企业天津货运中心新港营业部

  中国铁路呼和浩特局集团有限企业包头货运中心罕台川北货运车间

  中国铁路郑州局集团有限企业洛阳电务段宝丰车间

  中国铁路武汉局集团有限企业武昌客车车辆段襄阳运用车间

  中国铁路济南局集团有限企业济南机务段聊城运用车间

  中国铁路上海局集团有限企业合肥电务段墩义堂综合维修工区

  中国铁路上海局集团有限企业上海站虹桥车间

  中国铁路南昌局集团有限企业福州工务段莆田线路车间

  中国铁路广州局集团有限企业调度所(施工办)

  中国铁路南宁局集团有限企业南宁车辆段南宁动车所

  中国铁路成都局集团有限企业成都工务大型养路机械运用检修段大机设备检修车间

  中国铁路昆明局集团有限企业昆明南电务段红果信号车间红果信号工区

  中国铁路乌鲁木齐局集团有限企业乌鲁木齐机务段动车车间

  中国铁路青藏集团有限企业西宁客运段上海车队第四包乘组

  中车长春轨道客车股份有限企业高速动车组制造中心

  中国铁路通信信号集团有限企业通号(北京)轨道工业集团有限企业北京铁路信号有限企业

  中铁油料集团有限企业铁路业务部

  中国铁路哈尔滨局集团有限企业哈尔滨站哈尔滨西客运车间

  雄安高速铁路有限企业雄安站房指挥部

  中国铁路昆明局集团有限企业滇南铁路建设指挥部景洪段落指挥部

  中铁工程设计咨询集团有限企业智能京张项目组

  中铁建工集团京雄城际铁路雄安站房项目部

  中铁第一勘察设计院集团有限企业川藏铁路地质科研队

  中铁建电气化局集团康远新材料有限企业熔炼车间

  中国铁道科学研究院集团有限企业铁道建筑研究所隧道工程事业部

  中国铁路设计集团有限企业京雄铁路设计团队

  中铁集装箱运输有限责任企业中铁国际多式联运有限企业中欧班列部

  民航系统

  全国五一劳动奖状

  中国民用航空湖北安全监督管理局

  中国联合航空有限企业

  中国南方航空股份有限企业客舱部

  中国国际航空股份有限企业天津分企业

  首都机场集团企业北京大兴国际机场

  民航机场规划设计研究总院有限企业

  全国五一劳动奖章

  张国甫  中国民用航空新疆管理局乌鲁木齐监管局空中交通管理处处长

  李向东  中国国际航空股份有限企业飞行总队第十飞行大队大队长,三级飞行员

  杨 勇  中国东方航空股份有限企业北京分企业飞行部副总经理,一级飞行员

  姚宏杰  中国南方航空股份有限企业保卫部空警安全员二大队一中队分队长

  李 斌  中国民航信息集团有限企业研发中心航空企业销售系统开发部副经理,工程师

  彭莉鲜(女) 北京首都国际机场股份有限企业运行控制中心机坪管制运行助理,工程师

  彭吉水  济南国际机场股份有限企业特种车辆操作员,高级工

  张广忠  中国航空油料有限责任企业西北企业青海分企业西宁航空加油站经理助理,助理工程师

  姚亚波  北京大兴国际机场建设指挥部总指挥,高级工程师

  任 艳(女) 中国民用航空中南地区空中交通管理局广西分局管制部飞行室副主任兼党支部副书记,工程师

  毛 刚  中国民用航空局第二研究所首席专家,研究员

  全国工人先锋号

  中国国际货运航空有限企业华东基地机务工程部护航班组

  中国东方航空股份有限企业综合管理部职工服务中心

  河北航空有限企业地面服务保障部旅客服务处

  成都航空有限企业ARJ21飞行中队

  中国航油集团天津石油有限企业储油部值班三班组

  沈阳桃仙国际机场股份有限企业地面服务部登机保障室

  西部机场集团有限企业迅邦达服务分企业现场服务二部畅乐行班组

  中国民航大学理学院数学系

  中国民用航空飞行学院飞行技术学院飞行力学教研室

  民航总医院感染疾病科

  中国民用航空飞行校验中心机务部维修中队

  中国民用航空适航审定中心涡轴16发动机型号合格审定审查组

  中国南方航空股份有限企业北京大兴国际机场建设指挥部机务维修设施项目组

  中国民航信息集团有限企业大兴国际机场智慧机场建设项目团队

  北京大兴国际机场建设指挥部工程一部

  首都机场集团企业北京大兴国际机场航站楼管理部智捷班组

  中国民用航空华北地区空中交通管理局空管工程建设指挥部

  民航机场成都电子工程设计有限责任企业明春班组

  金融系统

  全国五一劳动奖状

  中国工商银行河北保定分行

  中国农业银行安徽宿州分行

  中国银行上海市卢湾支行

  中国建设银行北京大兴支行

  招商银行深圳分行

  太平人寿保险有限企业山东分企业

  中国银行厦门集美支行

  全国五一劳动奖章

  文治成  中国银行保险监督管理委员会恩施监管分局科长

  王伟雄  中国农业发展银行福建省晋江市支行行长,助理经济师

  李 斌  中国工商银行北京新街口支行大客户团队负责人

  洪 明  中国农业银行贵州安顺普定县支行行长,助理经济师

  王剑峰(满族) 中国银行总行派驻陕西省淳化县大槐树村第一书记

  朱 超  中国建设银行新疆维吾尔自治区分行营业部普惠金融事业部副主任,助理会计师

  王 智  交通银行湖南省分行信息技术部高级运行管理,助理工程师

  姜甫成  中信银行上海中信泰富广场支行贵宾理财经理

  郭惠佳  光大证券股份有限企业东莞南城鸿福路营业部总经理

  倪 见  招商银行私人银行部投资顾问

  王 佩  中国民生银行乌鲁木齐分行运营管理部核算中心职工

  张长安  中国人民财产保险股份有限企业河南省驻马店市正阳县支企业副经理,助理经济师

  王幼楠(女) 广发银行交易银行部单证中心函电服务处高级主管,经济师

  王 威  农银金融科技企业集团服务部高级经理,工程师

  卢 波  中国银行广东省分行数字化平台中心团队副主管

  黄泱琦(女) 中国人民财产保险股份有限企业福建省莆田市分企业莆阳营销服务部客户经理

  李 灿(女) 中国银河证券股份有限企业绍兴上虞市民大道证券营业部副总经理兼财富管理部部门经理

  全国工人先锋号

  中国人民银行临夏回族自治州中心支行货币信贷管理科

  中国证券登记结算有限责任企业上海分企业技术开发部

  中国进出口银行江苏省分行客户服务管理处

  中国农业发展银行安徽省金寨县支行

  中国工商银行苏州昆山分行经济技术开发区支行

  中国农业银行福建泉州南安石井支行

  中国建设银行石家庄广安街支行

  交通银行安徽省分行营业部营业室

  中国民生银行深圳分行宝安支行

  中国人民健康保险股份有限企业青岛分企业社会保险部

  中国人寿保险股份有限企业湖北省鄂州分企业营业部

  中国再保险(集团)股份有限企业精准扶贫工作联络处(中国大地财产保险股份有限企业循化支企业)

  中国出口信用保险企业江苏分企业苏州办事处

  东兴证券股份有限企业投资银行总部

  方正证券承销保荐有限责任企业固定收益业务总部

  阳光人寿保险股份有限企业黑龙江分企业客户服务部

  太平金融运营服务(上海)有限企业客户服务中心

  国家开发银行四川省分行客户一处

  中国工商银行湖南长沙分行芙蓉支行

  中信戴卡股份有限企业工会

  中国光大银行北京分行金融街丰盛支行

  中国人寿财产保险股份有限企业上海市分企业创新事业部数字渠道第一支撑团队

  阳光财产保险股份有限企业潍坊市寒亭支企业

  中央和国家机关

  全国五一劳动奖状

  中央纪委国家监委案件审理室

  教育部高校学生司

  体育总局冬季运动管理中心

  中国医学科学院北京协和医院

  全国五一劳动奖章

  刘 达  中国影片科学技术研究所高新技术产业发展研究部主任,教授级高级工程师

  张 云  中国藏学研究中心历史研究所研究员

  张 菁(女) 中国城市规划设计研究院副总规划师,经营管理处处长,教授级高级规划师

  田 波  交通运输部公路科学研究所道路研究中心副主任,研究员

  鞠 鹏  新华通讯社国内部摄影室主任(正处),高级记者

  丁 林  中国科学院青藏高原研究所学术副所长,研究员

  段良东  人民大会堂管理局餐厅处膳食科厨师长,技师

  全国工人先锋号

  中央办公厅通信局电视会议处

  中国信息通信研究院安全研究所

  中国环境监测总站生态环境监测质量控制与管理室(生态环境监测计量中心)

  中国农业科学院作物科学研究所小麦大麦优异种质资源发掘与创新利用创新团队

  国家税务总局人事司(党委组织部)综合处(干部监督处)

  中国特种设备检测研究院压力容器部

  国家广播电视总局监管中心信息安全处

  中邮信息科技(北京)有限企业新一代寄递业务信息平台项目团队

责任编辑:李方

媒体矩阵


  • 81707新葡萄京微信
    公众号

  • 81707新葡萄京微博
    公众号

  • 81707新葡萄京头条号

  • 81707新葡萄京抖音号

  • 81707新葡萄京快手号

  • 81707新葡萄京百家号

工会推荐

81707新葡萄京客户端

亿万职工的网上家园

马上体验
关于大家 | 版权声明 | 违法和不良信息举报电话:010-84151598 | 网络敲诈和有偿删帖举报电话:010-84151598
Copyright © 2008-2021 by www.workercn.cn. all rights reserved
扫码关注

81707新葡萄京微信


81707新葡萄京微博


81707新葡萄京抖音


工人日报
客户端
×
XML 地图 | Sitemap 地图